Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Пройдемся по МордАм.
30.06.2011, 10:50

Постоянно просматриваю ваши, так называемые, дискуссии, и, хотя , что-то, они часто напоминают базарный гам, тем не менее, почерпнуть можно многое. Да тут, еще, и меня, скорее всего, вспомнили: "ser-gio - Виктор запостил на Шурке интересный блог... А тут уже даже не повторил... может это тенденция и место тут скорее для фельетонов?".  Если это ко мне, то, во-первых, тут очень узкий наинтеелектуализированный (новое слово, даже, для меня) круг, могут и разобрать по косточкам, во-вторых, там, у Шурка, тоже, собрался интересный круг собеседников и, если не обращать внимания на всяких шавок, если периодически, похоже, банят Гуриева в разных ипостасях - тут, он, кстати, в виде какого-то Фокса может еще и появиться - то писать ТАМ мне приятно. ТУТ же, смотрю, чрезмерная демократия уже достает Директора, но это, только, ваши плюсы.

Итак, предисловие закончили, далее текст, который воспринят может быть только ТУТ.

Многое, возможно, звучало, но у каждого свой угол зрения. Что же, с моей точки зрения, можно ждать от Динамо в этом сезоне? Начну с того, что игра команды процентов на 70 зависит от тренера. Как выглядит Семин, с моей точки зрения? Грамотный, не чета всем предыдущим в Динамо (Лобановского не учитываем), только после его первого прихода я вернулся к постоянному просмотру игры команды, только тогда я заметил, что Несмачный, в принципе, очень неплохой игрок. Но все познается в сравнении. Все же, если перед командой ставить в качестве задачи успех в Лиге чемпионов, то на это, думаю, его опыта не хватит, а учиться ему уже поздно и, по многим признакам, он не намерен. Признаки - пожалуйста: безграмотное начало атаки с выносом мяча в поле и с потерей его там, причем постоянно, отсутствие даже попыток хоть кого-то научить пробивать штрафные по воротам, разве что, с появлением Алиева эта проблема, частично, решится. Частично, потому что тонким ударом через стенку Алиев не обладает. И многое другое, это, только, вершки.

Итак, нужен тренер, причем такой, после которого даже Лобановского вспоминали бы реже как великого, ибо даже он "великийЙ только в масштабах деревни под названием СССР. Главного трофея ни разу не завоевал, хоть пару раз и был близок.

Вратари. Шовковский, наконец, обрел стабильность. надолго ли? Да и сколько ему осталось играть? К тому же его безграмотные действия при вводе мяча перечеркивают многие плюсы. Возможно, снова таки, в этом виноват тренер, но действие то его. Дальше я никого не вижу. Коваль больше кумир ура-болел, еще безграмотнее в воротах, далее, совсем, никого нет. Можно, конечно, вспомнить Богуша и еще кого, но их будущее туманно.

В защите, по отзывам, надежен Михалик, но не преувеличены ли эти отзывы?  Мы же строим супер-команду. Хачериди перспективен, но на этом, пока, его достоинства кончаются. Юсуф неплох, но хрупок, Силва тоже перспективен, но бразильская тяга к атаке иногда подводит защитные порядки. Попов безнадежен как по технике, скорости, так, особенно, по возможности в любой момент оставить команду в меньшинстве. Единственный плюс - габариты и цепкость, правда, слишком любой ценой. "Ушедший" Несмачный был на порядок сильнее, но многим, в том числе и Семину, так не показалось. Я в меньшинстве. По остальным и писать нечего, они то есть, то их нет. Общий вывод - очень проблемна, мягко говоря, защита. Если у вратаря права на ошибку нет совсем, то у защиты почти нет, а таких, кто придерживается этого правила, там, тоже, почти нет.

Средняя линия. Это то звено, где должен быть один обязательный лидер, способный построить игру при любых обстоятельствах. Желательно иметь даже не одного лидера, но в Динамо таких игроков нет совсем и, особенно, полузащита, выглядит сиротливо. Хорош Еременко, но, скорее всего, еще в стадии роста. Неплох Вукоевич, но выше европейского середняка, уже, не подымется. О "продолжении" Попова Ярмоленко, совсем, говорить нечего, особенно после мундиаля. Думаю, по хорошим меркам, игрок скамейки. Стоило бы ему рассмотреть вопрос перехода, если его, действительно звали, в Рубин. Там мудрый тренер, мог бы его научить чему-то, если он обучаем, в чем, тоже, сомнения. Иначе, последователь Белика и прочих, подававших надежды. С другого края Гусев. Хорош на фоне отсутствия лучшего. Очень склонен к неподготовленным ударам. И, вообще, такое впечатление, что наши голлеадоры тренируются тренерами-гольфистами. Там при дальних ударах высставляют ориентиром флажок, тут у них ориентир вратарь, все стараются бить в ориентир, за редким исключением. Гусев, по-моему, чистый гольфист, удар мимо вратаря для него промах. И, кроме того, не вижу в нем запаса, всегда играет на пределе возможностей, а они у него ограничены.  Вывод - усиление необходимо, причем в первую очередь

 Атака представлена, прежде всего, Милевским. Без него команды нет совсем. Он один способен выдать тонкий пас да и ударить мимо вратаря умеет. Но уж очень зависим от утреннего настроения после вечерней расслабухи. Травму получил, частично, по вине Семина. Даже мне было видно, насколько он был перед этим не в форме, срочно надо было менять, но для Семина многие очевидные вещи незаметны. Вывод по Милевскому. Надо держать на привязи в будке, тогда будет толк. Шевченко, пока, команде нужен, может выстрелить в любой момент, но уж очень зависимый игрок. Завичсим от партнеров, от своей физики, от давления защиты. Но, поскольку, грамотнее в команде нет, нужен и дальше. Часто нужен, чтобы, частично, подменить не совсем креативного тренера.  Про Зозулю и Кравца писать, особо, нечего. В подающих надежды и рискуют такими и остаться. На молодежном чемпионате Зозуля старался очень, но дать ему пас было некому. Только один точный пас за три игры от Белого, но вратарь был ближе к мячу. Возможно, при хорошем тренере и партнерах из него что-то получится.  Вывод по нападению. Та нет его, вот и все (нападения).

"Обсосав" всех и сделав неутешительные выводы, все же, сделаю еще один. Все перечисленные, кроме отдельных, могут резко перемениться и заблистать. В досеминские времена они были алмазами в породе, Семин их оттуда достал, Газзаев затолкал обратно, Семин снова достал, теперь нужен огранщик.  Потенциал есть. Надо здорово усилить те 70%, о которых писал в начале. Тогда можно смотреть в лигу чемпионов. Сейчас мы там только для спарринга сильным. О более глубоких раскопках в клубной структуре писать не буду.

 Такие мысли бросаю вам на растерзание. Заранее прошу извинить, в ваших бурных дебатах участия принимать не могу.  Надеюсь, эта писанина на фельетон не тянет.

Берегите "Директора", без него все никто. Демократия, слегка, зашкалила.

 

Комментарии (108)
Достоевский, согласен
А я, в корне, не согласен. Но каждомй свое. Я свое мнение написал, повторять нет смысла.
ser-gio admin, а зарплата в лимон - это не мотивация для профи?
В теории да. На практике сложнее.
Да admin, заказываешь ты в магазине мебель, платишь бабки.. а тебе привозят фуфло и говорят - а у нас нет мотивации... а ты смотришь на это и радушься - все молодцы
ser-gio Да admin, заказываешь ты в магазине мебель, платишь бабки.. а тебе привозят фуфло и говорят - а у нас нет мотивации... а ты смотришь на это и радушься - все молодцы
Мебель и футболист это разные объекты,
admin, в случае Али - одно и то же... а помнишь звание Шева от англицких газет: самая дорогая недвижимость Европы
ser-gio admin, в случае Али - одно и то же... а помнишь звание Шева от англицких газет: самая дорогая недвижимость Европы
Мне плевать на английские газеты. Там полно таких же товарищей как Несенюк... Сравнивать покупку футболиста с мебелью некорректно.
а менять футбол на клубы и телок - корректно?
Добавить комментарий
от имени