Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / И, значит, нам нужна одна победа: Украина - Англия. Онлайн.
19.06.2012, 19:15

Отбросим в сторону логику и здравый смысл. На разочарование и критику время еще будет. Пока что просто надеемся и  верим. В сборную, в Блохина. В удачу, в чудо, в Бога, в черта - во все, что угодно. Лишь бы была победа. Лишь бы не закончилась эта футбольная сказка...

Такого всплеска патриотизма в нашей стране не было давно. Что немудрено. Ведь футбол - больше, чем футбол. Наша сборная сейчас, без сомнения,  выступает объединяющим фактором. Закончится ЕВРО 2012, и за дело опять возьмутся скоты-политики. Опять буду рвать Украину на две стороны Днепра. Это еще одна причина, по которой нам всем нужна победа. Одна на всех.

Составы на матч еще неизвестны, но практически уверен, что на поле мы увидим Ракицкого. Победный состав со Швецией Блохина уже не держит в эйфории, а в кадровой чехарде Олег Владимирович видит единственный способ воздействия на результат. Почему Ракицкий? Потому что сборная Украины обречена атаковать. В игре с Францией выяснилось, что левый фланг в этом плане практически мертвый. Коноплянка в созидании не справляется. Рак любит подключаться, любит ( и умеет) ударить. На пару с Женей могут потрепать нервы английской обороне. С другой стороны - и о своей защите нельзя забывать. У Селина приличный рост, а  второй этаж Англии отдавать никак нельзя. Диллема... Но все же, думаю, выбор будет сделан в пользу игрока Шахтера. Также нельзя исключать ротацию Михалика на Кучера. Логика здесь проста. (недержание Денисова по этому поводу оставим за рамками). Толя Тимощук, увы, не в форме. Мягко говоря...Но поменять столь опытного и авторитетного опорника Блохин не решится. И чтобы опять вся команда не смотрела на номер футболки Риббери, необходимо решение. Тренерское. В части усиления центральный оси. Хачериди (из-за роста и неплохой игры) неприкасаем, также как и Тимощук. Следовательно, на банку сядет Михалик.

Шевченко - это отдельный вопрос. Ветеран на протяжении сезона прошел через сито нещадной и массовой критики. Но как дошло до настоящего дела, выяснилось, он по-прежнему едва ли не единственная наша надежда. Андрей очень хочет сыграть. А бегать на уколах ему не впервой. Поэтому на поле выйдет. Минимум - на тайм.

Старую, проверенную связку Милевский-Алиев в бой Блохин уже, видимо, не бросит. На заменах они ничего не показывали и, похоже, главный тренер изначально не особо на них расчитывал.  А вот Девич в старте вполне возможен...

Ладненько. Ждем информацию о стартовых составах и держим кулаки за наших парней. Украина, вперед!

            

Комментарии (57)
UnToxin, англичане не считают эту победу на классе. Они больше об удаче говорят, включая Джеррарда. Бывший игрок сборной Крис Уоддл вообще сказал: "Украина играла в футбол, который я хотел бы видеть в исполнении Англии. Мы сражались, мы работали и отдали все , и мы добились результата."
Смотрю на момент Девича и удивляюсь - какого ты катил мяч в тот угол, который уже перекрывали и лежащий вратарь и бегущий защитник?? бей в левый от себя - он же пустой!! Или бей вверх, чтобы перебросить воротника и защитник бы уже не догнал!! Девич выбрал наихудший вариант - прокатить мяч через частокол рук-ног
Два наших самых опасных момента ( удар Мили с пары метров головой выше и незасчитанный гол Девича) возникли из офсайда. В обоих случаях Миля был в офсайде.
Тільки із фан-зони. Що поробиш?Це футбол!Буде тепер проти Англії і Франції вболівати!)Хочу щоб Португалія попала у фінал)
сработал принцип компенсации. Романтическое и успешное знакомство несколько смягчило мою боль )) В кои веки с девушкой можно поболтать о футболе. Но и здесь минус. Как раз от футбола сегодня хотелось отвлечься.
fcdimati11, Зря уехал. Там сейчас работы непочатый край )))) я после Франции дуплетом ударил. Сегодня тоже думал заехать, но жизнь опередила. На Борщаговке забил гол )
Поручик Воландfcdimati11, Зря уехал. Там сейчас работы непочатый край )))) я после Франции дуплетом ударил. Сегодня тоже думал заехать, но жизнь опередила. На Борщаговке забил гол )
я хотів залишитися, але мене чекали інші подвиги
Добавить комментарий
от имени