Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Международные / Адриано завершил карьеру
23.08.2013, 11:32

Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Адриано завершил карьеру, сообщает сайт издания Globo Esporte.

31-летний футболист не смог найти себе новую команду. "Интернасьональ" и "Ботафого", с которыми Адриано вел переговоры, отказали игроку из-за его плохой физической формы. "Ботафого" предлагал ему вариант сотрудничества, но Адриано пришлось бы полгода лечить уже хроническую травму ахилла и это без гарантий восстановления. Посовещавшись с семьей, Адриано принял решение "завязать" с большим футболом.

Последним клубом Адриано был бразильский "Фламенго". В его составе форвард не сыграл ни одного матча. За последние три года игрок выходил на поле 16 раз — по восемь игр он провел за итальянскую "Рому" и бразильский "Коринтианс". В последний раз в официальном матче Адриано появлялся на поле 4 марта 2012 года.

Помимо "Фламенго" и "Коринтианса", нападающий выступал на родине за "Сан-Паулу". В Италии Адриано, помимо "Ромы", играл в составе "Интера", "Пармы" и "Фиорентины".

За сборную Бразилии Адриано провел 51 матч и забил 29 голов. С национальной командой форвард выиграл Кубок Америки 2004 года и Кубок Конфедераций в 2005 году.

 

 
Добавить комментарий
от имени