Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / Народ против Днепрогэса
29.05.2011, 17:17

В сентябре прошлого года Нео в очередной раз шумел на Шурике. Лупцював Дивора и Олега Донецкого. Под шум канонады полетели цитаты с другого ресурса. Последовав за которыми, я окунулся в манящий мир подполья сайта "Украинский футбол". Чего греха таить, именно таким он и был первые месяцы своего существования. Собственно говоря, иного и быть не могло, учитывая сложную личность главреда.

Такой степени скандальности и одиозности на "ДК от Шурика" ранее не добивался никто. Буквально за 2-3 недели он раскачал массы и возглавив штурмовые колонны, отправил в отставку опостылевшего модератора. Клоун таки вернулся, а Гэс продолжил свой заплыв. Против течения, разумеется. Его мнение (практически всегда и во всем) отличалось от мнения большинства. Очки народной ненависти насчитывались не по дням, а по часам. Любое его явление превращало футбольную дискуссию в срач с эмоциями, оскорблениями, хамством. Попов и Андронов посвящали ему гневные блоги. Под него менялись правила сайта. Толпа настойчиво требовала казни.

"Кто против Суркиса, тот против Динамо". "Кто против Газзаева, тот против Динамо". Кто против ..., тот против Динамо". Эти заклинания в силе до сих пор. Ослы продолжают твердить любимую мантру, хоть уже не раз набивали шишки на своем твердом лбу. У них открывались глаза на Газзаева. Они извинялись перед "предателем" Семиным после Бешикташа. И - о, ужас! - они заметили тенденцию правления Игоря Суркиса. Через 10 лет им стало ясно, что тенденция идет упрямо вниз. Впрочем, девять лет - не десять. Динамовское коллективное бессознательное не дозрело.

Гэса казнили.

Он ущел с ярлыком лютого антидинамовца. И вечным баном без права помилования. Не исключено, что в реале - убили бы... Избили бы точно. Человек, уважающий Ахметова, наработал на рукоприкладство шуриков по определению. К тому же, как это  сладко - толпой бить одного...

Виртуальный жизненный путь Сереги Днепрогэса интересен с точки зрения раскрытия личности. А посему психологический портрет необходимо дополнить многочисленными банами на Динамомании и Терриконе, схватками с Андроновым на русских ресурсах et cetera. И только после этого можно перейти к образу Админа "Украинского футбола".

На первый взгляд, образ крайне непривычный. Привычным было только упрямство, а в остальном... Дифирамбы вместо критики. Панегирики вместо конструктива. Какая-то стабильная приторная сладость... Сначала это воспринималось как тонкий троллинг, направленный на подогрев дискуссии и раскачку ресурса. Но со временем Гэс, как обычно, хватил через край. Виртуальные друзья-юзеры начали роптать. Ропот перешел в критику. Критика - в насмешки. В конечном итоге блоговый лентяй Диего пожертвовал чемпионатом Аргентины и гневно настучал по клаве. Через некоторое время демарш Олега приобрел очертания хлопка дверью. Демонстративный игнор финала Лиги Чемпионов с участием Барселоны, плюс дружное остсутствие остальных шашлычников навевает на мысли о неком заговоре ;)).

Решили Гэса проучить, ребята? Дело житейское... Или это план "Барбаросса"? )) Без разницы... Важнее другое - понимание. Сложной ментальной структуры под названием "Днепрогэс". Человека, который в очередной раз настроил против себя всех. Так было всегда. Так есть. И так будет.

Потому, что он - бунтарь. Его мятежному духу интересно плыть исключительно против течения. Сопротивление окружающей среды обостряет психику, мобилизирует внутренние ресурсы, усиливает личностный потенциал. Борьба возвышает.

И вот ситуация: после долгих и разнообразных баталий Серега оказался в среде таких же бунтарей, как и он сам. Каждый посетитель "Украинского футбола" проходил испытание "один - против всех". Каждый юзер мыслит критично и неординарно. Каждый ценит сладость сражения. Более того, данный ресурс изначально был оккупирован партизанскими отрядами. Мы все приходили в этот блиндаж - зализать раны, отдышаться, получить эмоциональную перевязку. Мы все получили возможность - говорить то, что думаем. Без тупоголовой цензуры. Без закомплексованных модераторов. Без визгов и оскорблений толпы. В той или иной степени, здесь собрались критично настроенные единомышленники.

Разумеется, в таких условиях, в такой среде - обструкция Суркиса, тренерского штаба, футболистов стала неактуальной. Чтобы оказаться в привычной и комфортной нише противостояния, необходимо было сместить акценты. Что он и сделал - постепенно и поневоле. Такой уж характер... Неделя за неделей, месяц за месяцем подсознание бунтаря нащупывало очаги сопротивления. Шеву критикуем-с? - получите отчаянную защиту Мастера. ИМС не нравится - вот вам уважаемый Игорь Михайлович. И т.д., и т.п. )))) И чем больше мы его критиковали, тем упорнее и увереннее он погружался в психологически комфортные концепции. Во многое со временем начал верить ))). Опять же поневоле.

З.Ы. Разочарованному Диего я ставлю двойку. Как и остальным, загоняющим Днепрогэса в болото. На встречу с Тортиллой он пошел сам. Ведь только там можно было найти  Золотый ключик и открыть потаенную, излюбленную дверцу своего характера.  Один против всех - это его театр. И каждого из нас.

 

Комментарии (475)
fg, Вы просто мало еще покупали. Посмотрим дальше.По поводу Андре. Нельзя сказать, что селекция- конек Динамо, но Семин купил много хороших игроков.
fg, P.S. Ну и Кристальдо тоже как бы не о чем пока
UnToxin, без обид... но ты вот пишешь прям про себя...вбросил тему про Ярмолу... я тебе абсолютно аргументированно ответил, почему я не считаю это его заслугой и что есть для меня техника... а ты ответил в стиле своего поста - стебом, уходя от сути ))))))))))
Kievlyanin fg, Вы просто мало еще покупали. Посмотрим дальше.По поводу Андре. Нельзя сказать, что селекция- конек Динамо, но Семин купил много хороших игроков.
прим. Для ЧУ имени водокачки
ser-gio, Вукоевич и Еременко
Kievlyanin, для ЧУ - хороши, спору нет... с Ленинцем вопрос неясен
ser-gio UnToxin, без обид... но ты вот пишешь прям про себя...вбросил тему про Ярмолу... я тебе абсолютно аргументированно ответил, почему я не считаю это его заслугой и что есть для меня техника... а ты ответил в стиле своего поста - стебом, уходя от сути ))))))))))
честно сказать, перестаю уже понимать о чем ты.. может не тот гол Ворскле смотришь :agree: Защитника нужно было еще глубоко посадить..разогнав...не считаешь?) Техника у парня есть..и есть желание ей пользоваться.. думаю, не ошибусь, если предположу, что кумиром у Ярмолы по финтам является Криштиано.. пытается делать похожие движения.. Другое дело, что все это как-то сыро..неотшлифованно..периодически... иногда смешно) Но в желании сыграть нестандартно упрекнуть пацана нельзя... А то, что вполне возможно у Лобана он бы не играл и это не уровень ДИНАМО - и так понятно. Только вот у Динамо уровень стал намного более ниже, так что нынешний (но никак не прошлогодний) Ярмола смотрится здесь вполне органично..
UnToxin, У Лобановского Ярмоленко или стал бы Гусиным или был бы отправлен в "Ворсклу". Но в нападении его бы не было
"Как я мог добиться чего то в жизни если эти обстоятельства всегда были против меня?!"(c)
UnToxin, admin, у Лобана он бы 100% играл бы, как Витя Хлус... ну а потом на свалку.... UnToxin, соглашусь с тобой о том, что Ярмола копирует Роналду, и это выглядит смешно... про технику - если не опускать ДК до уровня Волыни (где по 3 месяца зарплаты не видят) и не задирать уровень до Месси, то техника Ярмолы намного ближе к Волыни... и я назову 20 нападающих ЧУ, у которых эта техника намного выше. А про защитника - прекрасно помню этот гол, изучал на предмет исправления Ярмолы - да никуда он не садился... просто стал (в вратарской) и смотрел на Ярмолу.... в матче где явно говорили о сдаче Кварцем за зарплату)))))
UnToxin, меня не интересует "сегодняшний уровень", "уровень Суркиса", " уровень Газаево-Семина итд"... как и не интересует табличка или эмблема ДК.. меня интересует красивый и содержательный футбол, с высокой самоотдачей (а именно он ассоциируется с ДК, а не наоборот). Поэтому я никогда не приму эти скидки на уровень... ну почему при Лобане Хлусу никто н делал скидок, а сейчас милионеру Ярмоле надо их делать?
ser-gio UnToxin, admin, у Лобана он бы 100% играл бы, как Витя Хлус... ну а потом на свалку.... UnToxin, соглашусь с тобой о том, что Ярмола копирует Роналду, и это выглядит смешно... про технику - если не опускать ДК до уровня Волыни (где по 3 месяца зарплаты не видят) и не задирать уровень до Месси, то техника Ярмолы намного ближе к Волыни... и я назову 20 нападающих ЧУ, у которых эта техника намного выше. А про защитника - прекрасно помню этот гол, изучал на предмет исправления Ярмолы - да никуда он не садился... просто стал (в вратарской) и смотрел на Ярмолу.... в матче где явно говорили о сдаче Кварцем за зарплату)))))
Я подозревал, что тут что-то не то.. А теперь вижу... Мда...если у тебя Кварц тренирует Ворсклу.. то о чем говорить. Позор джунглям!!!)))
UnToxin
ser-gio UnToxin, admin, у Лобана он бы 100% играл бы, как Витя Хлус... ну а потом на свалку.... UnToxin, соглашусь с тобой о том, что Ярмола копирует Роналду, и это выглядит смешно... про технику - если не опускать ДК до уровня Волыни (где по 3 месяца зарплаты не видят) и не задирать уровень до Месси, то техника Ярмолы намного ближе к Волыни... и я назову 20 нападающих ЧУ, у которых эта техника намного выше. А про защитника - прекрасно помню этот гол, изучал на предмет исправления Ярмолы - да никуда он не садился... просто стал (в вратарской) и смотрел на Ярмолу.... в матче где явно говорили о сдаче Кварцем за зарплату)))))
Я подозревал, что тут что-то не то.. А теперь вижу... Мда...если у тебя Кварц тренирует Ворсклу.. то о чем говорить. Позор джунглям!!!)))
Один в один, симметричный гол :)
fg, Похожи ток в завершающей стадии.. траекторией.. Не буду делать далекоидущих выводов, но складывается впечатление, что защитники ему (Девичу) помогали ..первый пытался выбить мяч дальней ногой.. - смех и грех..второй тупо упал.. третий сам отошел подальше..четвертый даже убрал голову) - и эта команда вышки.. :4Eba:
UnToxin, ну позор... а гол Девича намного толковее.. там все зряче Девич сделал.. А с Ярмолой защитник бежал назад как заяц а потом стал.. гол вышел красывый, но походу Ярмола случайно попал в девятку))))
UnToxin, мкг, договорняк :) Можно и так, раз тебе так удобно :)
ser-gio UnToxin, ну позор... а гол Девича намного толковее.. там все зряче Девич сделал.. А с Ярмолой защитник бежал назад как заяц а потом стал.. гол вышел красывый, но походу Ярмола случайно попал в девятку))))
Молодец ..не сдаешься)) прям как Терминатор, утонул, но напоследок показал мне палец из болота) :good:
ser-gio, следующий сезон покажет. У Ярмолы может и будет будущее. Тот же Срна, как играть, так и падать далеко не сразу научился, а ведь уже в Шахте 7-8 лет, если я не ошибаюсь.
ser-gio, следующий сезон покажет. У Ярмолы может и будет будущее. Тот же Срна, как играть, так и падать далеко не сразу научился, а ведь уже в Шахте 7-8 лет, если я не ошибаюсь.
UnToxin, такие мячи в нашем чемпе и от таких забивал реально могут влетать на дурака. Тот же Вилья весь сезон мазал и вот надо было его в ворота МЮ и попасть :)
fg UnToxin, мкг, договорняк :) Можно и так, раз тебе так удобно :)
Для чего удобно? :beach: Фиолетово.. посмотрел гол - сложилось такое впечатление...которое не укрепилось и не пропало, когда посмотрел кому Девич забил..ибо и сдать могли Металлу, боровшемуся за 3-е место.. и с др. стороны - это ж защита Ильичей "0-9" (может будем их так именовать по аналогии с Шальке0-4 :dirol: ) - кому еще забивать как не таким защитничкам.... Ворскла посильнее будет
Зачем Илличам было сдавать игру, если они "чудом" на 90-й минуте с вами спасли свои яйца от вылета ? Или все была расписано заранее ?
fg Зачем Илличам было сдавать игру, если они 'чудом' на 90-й минуте с вами спасли свои яйца от вылета ? Или все была расписано заранее ?
кто говорит, что обязательно сдали? Я же вполне допускаю, что защита нулевая..это ж "Ильичевец 0-9"
fg UnToxin, такие мячи в нашем чемпе и от таких забивал реально могут влетать на дурака. Тот же Вилья весь сезон мазал и вот надо было его в ворота МЮ и попасть :)
еще можно вспомнить гол Воронина... там интересно мяч на ногу ложился)))
Добавить комментарий
от имени