Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / Шансы Шахтера в матче с Барселоной...
06.04.2011, 15:40

Добрый день всем любителям футбола и острых ощущений, связанных с Его Величеством.:)))

Сегодня в рамках 1/4 Лиги Чемпионов состоится матч между Великой Барселоной и претендующим на достойное место в европейском футболе Шахером.

Перед тем, как начнет приготавливаться это изысканное блюдо, хотелось бы прикинуть шансы Шахтера в противостоянии с сильнейшей на сегодняшний момент клубной командой мира.

Что может противопоставить Шахтер каталонской машине?

Учитывая, что обе команды играют в идентичный футбол, контролируя подолгу мяч, пытаясь разорвать оборону соперника то это будет интересный матч, но есть одна очень важная деталь, такая, как уровень иполнителей и их индивидуальное мастерство, которое и сыграет определяющую роль в этом противостоянии.

Сейчас Барселона играет в манере "удава", который хватает плотным кольцом своего оппонента и начинает монотонно его истощать, пока последний не выбьется из сил. Центральная ось каталонского гранда - это вообще отдельный разговор, поскольку Хави, Иньеста, Бускетс и оттягивающийся в глубину Месси, являются эталоном игры для всех, а неугомонный Дани Алвеш успевает не только закрывать свой фланг, но и отдавать множество голевых передач своим партнерам о команде, а иногда и сам забить может.  Также хочу отметить, что в 1/2 ЛЧ Барселону ждет, скорее всего мадридский Реал, что добавляет определенных красок предстоящей игре, потому что Пеп Гвардиола непременно захочет пройти мадридцев в 1/2 ЛЧ, впрочем, как и вся Барселона.

У Шахтера есть не очень радостные новости, потому что игру с каталонцами пропустит Дмитрий Чигринский, для донетчан это большая потеря, а Ищенко, призванный заменить Чигринского на этой позиции, как по мне не готов играть на таком уровне, да еще и с таким соперником.

Будет очень интересно увидеть, решится ли Луческу поставить Фернандиньо, который восстановился после длительного лечения от полученной травмы и только входит в игровой тонус, ведь молодому Степаненко будет очень тяжело психилогически играть с Барселоной на такой стадии соревнований.

Шахтеру однозначно надо будет подстраиваться под Барселону, потому что я например, на сегодня не знаю команды, которая могла бы отобрать мяч у каталонцев, заставив их бегать и отбирать его. Вот сможет ли Шахтер играть вторым номером большой вопрос, у всех в памяти свижий пример игры с лондонским Арсеналом и чем эта игра закончилась для донетчан.

Однозначно можно сазать лишь одно, нельзя пропустить 3 и более мяча в первом матче, иначе шансов в ответной игре не останется вообще.

Считаю, что Шахтеру надо попытаться "сушить" игру, постоянно прессинговать игроков мозгового центра Барселоны не давая им плести кружева и начинать острые атаки, тогда, возможно, Шахтер будет иметь возможность более-менее достойно сыграть нв Камп Ноу.

Если взять мою точку зрения, то я, практически не даю никаких шансов Шахтеру на итоговый успех в битве с каталонцами и думаю, что в сегодняшнем матчи, все вопросы будут решены досрочно.

 

С уважением, win

Комментарии (26)
Отличие Барсы от ШД в том, что каталонцы при потере мяча сразу прессингуют и отбирают его. Донецк же в этом стабильно не замечен. А это единственное действенное оружие против нынешней "Барселоны". Ее нужно физически перебороть. Уверен, что Луческу будет уповать на контратаки без прессинга. И повторится "Арсенал".
Привет, Серега! Такого же мнения и я.:)))
win, На табло может и будет 1-0 или 2-0, но по игре 5-0 . Даже не сомневаюсь.
Я думаю, что будет 3-1.
В некоторых матчах , Шахте удавалось выжидать .А после взвинчивая темп , добивать соперника .С Барсой , по многим причинам , так играть неполучится , играть на контрах единственный шанс ,но обучен ли этому донецк .
Я по счету поставлю на 4-0
valijan, В том то и дело, что не обучен, поэтому прогноз неутешительный для Шахтера.
win, Мы это прекрасно понимаем . Возможно ли ,что Луч (а он это тоже понимает ) попробует навязать свою игру Барсе? Командный уровень мастерства уступает , но порядок часто бьёт класс.Да и Барса не всегда бывает безгрешной ,так хоть будет шанс .
valijan, Барсе навязать свою игру? Ты сам в это веришь?:)))
win valijan, Барсе навязать свою игру? Ты сам в это веришь?:)))
А почему нет? Мотивация - сильная вещь. ШД в нынешнем составе обречен на распродажу либо дальнейшее топтание на месте с элементами деградации. Если горняки не понимают, что это их ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс влезть на еврогору, то Луческу точно давно надо было гнать
DNEPROGES Отличие Барсы от ШД в том, что каталонцы при потере мяча сразу прессингуют и отбирают его. Донецк же в этом стабильно не замечен. А это единственное действенное оружие против нынешней 'Барселоны'. Ее нужно физически перебороть. Уверен, что Луческу будет уповать на контратаки без прессинга. И повторится 'Арсенал'.
В останньому матчі в ЧУ Шахтар грав так як Барселона. Один в один копіював її гру. Це можна було помітити.
Достоевский, Не смотрел. Но "Ильичевец" на тренажер не катит. Если бы ШД так хотя бы с Днепром или Металлистом попробовал сыграть...
admin
win valijan, Барсе навязать свою игру? Ты сам в это веришь?:)))
А почему нет? Мотивация - сильная вещь. ШД в нынешнем составе обречен на распродажу либо дальнейшее топтание на месте с элементами деградации. Если горняки не понимают, что это их ЕДИНСТВЕННЫЙ шанс влезть на еврогору, то Луческу точно давно надо было гнать
Серега, надо быть реалистом, у Барселоны мотивация не меньше, Реал уже практически в 1/2 ЛЧ.:)))
win, Шансы на игру контратаками мизерные ,сдержать Месси и Ко этими защитниками нереально , думаю 0-2 уже будет катастрофой. А так попробуют , минуты с двадцатой , придавить Барсу ,возможно шансы и появятся.Тогда и игра по другому пойдёт.
win, Я все-равно сомневаюсь, что как на последний бой выйдут все 11 каталонцев. Там 8 чемпионов мира! Или около этого. Не верю в полнейшую мотивацию ВСЕХ игроков команды, которая за последние годы выиграла все.
valijan, ШД обязан попробовать активными действиями отодвинуть игру от своих ворот. Барсу надо удивить, ошеломить. Но я не верю, что ШД на это способен
кто выиграет центр поля, выиграет игру :)
Bor1 кто выиграет центр поля, выиграет игру :)
Кто выиграет центр поля - очевидно.
а вдруг произойдет чудо? :) Шахтер - заложник своего состава...
Bor1 а вдруг произойдет чудо? :)Шахтер - заложник своего состава...
Чудо - это, на что Шахтеру стоит надеяться.
Выиграть может кто угодно. По счету.
admin, ну на то он и футбол :)
Поздравляю Вина)))) С первой зарплатой от Ярославского)))))
admin, Это их единственный шанс .Команда не обучена играть от обороны , да и бразильцы много шлангуют.Смысла глухой защиты не вижу ,согласен с тобой , что такой шанс бывает раз в жизни и проиграть(при удаче и выйграть ) нужно достойно. Не люблю Шахтер ,болеть не обещаю , но буду с интересом смотреть.
admin Поздравляю Вина)))) С первой зарплатой от Ярославского)))))
Спасибо, польщен, но еще не выдали!:)))
valijan admin, Это их единственный шанс .Команда не обучена играть от обороны , да и бразильцы много шлангуют.Смысла глухой защиты не вижу ,согласен с тобой , что такой шанс бывает раз в жизни и проиграть(при удаче и выйграть ) нужно достойно. Не люблю Шахтер ,болеть не обещаю , но буду с интересом смотреть.
вот это дельно сказано... С Барсой или играть в стиле Рубина - но плохо я представляю в той роли бразил... А вот есть шанс играть в атаке очень быстро (игроки такие у Шахты есть), чтобы не давать возможность Барсе душить кольцами... И в такой игре Ферни в любом состоянии лучше Хюба
Добавить комментарий
от имени