Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / По еще теплым следам ...
07.11.2011, 11:53

 ... прошедшей вчера игры. Тут  в он-лайне, все обсуждение свелось к нужности/ненужности Шевченко. Стоит ли так зацикливаться на этом. Вопрос с "бородой", и я по нему высказался раньше, поэтому, чтоб не повторяться. приведу это высказывание:

    " 2. Шевченко. Очень много разноречивых отзывов о пользе/вреде его пребывания в команде. Мне ближе высказывания постоянного оппонента для всех, бывшего Гуриева, все ж любовь к футболу и знания в этой области у него не отнять. Вначале Шевченко трудно было играть на этом непривычно низком для него уровне, находить общий язык с партнерами. Уровень таких партнеров, как, к примеру, Ярмоленко, вырос, и теперь вопрос целесообразности игры Шевченко в команде должен решать гипотетический новый тренер. Мое мнение: нет лучше игрока на его место, приносит он пользу - должен играть, будет худшим. станет тормозом для команды - стоит переходить на тренерскую или другую работу. Пока первое сочетается со вторым и, думаю, вина тренера в том, что он играет когда надо и когда необязательно, хотя, в общем-то, примерно так и происходит.". И, все же, в угоду критикам Шевы, добавлю, что от Миланского его осталось мало: опыт да некоторые движения, но, поскольку командной игры в Динамо нет, то при этом хаосе Шева, чаще всего,полезен.

     Немного о вчерашнем "соскоке". Ну, во-первых, без ее величества фортуны не обошлось, все же голы могли и не состояться, так как комбинациями там и не пахло, просто "влетело" то, что, почти всегда, летит мимо. Во-вторых, Металлист был готов к игре Динамо без вариантов на Милю, а тут случай подсунул вариант  без Мили, и не умеющий реагировать на ситуацию клуб к этому не был готов. 

    Почему не забили в ответ 3-4 гола, как шведам. Снова-таки, не буду повторять то, что написал после победы над шведами, приведу, лишь, выдержку из своего блога:

    "В очередной раз бросается в глаза отсутствие стройности игры. Девича доснимались до того, что и он играть разучился. Остальные тейшейры, тайсоны и все подобные способны, только, быстро бегать с мячом. Даже обводка, по сравнению с подобными бегунками Шахтера, у них отсутствует. Конечно, мне возразят, что Тайсон забил два гола. Но первый он бы никогда не забил более квалифицированной команде, второй - это счастливый случай для одних и несчастный для других, такое бывает. А сколько он запорол перспективных атак, не отдав ни одного !!! (прошу прощения, голевой пас он, все же, выдал, но это относится к исключению из правила) из десятка голевых пасов на того же Девича и других. И так же играет вся латиноамериканская фаланга Металлиста, без исключения, хлам с южного континента.

 Не работает в плане созидания средняя линия ни в одной из еврокубковых команд Украины и, если об остальных можно, только, сожалеть, то о Динамо, увы, горько плакать.".

     Это относилось к той игре, но все повторилось с Динамо, кроме результата, так как Динамо посильнее шведов.

     Ну, а, если брать игру Динамо, в целом, то игры все меньше и меньше. Ни в одной линии нет сильного игрока, созидания в средней, повторюсь, нет, как класса. Сработал в этом плане, хоть и корявенько, Гармаш, но рассчитывать в дальнейшем на эту "обезьяну с гранатой" сложно, каждый раз после первой желтой у любого тренера добавляется седых волос.

     Конечно, команду надо доукомплектовывать, но при этом встает вопрос, под какую игру, под какого тренера? Этот не готов ни к чему, ему абы день до вечера протянуть.

     Думаю, Суркис не полный идиот и, если он заявляет, что не собирается расставаться с Семиным, то это для публики, думает он, естественно, иначе. Беда лишь в том, что он не знает, как решать этот вопрос, да и, по большому счету, нужно ли ему это?

 

Комментарии (13)
Я согласен.
Динамо вчера показало (как и было предсказано) хорошее исполнение Семинского футбола. Оставим обсуждение - "а хорош ли такой футбол как таковой?" на потом.
Вчера не выиграло Динамо. Вчера проиграл Металлист. Причем проиграл абсолютно не по игре. Проиграл в кураже и фартовости. Проиграл в сплоченности и чистолюбии. Каждый из игроков Металлиста пытался потянуть одеяло на себя. Хотя, сказать к чести, оба Динамовских гола стали результатом светлой "Идейной" игре Брауна. И эти его два "укола" пока продлевают Динамовскую агонию, причиняя невыносимые страдания всем тем, кому ситуация в клубе "не побоку".
Vittorio, позавчера было понятно, что МХ проиграет. После матчей с мальме, ворсклой видно было, что команда играет в авантюрный футбол, хотя и зрелищный. Проблема Девича, Кристи и Тайсона не решена Маркевичем. Поэтому простая, неброская - но крайне эффективная игра ДК давала отличный результат до 68 минуты, когда семин блеснул маразмом пенсионным. Вместо отодвигания игры, он перенес пожар в штрафную. Вот поэтому я считаю, что ДК играло хорошо до 68мин, ибо играло ЭФФЕКТИВНО и в свою игру (бред про голевые моменты, квартеты и прочие Лебедь-раком-щуку отбрасываем)
ser-gio, Лично я понимал, что Динамо находится в тяжелом психологическом состоянии, плюс отсутствие дисквалифицированных игроков, плюс отсутствие упорядоченной игры в ценральной зоне. Все это никак не обнадеживало. Прогалины в ценральной зоне обороны, особенно при стандартных положениях, указывали на то, что как-минимум один гол Киевляне точно пропустят. Что касается Харьковчан, оставался вопрос, сколько они пропустят. Понимая ветренность Папа Гуйе, чувствовалось, что вероятность немаленькая. В прогнозах ставил на результативную ничью.
в цетре достаточно играть компактнее - и вуаля. 2м номеров контроль центра не особо нужен, тут важнее отодвигать игру от ворот
1) Шевченко, к несчастью для него, и к счастью для многих - еще нужен, что и доказывает реальность. Если бы еще тренер был бы ТРЕНЕРОМ, а не чкаловским мужичком... 2) Девич, как играл - так и играет. Тайсон - это, несколько отдельный разговор. Если все-таки Маркевич сможет сделать из него командного игрока (а предпосылки для этого есть) то, уверен - он будет лучшим копакабанцем Украины. Тоже, касается и харьковских аргентинцев - в их оценке, вы, абсолютно не правы! 3) В отношении ДК - говорить не хочется. О покойнике - либо хорошо, либо ничего. Кстати о Суркисе: о каждого свой взгляд на его вклад "в развитие" клуба... Хочу только заметить, что идиоты не бывают полными или частичными. Они, как правило, абсолютные.
bubitu. не знаю, следите ли Вы за историей недавней гостьи. это, немного. ответ на Вашу последнюю фразу. По аоводу харьковских аргентинцев, донецких бразильцев. Все время пишу и лишний раз убеждаюсь, что все они техничны, но есть у всех недостаток, из-за которого ими можно, только, разбавлять линии в команде, но, ни в коем случае, не делать эти линии полностью из этих игроков. Естественно, мои выводы не на голом месте, все европейские гранды делают, только, так. Девич же, просто, из-за "санкций" или непонимания игры Маркевичем, потерял связи в команде.
bubituТоже, касается и харьковских аргентинцев - в их оценке, вы, абсолютно не правы!
это ко мне? если да, то извольте объясниться, а не ограничиваться лозунгом, как это любят некоторые )))). Виктор, кстати вы грешите тем же )))))
ser-gio, "А мы - этого не заказывали! А это - и не вам!" (из к/ф, примерно тридцатипятилетней давности).
bubitu, и все же, "я требую продолжения банкета" - сказав А нужно говорить и Б
ser-gio, "В вашем положении, можно требовать только исполнения супружеского долга" (с)
bubitu, это очень по Шурковски - крикнуть (или прошептать) "ты очень неправ" и все. То же самое что нажать "-" )))))))))
Добавить комментарий
от имени