Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Понемногу обо всех
12.09.2011, 13:28

Немного о прошедшем туре. Были ли там неожиданности? С одной стороны, как-будто, и были, но, если "зрить в корень", то все они переходят в разряд закономерностей.

К явно закономерным стоит отнести результаты встреч в Донецке, обе в Киеве, в Полтаве, хотя там Черноморец мог бы и зубы показать, уже пора вспоминать, что у команды есть своя история, и, хотя, особо славной она никогда и не была, но нынешняя - совсем уж никакая, а ведь Одесса у нас одна.

Остановлюсь лишь на том, что "задело".

Таврия проиграла Кривбассу. Казалось бы - неожиданность, но так ли это? В последнее время раздаются посылы, что беды сборной от отсутствия там гениального тактика Альтмана. Оспаривать не буду, но прошедшая игра показала, что на всякого теоретика-тактика есть управа в лице другого теоретика-практика, и тогда встает вопрос, а так ли он уж гениален? Но, даже, данное мое рассуждение можно критиковать, причем смело. Одна игра - не показатель и т.п. . Я бы к данной игре применил такое определение: команды, примерно, равны по силам, учитывая подъем Кривбасса, а мяч "джибулани" не всегда круглый, летит, куда хочется ему.

Заря, судя по событиям на поле, могла и проиграть в очередной раз. Но, во-первых, что-то никак не ладится у Рамоса в организации игры, с другой, в Заре есть два лидера, они и сделали счет, точнее, один, Шуховцев, лишний раз доказал, что вратарь с возрастом становится надежнее, а другой, Белый, еще раз подтвердил, что равных в ЧУ Украины ему нет и рождение своего первенца, дочери, отметил голевой передачей и супер-голом. Впрочем, не могу сказать, что эта игра для него была особой, этот высокий уровень он держит всегда, да и голы в его исполнении, всегда, качественны и забиты мастерски, гол же в ворота Волыни с углового в стиле Лобановского, вообще, шедевр.

Об играх в Киеве, тоже, стоит написать особо. Оболонь не смотрел, но, судя по отчетам, сработала система "некруглого" мяча, да и состав у это заводской команды слаб. Там большой парадокс: один из лучших тренеров ЧУ имеет один из самых слабых составов, вот и крутится, как может.

Болельщики Динамо очень надеялись на повторение прошлогоднего результата первого круга. Но такое везение часто не бывает, да и состав мариупольцев, нынче, не тот. В команде проходят обкатку подающие надежды, но не проходящие в основу Шахтера украинские игроки. Считаю этот факт положительным, а разговоры о "фарм-клубе" - не для меня.  И, немного, о Динамо. А ничего нового. По-прежнему слабая игра, что на фоне Ильичевца, как бы, и не заметно. Очень слабая средняя линия с уходом Еременко стала, еще, слабее, линия атаки играет ярко, но только с ильичевцами, защита всегда готова, как юный пионер, привезти команде уменьшение в количестве игроков, Шовковский, "воспетый" всеми в последнее время, еще раз подтвердил, что его надежность циклична и, в зависимости от того, как длинны эти циклы, надо и строить игру тренерам или на нем или на другом, но другой сидит в запасе и, когда выйдет, то ему надо очень сильно постараться, чтобы сразу попасть "в струю" игры команды. Вывод перед евровыходом в свет Динамо, совсем, не из разряда оптимистичных.
 

Забыл пройтись по Карпатам. Пожалуйста. Команда в кризисе, причин много, света в конце туннеля не просматривается. Скорее всего, этот сезон станет для львовян одним из худших.

Слегка коснусь вчерашнего обзора на 2+2. Честно говоря, "профармклубовская", примитивная, с моей точки зрения, позиция ведущего стала обеднять эту, в целом неплохую, передачу. Слегка поражен четкостью определений Буряка, в моих глазах он, сразу, вырос. Что значит услышать специалиста в таких дискуссиях. В частности, его тезис о второй сборной имеет смысл, многих "прозорливые" наши селекционеры сборной, просто, не видят, пример тех же Шуховцева, Белого, Езерского и, скорее всего, еще многих, подтверждает это. Кроме того, понравился тезис Буряка о лидерах, которых в большинстве команд, в том числе и в Динамо, нет, и это резко обедняет игру таких команд. Вчера на передаче Буряк был единственным "адекватом", остальные трое на эту роль не тянули.

И, уж очень коротко, о Шевченко. Его интервью меня поразило. Я представлял его, только, хорошим игроком, а он оказался, еще, и умницей. Приятно. В будущем роль тренера для него более осязаема, в моем понимании, естественно.

И, еще, вернусь, вкратце, к сборной. Показали на игре в Киеве наблюдающего Блохина. Несмотря на все мое положительное отношение к нему, не в Киеве на играх его место. При всей нашей скудности ресурсов искать их стоит и в глубинке, он же там ничего не знает, все по наслышке, а там бывать не помешало бы. Слаба защита - черпай резервы среди тех, кто вынужден отчаянно защищаться, слаб вратарь-смотри на тех, кто работает с полной нагрузкой и не ошибается - а это все относится к командам более слабой половины чемпионата.

Немного не по теме блога. Прочел строительные рассуждения двух комментаторов игры в параллельном режиме. Имею большой, относительно, конечно, опыт в комплектовании дома, в отоплении, наборе материалов для стен и т.п. При желании можно дать мне координаты для связи.

Комментарии (9)
По Белому - да, по Блохину - да, по Шовковскому спорно. Ляпы периодически делают большинство вратарей. Важно в каких матчах и при каком счете. По Буряку....Не знаю..Ведущий пытался этих "экспертов" расшевелить. Чтобы они начали говорить о деле, а не нести политкорректную чушь. Я вообще не вижу смысла в приглашении в студию подобных товарищей. Они НЕ ИНТЕРЕСНЫ. Из передачи в передачу одно и тоже. "Рано давать оценки, надо сыграться, надо развивать ДЮФ, надо, надо, надо". Бред.
СаШо очень восприимчив к собственным ляпам. Стоило ему пустить пенку в конце первого тайма с Уругваем, как во втором он превратился во статиста в воротах. Пропустив гол от Кожаного, СаШо тут же почти привёз себе второй. И это два подряд матча в основе СбУ и клуба! Поэтому с содроганием жду четверга: если он опять ошибётся, то пойдёт вразнос, и придётся бросать на амбразуру Коваля.
Шуховцев психически не стабилен. Зачем его вызывать на пятом десятке лет? Есть минимум десять лучших вратарей с украинским паспортом.
d.homer. Я и не настаиваю не Шуховцеве, я его, откровенно говоря, не знаю, как вратаря, просто привел, как пример недоработок Блохина. Мне лично очень нравится Бойко, но тут я, тоже, не уверен, слишком мало он играл в основе. Нравится чисто внешне, пока.
Семин выпустит СаШо в следующем матче (обозначит себя как педагога), а потом посадит на лавку. Сезон будет доигрывать Коваль. Таков мой прогноз.
ds7dimaСемин выпустит СаШо в следующем матче (обозначит себя как педагога), а потом посадит на лавку. Сезон будет доигрывать Коваль. Таков мой прогноз.
Я думаю такое может произойти если Шовковский запустит еще одну бабочку при победном счете, либо просто проигранной игре.
Как бы все правильно , может немного крайностей в оценках. Ну и по Буряку немного не согласен. Он конечно спец высокого класса.Но очень уж увилистый.И так и этак , только бы никого не обидить , не зацепить . Говорит вроде правильно , но тут же на вопрос о виновных сьезжает. И отношение к нему из-за этого двойственное и совершенно доверять тоже не получается. П.С. по поводу помощи--спасибо ! Вопрос в том ,что сам стройками много занимался ,опыт тоже есть. Только никогда не сталкивался с отсутствием газа и канализации. Т.е. нужен совет по системе наружной канализации и отоплении(твердотельного и электрического ) Скинь контактную ин-фу на мыло valik.nikol@gmail.com
насчет Буряка улыбнуло ))))) Я с 2006 года думаю о том, что "сборная клубов" нам жизненно необходима. )))))). только это совершенно не надо и грише и блохину, у них другой подход, у каждого - разный. Виктор, ты вот решил свою дилемму - восторги по Блохину и Белому, при этом последний точно игнорируется первым? )))
valijan. Сообщение ушло.
Добавить комментарий
от имени