Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Рацпредложения,или как заработать футбольному клубу ;-)
08.11.2010, 2:19

"Украдено" со Стены.

В последнее время у множества моих друзей возникали вопросы можно ли сделать клуб самоокупаемым, можно ли зарабатывать на Динамо Киев деньги.

 Ответ всегда был однозначен, заработок будет минимальным, на самоокупаемость клуба выйти невозможно.

 Я тоже думал также, пока сегодня меня не посетила идея о том, что в футбольных клубах не используются побочные направления получения доходов. Фактически футбольные клубы ничего не делают, для того что бы получать не операционную прибыль, т.е. прибыль не от основного вида своей деятельности.

 Давайте отсечем и забудем на время такие источники дохода, как реализация трансферных прав на футболистов, продажа билетов и атрибутики, реклама и спонсорство в чистом виде, телевизионные пулы, выплаты от УЕФА.

Тяжелая украинская действительность учит нас, что ни один футбольный клуб не может существовать используя только эти источники дохода. Всегда необходимы инвестиции и иные вливания от сторонних, не связанных с клубом, структур.

Теоретически конечно ежегодные выигрыши Лиги Чемпионов могут позволить содержать такой клуб, как Динамо Киев, но для достижения хотя бы одной победы в этом турнире необходимы вложения многократно превышающие нынешний бюджет клуба.

И вот тут получается какой-то заколдованный круг. Выхода нет. Что бы стать лучше - надо тратить больше. А что бы тратить больше - надо быть лучше.

Величайшие умы человечества бились над этой загадкой. И вот сегодня она почти решена.
Как я писал в начале своего сообщения, выход состоит в извлечении прибыли не от основной деятельности футбольного клуба.

Это экспансия на незанятые рынки и не отработанные направления:

1. Получение денег от различной рекламы на ТВ-ШОУ.

Мы знаем, что обычные футбольные программы денег много не принесут. Поэтому нужно, что-то вроде:

а) Реалити шоу (аналога ДОМ-2) - БАЗА-1 ( в случае с ДК можно назвать КОНЧА ЗАСПА). Постоянная трансляция с базы. Можно голосовать СМС за понравившихся и не понравившихся парней. Плохие парни выбывают, хорошие остаются. Ведет Дима Коляденко вместе с Машей Ефросининой. Телезрители разных возрастов и полов тянутся к телевизору. Кому-то хочется у.....ть Диму, кому в.....ть Машу. Кстати обе эти услуги доступны за дополнительную плату.

б)Платное ТВ-Шоу – ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ. Каждое межсезонье все игроки клуба собираются вместе и выбрасываются на смертельную полосу препятствий. За ними идут охотники-убийцы. Игрок может спастись двумя путями. Первый - быстро бегать. Второй путем получения спасительных СМС-ок от зрителей. (Игрок получивший 1 млн. СМС бессмертен).За кого не голосуют, и кто плохо бегает – погибает от рук крокодила или анаконды. Ну, или его сжигают в газовой печке. Вообще умирают футболисты каждый раз по разному, все для телезрителя. Особую пикантность шоу будет придавать тот факт, что футболистам с собой дают только мобильные телефоны.
Это шоу надо показывать только при платном подключении. Как бокс. Платишь деньги и смотришь в прямой трансляции. И ведь подумайте как нам было интересно посмотреть, спасется ли Андре от взрыва гранаты? Или успеет увернуться Нинкович от быстропадающего камня?

В) Платное ТВ-шоу «УБЕЙ ТРЕНЕРА М...АКА». В прямом эфире проводится аукцион, который позволяет купить возможность убийства тренера. После определения победителя зрители СМС выбирают способ убийства. ( я бы кстати хотел, что бы Бараногазай поучаствовал в таком шоу)

Г)Очень дорогое платное ТВ-шоу – ПОБЕЙ ПРЕЗИДЕНТА ПИ..АСА. Ну вы поняли, реклама, СМС-ки. Правда, убивать нельзя. Наличие хорошего президента пи...аса позволяет постоянно проводить такие шоу и выкачивать с людей бабки.
(в данном тексте нет и слова намека на президента ФК «Динамо Киев. Всякий кто подумал о уважаемом нами Игоре Михайловиче Суркисе – моральный урод. Игорь Михайлович наш светоч)

Уйдем от телевидения.

И перейдем к аренде. К аренде футболистов и тренеров для не футбола.

Например, футболисты или тренеры сдаются в аренду богатым инвесторам для проведения работ и оказания услуг не связанных с футболом. Коваль может вскопать огород Фирташу. Шевченко позировать известному художнику для картины «Жизнь Нарцисса». А Бойко может держать мишень в тире.

Тут же можно делать и исключительные по прибыльности проекты. Из серии эксклюзивная Аренда Милевского. Артем Милевский сдается уродливым девочкам от 14-17 лет для различных развлечений и извращений.

Кстати я уверен, что многие наши тренера могли бы поработать в гей-борделях. Ведь как выгодно клубу да и тренер не в накладе, наконец, получает деньги за то, что он реально умеет делать.

Дальше я писать не буду. Потому что любые разработки стоят денег. А я не Дедушка Мороз и сегодня не новый год.

Поэтому если кто-то из футбольных менеджеров заинтересовался, то я могу передать ему все свои серьезные наработки. Придется конечно заплатить. Но ведь вы получите уникальные стратегии для ведения бизнеса.

У меня есть куча идей. Это и проведение платных сборов нацистов на стадионе, и платный выход со стадиона, и продажа противоядия от купленной на стадионе отравленной кока-колы. Да, в конце концов, это может быть самая дешевая аренда в городе Киеве мест для секса на свежем воздухе.

И я еще не писал про акционирование клуба и ИПО…..

SS
 

Продолжение следует.....:-)

Комментарии (2)
отличный стеб.. мне очень нравится
Где-то сыровато , но в целом мне тоже понравилось.
Добавить комментарий
от имени