Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / О пользе листания старых страниц
09.05.2011, 20:45

Итак, нашел время и глянул запись финала 1975 года.

И сразу понял: видеозапись - великая сила (вот почему от нее ФИФА открещивается, да и Лобан открестился бы тоже - расклад результат на табло а игра на пленке его бы не устроила).

И подумал я, правы были апологеты юмора, когда говорили "хватит смотреть на мир глазами Сенкевича (ведущий клуба кинопутешественников в СССР)".. Большинство знало о этом матча читая провонявшуюся селедкой "джинсу" Дэви, которую он написал так, как ему было выгодно... там где надо - промолчал, забыл упомянуть, перешел на эмоции итд. Ощущение от просмотра игры - совершенно другое, чем в его книжке-раздатке. Тьху

Оглушительно попадали старые мифы и заныли старые раны:

35 лет назад команды (среди которых и наша) играла в быстрый и достаточно современный футбол )))). Причем однозначно первым номером (привет луже). При этом соперник не был подавлен, в обороне не отсиживался и никаких подарков не делал.

Тактические построения - одни сюрпризы. Трошкин (№6) закрыл всю правую бровку, успевал везде, обматывал защитников и смещался с ударами по воротам (издали). ЦЗ (№2) спокойно и уверенно переходил центр поля, мяч не терял, не обрезался. Про качество паса - вообще фантастика. Минимум потерь, а особенно НЕУДОБНЫХ пасов. Все прилетало удобно, вовремя и логично. При чем команда играла практически вдесятером - явно выпадал Буряк, пешком ходил по полю.

Ну мораль вы поняли. Ни в какое сравнение с матчами ДК-ШД, ДК-КЛ это зрелище даже и близко не стояло. Я не знаю, кто что говорит о конспектах Лобана, а суть этих конспектов была в 75 и 86 годах.. вся остальная пена - выездные модели, договорняки, подвод теоретической базы под шмурдяк "Запоминается результат на табло" - с радостью воспринято и культивировано суркисами.. Кому нравится - кушать подано, а я снова повторюсь: игра первична, а все остальное вторично

Комментарии (19)
Я не понял..играли то в 1975 хорошо?
очень хорошо... сам посмотрел бы, а то Миля, Шева.. посмотри как Блохин играл... очень похоже на молодого Шеву, кстати... а в 86 году он уже был такой же гвоздь ))))
кстати, вот только посмотрев такие матчи, начинаешь понимать почему Лобана срочно взяли в сборную... а как не взять
ser-gio, Так гвозди не играют
Порой, гвоздь Блохин тягал опонентов лучше молодых партнеров.Уже конечно не блестал ,но мастерством компенсировал силу ,ловкость и скорость. Андрей демонстрирует те же качества ,но отношение к команде и самой игре ,увы другие. А жаль , последние годки могли быть неменее звёздные....
admin, а ты все рекламные ролики смотришь ))))). Кстати, их не то же агенство снимало, что и ролики Андрэ?
а еще разница между Блохой и гвоздем в том, что Блохин не играл в полузащите, центре - а в всегда играл впереди... и свой юбилейный гол сунул таки Атлетико как нападающий.
а ведь перевод в полузащиту это же признание бессилия как нападающего (или как маразм тренера)... Гиггза, Пипо никто никуда не переводит
Воооообще не понял, что ты хотел сказать этой статьёй...((( Нет ни целостности сюжета, ни направленности... бросаешься из крайности в крайность, перескакиваешь от одной мысли к другой... Если ты собрался хаять Динамо времён Лобана и самого мэтра, то этого делать не стоит - я живой свидетель всех этих игр и триумфа нашего клуба!!! В упомянутые тобою годы наш клуб делал со всеми своими соперниками то, что Сидор со свой козой - драл их беспощадно!!!! В общем, ser-gio, резюмируй...
Вадим, Живой свидетель........надеюсь острота шампуров это дело поправит........
)))))
admin, хороша нарезочка.. даже засмотрелся.. есть еще чему учится буратишкам...:to_become
UnToxin, ты чего мероприятия игнорируешь?
ser-gio UnToxin, ты чего мероприятия игнорируешь?
я не пью.. бросил в первом классе :alcoholic
ser-gio, но спасибо.. приятно, что вспомнил.. Вот если бы на стадион все собрались - другое дело.. подгреб бы.. Анализ по горячим следам - покруче чем в ПроФутболе с ФутбУикендом)
UnToxin, я на этот стадион не хочу ходить... да и смотреть там не на кого... даже на гвоздя... а что ж за анализ после игры? после игры все уже выдохлись ))
ser-gio написал пост и... всрався - ни ответа, ни привета(( ;)
Привет,ничерта не понял - если игра была хороша то почему от нее открестился Лобан?
cayenne, все просто. С точки зрения позднего Лобана - Результат на табло. А игра забывается. И теперь смотрим на то, что происходит с Динамо: Газаев тот вообще всегда говорил - что команда сыграла отлично... у ревнителей конспектов претензий нет.. итд.
Со временем понятие "хорошо играть" размывается, т.к. не с чем сравнивать. Вон сейчас скулбои сравнивают ДК с 2005 годом и не понимают нас с Диего... Более старшие берут за образец команду 1999.
А ведь если убрать эти образцы игры, что после Ленинца, Шахты снова можно сказать что команда хорошо играет ))))
Меня вот другое удивляет. И я это тоже вынес в блог ))))))) Никто не написал - я смотрел, мое мнение такое... Или дай ссылку я тоже посмотрю. Зато всех интересовало что я там увидел, как играли, что я хотел сказать итд.
Надо самим смотреть, а не пропускать такие матчи через чьи-то фильтры )))))
ser-gio, Чтобы дискуссировать нужно хотя-бы понять смысл обговариваемого. Я даже и не понял что ты хотел сказать сперва. Теперь ясно - можно и обсудить. Я скажу честно не видел финал 75,но просматривал годика два назад финал 86-го. Командные действия доведены до автоматизма. Оттуда и победы. Сегодня и сравнивать нечего. Увы. Нет генеральной линии. Я об этом говорил уже - что и повторять? Динамо как флюгер по настроению Су. Без фундамента побед не бывает и я,в принципе ничего и не жду от Динамо при Су. Каждый находит то что хочет - Гес любуется Шевой, Диего ждет Бертольо,я смотрю по привычке,памятуя о былом.
Дело не в Суркисе... Он то делает все под себя, хочет чтобы гавноигре аплодировали и был полный стадион.. чесно говоря поздний Лобан склонялся к тому же, хоть и в мягкой форме (разговоры о специалистах, ТТД итд).
Тут как и в стрене- народ заслуживает своего правителя, а болельщики заслуживают своего кормчего. Вчера читал хорошее вью Гусмана о КВН. Там он тоже мутил под себя - но выделить можно много чего. Он сказал, что сейчас исчез институт освистывания: в театре, эстраде.... везде,кроме футбола... да и в футболе он исчезает (у нас). А в Англии не исчезает (привет Алиеву). Уровень требовательности,компетентности и самоуважения находится на нижайшем уровне - хавают джинсу и все что дают (Виктюка, Джамалу, Камалию и к сожалению игру ДК). Правда Суркис Камалии со товарищи проигрывает, на него людей меньше ходит
Добавить комментарий
от имени