Цитата дня

МИХАИЛ МУДРИК

Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / Предложения по работе данного ресурса.
01.11.2010, 17:53

Замыслил я дело великое - сделать наш сайт лучше и удобнее. И не только для меня.

Disclaimer: не претендую на поучения, замещение админа, стратегию развития итд. Понимаю, что ресурсы ограничены, проект некомерческий итд. Лично мне тут очень нравится уровень дискуссий, несмотря на разность мнений. Также мне нравится тональность всех разговоров, не без подколок конечно же. И все же. Все ИМХО.

  О глобальном. Сайт называется "Украинский футбол". Значит кроме сарафанного радио на него могут заходить люди просто почитать о футболе. Они вполне могут не знать о всех ньюансах наших отношений с Шурком, Маней, Гав-гавом итд. Поэтому:

  1. Призываю придерживаться заявленной темы и при необходимости создавать новые

  2. Ввести несколько перманентных тем, которые всегда пользуются популярностью - Шева, Лужный, сборная итд - и по мере поводов продолжать постить в этой же теме (или даже сделать раздел в будущем)

  3. Создать несколько тем или раздел для нефутбольных тем: фильмы, одни рецепты коктейлей достойны отдельной темы - а то захочу я попробовать рецепт Нео и как же мне его потом найти?

  4. Так уж получилось, что у первых обитателей есть общая история. Ничего страшного нет, если мы захотим ее вспомнить или пообсуждать. Для этого как минимум также нужно сделать или раздел "Футбольные сайты" или отдельные блоги/форумы. Причем давать туда доступ только проверенным юзерам, дабы не разводить глобальный срач (оно нам прежде всего не надо).

  О важном. 1. Хотелось бы видеть не только кол-во комментов, но и кто и когда оставил последний коммент .

2. Видеть новые сообщения в темах с моего последнего посещения или где я участвовал.

3. Видеть, кто есть зареген на сайте.

   О принципиальном. Об общении.

  1. Крайне не хочется терять атмосферу общения и его УРОВЕНЬ. На каждом футбольном сайте свои задачи, свои обитатели и свое видение. Хочется видеть ЭТОТ сайт все-таки отличающимся от других. И пусть у нас медленно и редко добавляются новости, интервью итд – у нас могут быть и должны быть свои фишки и своя направленность: вот тема пообсуждать, а?????? ))))

  2. Я за жесткую модерацию. Личные наезды, оскорбления, угрозы и бессмысленные темы (демагогия, итд) между участниками – недопустимы, посты должны немедленно удаляться, а виновные баниться. Лично мне это все читать крайне неприятно, да и время мое дорого. Хранить весь этот вздор (некоторые посты Липченко) – то же не вижу никакого смысла.

  3. Нужна и тема с предложениями и обратной связью. Делать ее закрытой или открытой – решать нам.

  4. Система наказаний и предупреждения флуда/срача – в свое время была предложена Шурку, Админ в курсе. Пока в ней нет потребности, но ее также можно обсудить.

  5. О перемывании костей))))). Пан Липченко был прав, что читать это не всем интересно, да и не всем надо. Но это наше дело, имеем право, в том числе и моральное )))))). Только вынести его за скобки, в закрытую тему и постить ее только там.

  6. Хочется видеть личные сообщения.

  7. О демократии. Штука сама по себе очень опасная. Слишком много неплохих стартапов умерло из-за забалтывания темы. К слову. Я лично на Шурке известен был удалением комментов в своих блогов, даже за оффтопы. И не зря.

  О технических моментах. 1.По сути наша сегодняшняя форма общения есть Форум, а не блоги с ветками. В принципе, есть сайты, которые хорошо решают эти вопросы – могу дать как образец, и если надо разработчика.

2. Если нельзя сделать закрытые блоги, есть одна фишка как это сделать стандартным способом. Будет интерес – расскажу.

Естесссно, приглашаю всех к обсуждению.

Комментарии (44)
пацаны, звиняйте - из-за переносов формат нечитаемый. Админ, можешь что-то сделать? в Просмотре все как надо, а тут отаке.
Я думаю, что есть кабинет Брехаловка, который не используется.. Личные сообщения изначально подразумевались. Ну и уделять много внимания тому месту где познакомилась основная масса пользователей не нужно. Это так. Главная цель-это блоги авторов. Вот это должна быть фишка. Желательно без копипаста. А ели с ним, то обязательно свои суждения там же. Тогда это будет интересно
Ну, я лично ЗА, чтобы кое-какие вещи были закрытыми: коктейли, фильмы, обсуждение "дружественных" ресурсов, информация, которую не хочется выносить за пределы нашего узкого общения(если у кого такая имеется...;-))) а у меня кое-что есть в заначке...), прочие личные беседы... А больше всего не хочу ссор между людьми, у которых в прошлом(да уверен и в будующем) общие взгляды, общая историческая дорога сюда... Я считаю, если нам хватило ума быть людьми на Шурике и Маничке, то тут должно хватить и подавно. Мне, например, здесь комфортно общаться со всеми. Прилипченко немного чудил и Дэймона тряс за барки;-))), но то такое... Каждый конфликт можно красиво потушить, не замыкаться и не возвращаться к прошлому. А подЙОПки я и сам люблю - какой футбол без красного словца?! :friends:
так у нас в теле блога и тема, и еще 5-6 тем разных (причем интересных), ну и аж никак не мало обсуждения того самого места (я вот считаю что это нормально, только это не основное). Понимаешь, в классическом блоге хоть есть ветка по которой можно следить за темой, правда не всегда), а в форуме все идет по порядку. Я вот иногда путаюсь, где какой пост и найти не могу.
Админ, еще прошу разбить по пунктами остальные разделы, а то нечитабельно
Нео, кстати, добил наконец-то вчера твой фильм;-))) Чесс говоря, жиденький... Я тебе ссылочки по-вкуснее давал... :smile3:
ser-gio, Ну вот смотри. Изначально я хотел чтобы блоги не ныли построены древовидно. Это неудобно. Действительно непонятно кто кому ответил пока тебя нет. Здесь же ты ушел в 14.20 а пришел в 16.00. Посмотрел кто что чиранул.Это удобнее. Ну а тема все равно зазъезжается в обсуждении. Начали про Блохина перешли к Лобановскому.
ну в этом и проблема... Начали про Блохина, ктото перешел про Лобана - и все, тема про Блохина умерла. Поднять ее уже сложно.. или прикольно читать в соседних постах абсолютно разные темы (Нео смешно удивлялся что я имею в виду давеча). Твоя система будет классно работать если придерживаться темы
ser-gio, Армани, ты можешь как-то попроще писать?... я не сильно продвинутый, когда вижу в тексте кучу знаков препинания... :dntknw: Мне, например, в темах всё понятно читается и в последовательности постов я не путаюсь. А с твоими запятыми у меня уже голова закружилась.:swoon: ;-))) Дай нормальную передачку.
ser-gio ну в этом и проблема... Начали про Блохина, ктото перешел про Лобана - и все, тема про Блохина умерла. Поднять ее уже сложно.. или прикольно читать в соседних постах абсолютно разные темы (Нео смешно удивлялся что я имею в виду давеча). Твоя система будет классно работать если придерживаться темы
Я думаю четко держаться темы нереально. Но вот если в процессе возникла другая и есть мысли не на одно -два предложения, то просто пишем блог и выпускаем. И переползаем)))
Забыл сказать: Всем привет! :smile3:
Диего, сорри. Тут еще борюсь с пропуском букв. Был прецендент. Захожу в блог - а там уже 80 постов и 5 разных тем. Начинаю писать ответ (а надо же аргументированно, не как у Шурка), а посты в разных местах. Приходится бегать вверх-вниз, и возвращаться к своему посту. У меня так пропало желание на пару тем отвечать, а Диего прессингует, где Армани, где Армани:agree:
ser-gio Диего, сорри. Тут еще борюсь с пропуском букв.Был прецендент. Захожу в блог - а там уже 80 постов и 5 разных тем. Начинаю писать ответ (а надо же аргументированно, не как у Шурка), а посты в разных местах. Приходится бегать вверх-вниз, и возвращаться к своему посту. У меня так пропало желание на пару тем отвечать, а Диего прессингует, где Армани, где Армани:agree:
А вот для этого и существует кнопка С ЦИТАТОЙ. Ты всегда можешь возобновить тему....
так мы вроде сегодня виделись на блоге про Ленинца:fans:
admin А вот для этого и существует кнопка С ЦИТАТОЙ. Ты всегда можешь возобновить тему....
если бы еще она всегда работала:beee:
ser-gio Диего, сорри. Тут еще борюсь с пропуском букв.Был прецендент. Захожу в блог - а там уже 80 постов и 5 разных тем. Начинаю писать ответ (а надо же аргументированно, не как у Шурка), а посты в разных местах. Приходится бегать вверх-вниз, и возвращаться к своему посту. У меня так пропало желание на пару тем отвечать, а Диего прессингует, где Армани, где Армани:agree:
Ну, так ты шлифуй мастерство! Не Боги эти самые штуки, которыми Сурки состояние наколотили, обжигали! ;-)) Я вот два-три года назад не знал даже, с какой стороны к компу подойти, а ща даже иногда комбинашками стреляю! ;-)))))
ser-gio
admin А вот для этого и существует кнопка С ЦИТАТОЙ. Ты всегда можешь возобновить тему....
если бы еще она всегда работала:beee:
Глючит очень редко. Пытаюсь понять закономерность.
Привет, господа! Зашел уведомить, что проэкт "Деймон" приказал долго жить :). А если серьезно, - посчитал, что обязан сказать "бай" и последние вопросы, - плиз.. Я ухожу из этой системы вообще. Жизнь - важнее.
Dejmon Привет, господа!Зашел уведомить, что проэкт 'Деймон' приказал долго жить :).А если серьезно, - посчитал, что обязан сказать 'бай' и последние вопросы, - плиз..Я ухожу из этой системы вообще. Жизнь - важнее.
НЕужели тебя нашел Липченко)))
Админ, по опыту начинает глючить от 80 комментов
ser-gio, Но глючат то не все. Какой-то один в куче.
admin, ГА-ГА, смешно - на таганьке! Если вопросов нет - я пошел, - всего!...
Dejmon Привет, господа!Зашел уведомить, что проэкт 'Деймон' приказал долго жить :).А если серьезно, - посчитал, что обязан сказать 'бай' и последние вопросы, - плиз..Я ухожу из этой системы вообще. Жизнь - важнее.
Тема, достойная отдельного блога... а вообще эта система - это эрзац реальности, чего не понимают "ловцы кармы" на Шурке. Если бы мы не относились с большой долей пох..изма к тому, что нас выперли с Шурка и прочая прочая, то может быть мы давно уже ушли из системы. А так мы стоим над ней, а некоторые парят:pooh_door
а что именно сподвигнуло на такой шаг? ну, решающий аргумент?
Dejmon, Есть пожелание. Продолжать смотреть футбол и иногда делиться эмоциями.
ser-gio, - можно много пылить , а зачем?..
а зачем тогда прощальный пост, кроме как объяснить почему? на Шурке уже написал?
Лады! Напишу конкретно, - не хочу заводить отдельный пост, - может, и надо было, - да нет настроения. Я - человек настроения. Вы, вероятно, это и так поняли. Но я напоследок напишу не о своем настроении, а о том, чему я научился, благодаря Вам всем. Сначала перечислю ники: ГЭС, ser-gio, Ветеран/Диего, Вин, Нео, - еще раз прошу прощения за то, что Вас "гонял". Я был не прав. И хочу сказать другим людям, которые "идут по моим стопам", - что они не правы. Не из-за того, что так вышло с Газзаевым, а просто из-за того что нужно уметь слышать друг друга... Для меня - наука, я научился бОльшему, чем ожидал... А так: жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на Интернет... Всем- всего, а нюансы - к черту!...
Dejmon, Знакомая ситуация - сам замечаю что как зависну в нете - так не до дел,а как уйду - так дела в гору идут))))Но все же вы возвращайтесь - или хотя бы напишите что думаете о вчерашней игре ДК?
Dejmon, Ну жить в инете это перебор. Но в дни игр заскочить на пару часиков можно. Просто нельзя серьезно включаться в "Санта-Барбару". Только с высока и с юмором
Вот это уже красиво... А еще совет: можно тратить на интернет совсем маленький и ненужный кусочек жизни: например когда хочется бросить курить и не думать об этом))))). Только относится к этому созерцательно, а то от нервов закуришь сильнее
Кстати, забыл дописать, - может кому полезно будет :) 1. Я желаю этому ресурсу всяческих благ. (от души!) 2. ГЭС - нормальный человек, если с ним нормально общаться (это для Олега специально!). 3. Ну, и как там Волва в последней версии говорит: Динамо - вперед!
Dejmon, Будем тебя ждать как читателя)) Кстати, у меня ощущение, что тут без жены не обошлось))
Ого! Я тут чёт пропустил? Dejmon, стой! А со мной попрощаться? Тут, смотрю, те уже целый сеанс психотерапии от депрессняка отвесили! Чё там у тебя за проблемы???... Команда только оживает да играть начинает, а ты в уныние впал, самоедством занялся?! Так же можно и лапу себе отгрызть!...)) Жизнь только налаживаецца! А как же мы с АЗ без твоей-то поддержки??? Меня вон тоже один американец было разозлил... думал увижу - разорву, как тузик грелку! Полгода прошло - смотрю, он тихонько подошел на мягких лапах да мячик так аккурааатно на центр поля поставил... :smile3: Думаю - да ладно, сто лет общались, пообщаемся ещё сто два... :smile3: Так что тяни ногу на оплайн ближайший, а то подумаю, что про свою любовь к Динамо ты тут всем лапшу на уши вешал!... Чу?
Эх Деймон, похоронил ты такую серьезную тему своими "офтопами":4Eba: удалить бы твои посты по старой памяти, да ГЭС не дает:butcher: Админ, а ты можешь перекинуть часть комментов в отдельный блог или нет?
ser-gio, в какой ещё отдельный блог?... "Прощание славянки"?
ser-gio, Дэймон не стал отдельно выделять свое мнение. Поэтому слова не трогаем и не переносим.
ser-gio, тебе только дай волю - ты б тут всех порезал!...)))))) Что-то Нео сегодня в засаде сидит...?(( видно вчерашнюю игру изучает...))) Нео, а ты знаешь, специально сегодня поинтерисовался насчет Сёмина... - У меня информация несколько другая...;-))
Нео с Каеном устроили вчера разрядку, поэтому набирают сил на обзоры ЛЧ и ЛЕ.. Да, я такой, порядки б тут бустро понаводил бы... :dwarf: везет вам с Админом
ser-gio, да я это сразу понял. :rofl: Ладно, Армани, желаю тебе сегодня наконец вылечить парней от депрессивного синдрома! А то засохли здесь понимаешь все хором - хоть верёвки с мылом повыдавай! А я пойду сниму эту скуку каким-нить интересным треллерцом! :smile3:
Спасибо Диего... сегодня увидимся, ЛЧ рулит... Да мы и сами можем он-лайн без Админа забабахать... он занят думами о Шеве, Нео изучением ТТД. Значит мы с тобой устроим междусобойчик, может братуха подойдет)))
ser-gio, Это что за подкатики к Админу?))))))
Diego, Взаимно!:derisive:
Побольше бы содержательных смайликов.....:brunette:
Добавить комментарий
от имени