Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / О простом..
05.12.2011, 14:36

Вчерашние баталии о животных отгремели.  Не любитель я долгих перепалок, да и к хорошему они, как правило, не приводят, а разногласия,  только разобщают. Однако, это суть общения тут, люди все разные, и перечитать, потом, даже, мне интересно. Возвращаться не буду, чтоб высказать свое "фе", поэтому напишу новое, по той же, однако, теме.

Мне, как было заметно по единственному комментарию, ближе всех позиция автора. Она проста и с действием, многое у остальных - витиевато-заумное и служит, лишь, оправданием их непонимания и нежелания что-либо делать. Хотя, рассуждать с точек зрения большинства в нашем обществе можно и обосновать, тоже. Часто "животнолюбы" раздражают многих и, каюсь, слишком рьяная любовь к животным, когда в квартирах содержится десяток и более разных животин, когда при открытой двери на площадку доносится вонь, раздражает и меня. Это крайности и говорить о них, особо, не стоит.

Но я, для большинства, не имеющих никаких животных, приведу пример их "коллеги". В субботу жена разговаривала с одним из таких представителей большинства. Человек весьма обеспеченный, квартира в центре, семья, домработница, чистота. Запах животных, который присутствует у некоторых друзей, его и жену раздражал. Однажды подруга жены уговорила принять на месяц их отпуска котенка. Пришлось пойти навстречу, помучиться месяц. Прошел год, котенок стал котом, самый любимый член семьи, носит брошенный шарик, хозяева ждут возвращения домой, чтобы пообщаться со своим дюбимцем.  Я это к тому, что высказывая комментарии о львах и прочую чепуху, мы, просто, не знаем себя и не хотим попробовать, а чего мы стоим. И ничего не делаем, осуждаем власти, пишем о более глобальных проблемах и палец о палец не бьем, чтобы начать решение подобных проблем с себя. И так во всем.

Теперь. немного, о новом явлении на сайте по имени Мария. Обозвала меня брюзжащим стариком. Побрюзжу немного.

Маша - обычный представитель не очень многочисленного отряда женщин. Она многого, как и футбола, не понимает, не понимает и того, что наша разница в возрасте в каких-то 30-35 лет пролетит ой как быстро, и дай ей бог стать брюзжащей, но умной старухой, быть же глупой старой дурой - гораздо хуже и неприятнее для окружения.  Немногочисленные, подобные ей, в свое время, девочки, не блиставшие в школе или лицее, посылаются небедными родителями за рубеж. В хороший вуз и там надо поступать с претензиями на знания, а с деньгами можно и в другие, попроще. Потом надо пожить год-два-три вне Украины, чтобы найти подходящую партию, хотя те же родители могут найти ее и тут. Потом, правда, можно высокомерно заявлять: "Тут, у вас ..." с намеком, что я нетутошняя. Муж или родители покупают дом, джип, чтоб, не дай бог, не умеющая толком водить, как и делать  все остальное, дамочка, не пострадала в аварии, в джипах уцелеть проще, да и дамочка за рулем джипа смотрится попрезентабельнее. Это у них, там, все ездят на маленьких седанах, мы, пока, другие, те цивилизационные устои перенимаем, только, выборочно. Дома у дамочки домработница из молодых, не получивших образования, родители победнее, или из пожилых, бывших инженеров, сводящих в нашем "устроенном" мире концы с концами. Они, как правило, в разы умнее своей хозяйки, но время не для них. Хозяйка их облагодетельствовала зарплатой в полторы - две с половиной т.грн, хотя сама тратит от 500 до 1000 в день, но прислуга и так довольна, работу найти сложно.

Все это, возможно, и не соответствует машиному портрету, но, где-то, рядом.  НО, НО и НО. Я достаточно хорошо знаю Марию, чтобы, просто, критиковать ее. У нее, в отличие от большинства, есть здоровый стержень, нормальная гражданская позиция. Она с "полулета" распознает гниль разных болюхов и А-дров фо с того ресурса, вступает в неравный полемический бой с последним, тот причисляет ее к списку и Марию "банят" почитатели талантов болюхов. Сюда Маша приходит за общением и, когда местные умники, не понимая ее сути, выставляют разные оскорбительные картинки, мне, тоже критикующему ее, не по себе. Окститесь, ребята. Маша проста и сложна, одновременно. 

Не знаю, может, я и напрасно написал это о, уже, члене коллектива. Но тут озвучивались вещи и менее деликатные. Поймет - не затаит обиды, не поймет - ну, такая моя доля. 

Комментарии (16)
А не много ли написано о Маше? да еще с попытками угадывания ее образа )))
Ну и очевидно, что она кто угодно, только не член коллектива))))))
по поводу "решения проблем с себя". Отличный миф, вернее отличный способ ухода от решения проблемы. Те же "животнофилы" (хотя я тоже такой) не хотят начинать с себя - они хотят заставлять других. Я не разу в жизни не ударил животное, но хочу оставить это право за собой с случае агрессии. Хочу оставить право на чистый двор, на безопасность.
Однако животнофилы не спишат забирать собачек к себе, им намного удобнее держать их подальше от своего дома и наслаждаться общением с животными только когда им это удобно.
эта позиция НИЧЕМ не отличается от позиции тех, кто вышвыривает ни в чем не повинное животное на улицу. И те и те НЕ ХОТЯТ брать на себя ПОЛНУЮ ответственность. Разница в деталях, которые не так уж и важны, увы
Я не очень понял. Кота отдали на месяц, а он в чужом доме уже год живет? Мощно))). Что касается Маши, то не надо глубоко вникать в суть виртуальных персонажей, которые существуют исключительно в сети.
admin. Год живет, потому что оставили, привыкли за месяц. Не думаю, что Маша виртуальна. Видел ее год на Шурке, сейчас такая же. ser-gio. Я, тоже, не осмеливаюсь себя зачислять, по большому счету, в коллектив. Но, раз выстпаю(ет), то, уже, тут. Коллектив-то невелик, каждый на виду. В качестве отступления. На соседнем сайте пропечатаны победители месяцев среди блоггеров. Один полуграмотный, в футболе по верхам, другого, вообще, не знаю, хотя пытаюсь найти хоть что-то более-менее интересное. В десятке блоггеров - ни одного, написавшего хоть что-то внятное. Особая милость к Дамону, не заставили, даже, сократиться по п.2.7, иначе и читать, совсем, некого, одни вздохи и картинки.
Я в детстве птенчика подобрал, выкармливал его два дня, но он все равно умер. Еще была породистая овчарка, хомяк, пять попугайчиков и две канарейки. Помогал инициативной группе составлять депутатский запрос о возбуждении уголовного дела в отношении живодера, забившего до смерти бродячего пса на глазах у детей. В общем, к такой разновидности "сперва добейся" как "начни с себя" я и глух, и легитимен ).
Виктор, Видеть ник на сайте, это не значит видеть и знать человека. Я именно об этом.
не выгоняйте Машу с сайта, хорошая пара будет для Вадима. И еще одна просьба, давайте скинемся на стерелизацию.
Виктор, дорогой, вы мой! Ни в коей мере, не хочу комментирую компетентность присутствующих на данном ресурсе - но, хочу позволить себе небольшой вопросик: "А с какого маяка, вы, вдруг решили, что вы, понимаете футбол лучше?" Любая игра, сама по себе, вещь несколько абстрактная. В этом-то и заключается ее притягивающая привлекательность.
Да уж. О таком "простом" написали, что прямо докторскую пиши :) И по поводу всеобщей любимицы написать ничего не могу. Не нужно. Да и она сама не принимает разговоры о ней без неё самой. Но вот хотел бы перевести разговор, раз уж пошла такая гулянка, в плоскость категоричности как таковой. Нужна она или нет, и помогает ли идти вперед или тормозит? Служит ли категоричность большей слышимости человека, расклеювающие штампы направо-налево?
Виктор, вообще-то меня тоже заставили воспользоваться подкатом. Вы что-то пропустили. По поводу темы. Не знаю. Меня всегда напрягали люди, которые любили животных больше чем себе подобных. Ну, знаете как это бывает разводят целую стаю, зацикливаются. Вонять начинает... Хотя, конечно, убивать живое существо нехорошо. Но, думаю, бродячие животные - это один из основных признаков современной цивилизации.
Спасибо, Виктор, за оценку моего поста:give_hear И за Машку спасибо :give_hear
Dejmon, Очень сомневаюсь, что человек приходит в этот мир, чтобы "спасать" животных. У него есть определенная целя. И смысл жизни - распознать эту цель сквозь призму своих способностей или наклонностей. И ежели человек обращает свое внимание на тех, кто дан ему Богом во служение, он уходит от своей цели. И тут-вольная воля. Куда хочешь-туда иди. Не вопрос. Вот только идя направо, не ропщи, что перестал понимать сам, или перестали понимать тебя.
Добрый вечер, Виктор! Добрый вечер, всем-всем!:) О-о-о-К!:) Таааааак! Я поняла!:) Виктор! Извините, что говорю просто Виктор, но, ОК! Спасибо большое, что написали этот блог. Да, Вы меня защиаете... Да! О простом, и сложном...Но, я думаю, все просто! Только, понимаете, у меня, с Вами разные установки, вообще! Это по-жизни! И, наверно, ДА!, я думаю - дело не в разнице в возрасте! Я уже говорила Вам и объясняла! Это-важно! Все равно сколько джипов, домработниц и далее...Это- все +! Это - не главное! Не-а! У меня по-жизни, Слава Боженька, дал -, я не знаю слова - неплохой, неплохо...Не знаю! Так дал Бог! Я молю Бога, я благодарна Богу за это! Я - не иду на компромисс сама с собой! Господи! Спасибо тебе за это! Дальше. У Вас примитивные, очень, очень, Ради Бога, простите - понимания, ну...установки. Очень! Ерунда, ведь правда, ерунда, кто где учился, сколько домработниц, какая жизнь у этой домработницы, из какой она семьи?! Причем! Это - херня! Простите! Вы написали обиженно и глупо! Жаль! Вы очень-очень глупо написали! Что ты за человек?! Веришь ты в Бога, веришь ли ты своим принципам! Идешь ты на компромисс сам с собой или нет! Вот это - главное! Да! Я так думаю! Категоричность?! Нет! Просто стиль жизни, начинается с внутреннего мира, дома, образа мыслей, жизненных ценностей! Человеческих отношений! Я понимаю, я не категорична! Но! То, что я чувствую, то, как я ощущаю жизненные ценности! Да! Я не иду ни на какие компромиссы! Спасибо Богу! Все! Вот-так!:)
И еще! Делайте свою жизнь, а не думайте о том, сколько получает чужая домработница!:) О! Да! Это:) уже я стала - чуточку-чуточку философом:) Лааааадно:) Уберите слово "домработница" и смотрите кругом, головкой если крутить, в отношении своего отношения к жизни... Почему, и кто виноват?!:) Оу!:) К вопросу домработниц:) И больше и больше....Вы, - Это очень глупо и примитивно. Ваши мысли! Они - примитивны! Простите! Вообще, по жизни, по-установкам, так думать! Это-глупо! Очень! Забавно...Так философски в Украине, Философы все, а живут - н и к а к...Да. Так. Н и к а к. Простите, Маша!
А, еееееще! Я думаю, Есть главное в этом мире - любовь и красота! Это - главное! Для меня - это главное! И в футболе. Это-главное! Понимайте, как хотите!:) Маша!
весело тут у вас)
Добавить комментарий
от имени