Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Пару слов о сборной на ЕВРО16
22.06.2016, 11:38

Итак, маленький анализ, или что мы увидели на Евро в игре нашей сборной.

1. Смещение Коно и Ярмолы с позиций крайних на позицию инсайдов. В связи с этим вопрос к экспертам. Играли ли они раньше на этих позициях?

Насколько я помню, но я могу ошибаться, они там не играли никогда. Ни в сборной, ни в клубах.

Сыграла ли эта идея? Ответ - скорее нет, чем да. Собственно почти вся острота, которая возникала у ворот во всех трех матчах от них была тогда, когда они начинали от бровки.

Бесперспективна ли эта идея? Не уверен, особенно при отсутствии центра атаки. То есть нападающих и атакующих полузащитников.

2. Игра команды в атаке.

Смещение Коно и Ярмолы к центру – это только часть схемы. Крайние защитники выполняли роль линейных и играли по всей бровке.

При позиционной атаке они находились впереди «новых» инсайдов. Одной из главных задач их были навесы, прострелы и взаимодействие с инсайдами. С навесами и прострелами Федецкий и Шевчук справились на троечку, Бутко на двойку. Ему мешало отсутствие левой ноги. Взаимодействие тоже было на низком уровне. Если Коно еще как-то стал взаимодействовать с Шевчуком и Бутко, то Ярмола с Федей так и не нашли общего языка. Здесь видимо сказалось отсутствие практики игры Ярмолы на этой позиции.

Предложенная схема в атаке окончательно приобрела свои контуры только в последнем матче. Когда на позицию под нападающим вышел Зинченко. Он отыграл, наверное, не только лучший свой матч в сборной, но вообще лучший матч в составе нашей сборной на всем Евро среди всех игроков. По такой игре он, думаю, надолго отодвинул с этого места всех остальных претендентов.

Поддержку в атаке на дальних подступах осуществляли два опорника. Когда начала работать новая схема в атаке с этой ролью неплохо справлялись. Но на более атакующую схему никто не решился.

3. Игра в защите.

Худшая линия в сборной. Плохое взаимодействие, как в самой линии, так и с опорниками и остальными. Постоянно кто-то ломал линию. Чаще Федецкий и Шевчук, постарался и Бутко. Пару раз нас простили, пару раз ошибись арбитры, фиксируя вне игры.

Полное отсутствие координации при чужих стандартах.

Удивительно заторможенный Хачериди. Казалось он спит. Привез или был близок привезти несколько моментов своей нерасторопностью, неспособностью быстро расставаться с мячом.

Последние два гола – это исключительно следствие неумения игры в обороне. Игроков в защите много, но никто ни с кем не играет. Если переигрывают в воздухе, это еще можно понять, но когда соперник свободно распоряжается мячом в штрафной – это называется бардак.

Думаю, что подводя итог, можно сказать, что мы имеем один положительный момент – в составе заиграл Зинченко. Игрок с неплохими задатками, а главное быстро думающий и принимающий хорошие решения.

И о тренере. МИФ уходит так и не сумев выжать лучшее из игроков, не сумев создать единый коллектив, а также порой принимающий неадекватные решения. Зато сыграл Тимоха и даже поменялся футболками. Статистические показатели у него лучше, чем у предыдущего тренера, но тот брал очки и на ЕВРО, и на ЧМ.

Если новая схема игры сборной – это идея Шевченко, то думаю, что именно он и станет новым тренером. Хотя с моей точки зрения – это очередные вырванные годы. Или я ошибаюсь.

Комментарии (56)
Как по мне, ничего нового в тактике не было. Буратино и Коноплянка играли как всегда вингеров
UnToxinTom Joad, И конеш этот сезон запомнится невероятной серией побед в регулярке Голден Стейта, побивших рекорд Чикаго..и тот факт, что эта же команда первая в истории нба умудрилась проиграть финал ведя 3-1
запомнится однозначно. Лично знаю нескольких человек, не большие фаны баскета, которые смотрели финальную серию и теперь грозятся смотреть НБА в следующем сезоне регулярно) Финал НБА много лучше финала НХЛ этого сезона.
Имхо Бутко отыграл в атаке на много острее Шевчука. Шевчук только и делал что порол моменты когда к нему мяч попадал. Навесы в никуда.
UnToxin
valijan
UnToxinTom Joad, Считаю, Карри в том эпизоде рано выключился.. Должен был слегка притормозить ЛеБрона. А Игуодале конеш надо было тупо слэмить через Смита, а не пытаться пролезть сбоку
мог бы врезаться в Смита. Но конеш перемудрил...
Скорее всего Смит бы отошел, потому как находился бы уже в маленьком полукруге, где фол в нападении не дают и подставляться под разогнавшегося игрока бессмысленно.
в начале видео видно ,что смит подставлялся ,там фифти\фифти...
КапралИмхо Бутко отыграл в атаке на много острее Шевчука. Шевчук только и делал что порол моменты когда к нему мяч попадал. Навесы в никуда.
поддерживаю

Добавить комментарий
от имени