Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Блоги / Мощи Хуана
07.08.2011, 15:14

На примерах Днепра и Динамо мы видим, что игровые результаты достигаются не только на футбольном поле, а по совокупности клубных компонентов. К сожалению, мы не доросли до уровня АПЛ, где фигура главного тренера замыкает на себе большинство процессов, связанных с жизнедеятельностью команды. Венгер сам ведет трансферную политику, вплоть до переговоров и определения цены.  Семин же кушает блюда, приготовенные Суркисом (как правило, во французских забегаловках). На плечах сэра Алекса не сидит лысый пигмей, покупающий Зозуль. Рэднапп, в отличие от Кононова, может упереться и не отдать ключевых игроков. Et cetera.

Знаменитый слоган Гэса "Суркис не выходит на поле" больше, чем на демагогию не тянет. Поскольку Президент клуба не только отвечает за результат, он на него еще и влияет. Причем весьма существенно. Отрицание этого факта и есть демагогия.

ФК Суркис назанозило сердце предостаточно. Иммунитет выработался и очередная горькая пилюля уже не вызывает коматозной интоксикации организма. Отвратно. В очередной раз проблевались. Все как обычно... А вот за "Днепр" больно. По-настоящему.

Неоднократно в своей истории Днепропетровск выступал футбольным донором Киева. Десятилетиями столица отбирала у них лучших игроков и тренеров. По нашим венам течет их кровь. Мы не можем не симпатизировать Днепру, мы не можем за него не переживать. Тем более, что ФК Суркис подсело и на финансовую иглу города невест.

За Днепр больно. Завышенных ожиданий, связанных с Семиным, у нас не было. А на Рамоса были основания расчитывать. Не топ-тренер, но весьма высокой (даже по европейским меркам) квалификации. Амбиции есть, бюджет веселый - что же мешает испанскому танцору?  Что или кто??? При формуле: "Стеценко не выходит на поле" ответ затруднителен. Ибо яйца Хуану не помеха - доказано двумя кубками УЕФА. Так в чем же дело?

Как известно: мелочи в жизни решают не много, но все. Украинская головоломка имени Рамоса ИМХО разгадывается на примере трансферной мелочевки - Зозули. Очевидно, что испанскому специалисту эта бестолочь нах не нужна. В рамках корпоративной этики нам могут втирать все, что угодно. О том, что Зозулиньо имеет колоссальный потенциал. Что он снился Рамосу ночами. Что индейские шаманы вместе с осьминогами предрекают ему великой будущее. Но мы-то знаем... Мы помним, что нашаманил Андрюха-банщик в предыдущие годы. Славное прошлое (с саунами и сутенерством в элементе) оставим... Белик - Гладкий - Зозуля - логическая цепочка чуть более, чем полностью упирается в идиотизм. Имени Стеценко. Обласканный доверием кагана бездарь и дилетант продолжает делать все, чтобы не вышло. Не то, чтобы специально - просто он бездарь и дилетант. На поле не выходит - да, так он и в свою банную бытность минет никому не делал - лишь обеспечивал сервис (результат, так сказать).

Скажите мне - это ж каким мосхом надо обладать, чтобы в рамках космического бюджета купить одного лишь Боатенга? Остальные трансферы можно оценить кратко - бюджет освоен. Иными словами: Коломойский спалил мешок, а команда по сути не усилилась. Тем не менее, Рамос обязан подтвердить свой класс и даже с Зозулями выдать приличный евросезон (пройти Фулхэм и, как минимум, выйти из группы). Этого мало, конечно. Но при таком уровне менеджмента на большее расчитывать не приходится.

Равно как и киевскому Динамо. Впрочем, наш сезон еще не провален. Я по-прежнему ставлю на "золото" и забег в Лиге Европы на 2-3 шага дальше выхода из группы. Эмоции эмоциями, а Семина списывать рано. Вспомните его первый приход. Неуклюжий второй круг. Отскок с Дрогедой. И восходящая прямая (кривая), начиная с середины августа. В этом году не повезло. Вместо разваленного Черчесовым Спартака попался крепкий бердыевский орешек. Дальше будет лучше - убежден.

Ну, как лучше? Относительно, конечно. У нас ведь остался парень, который "не выходит на поле". И пока он не выйдет нах, крики души типа "даешь нового главного тренера!" - не более, чем эхо в лаврских пещерах, скользящее по мощам уволенных специалистов.

А Днепропетровск мы любим. Придержим в пещерах местечко для Святого великомученика Хуана, убиенного невыходящимнаполе лысым Змием.

 

Комментарии (31)
Мои слова о Суркисе из серии "Слышали звон, но не знаем где он". Что касается приобретений Днепра, то они неплохи. Проблема в том, что из них Рамос не в состоянии сделать команду. Рабочих лошадей нет. Есть только виртуозы мяча.
А я бы назвал блог преждевременным в отношении Рамоса, да и выводы по Зозуле, тоже. Время покажет. Примерно то же я думал о Рамосе в конце прошлого чемпионата, теперь же, в некоторых играх, вижу ростки новой игры команды. Возможно, он не привык форсировать события. Я бы потерпел с выводами. Мне кажется, один из недостатков и Днепра и Динамо - отсутсвие лидеров в командах, стержневых игроков. А вот в отношении Семина, тоже, не согласен. Хрен с ним, с пригрышем Рубину. Главное - нет проблесков осмысленной игры, все держится на кое-как поставленной игре на флангах и на превосходящем, причем не над всеми, мастерстве игроков. Даже мелочи типа неумения пробить штрафные говорят о примитивной работе в команде. Сюда можно отнести еще массу факторов, но я о них уже столько писал, что пальцы отказываются выбивать одно и то же. Сегодняшняя игра с Карпатами, возможно, кое-что прояснит. Если на поле не будет динамовцев-старожил, то я не взялся бы утверждать, что карпаты не увезут из Киева 3 очка, несмотря на общую слабость команды при игре с лидерами, вообще, и при игре со всеми, в этом сезоне. Объяснение по поводу травмы, якобы, Шовковского, скорее всего, не соответствуют действительности. Скорее всего, Сашо примкнул к партии антисеминцев, а это еще одна дыра в редуте ДК, т.к. Коваль никогда особо сильным не был, ктому же тактически он безграмотен.
А тем временем, МС рвет МЮ
Хоронить Рамоса рановато, пускай он ни капельки пока не приблизил Днепр ни к первому трофею за 20 лет, ни к первой после Кучеревского еврокбуковой весне. Жулиано и Стринич - отличные приобретения. Боатенг похуже них смотрится.
Посмотрел сейчас разбор с Головко...Оказывается голос педика за кадром это АВаввка)))))))))))))) Ну таким я его и представлял))))
Виктор, Если Шовковский симулирует травму, то в сборную поедет...
KievlyaninА тем временем, МС рвет МЮ
По счету не сказал бы.
Хорошая комбинация МЮ 2-2.
admin. Возможно, и в сборной его нет из-за этой "травмы".
Виктор, Не думаю. Евро 2012 это стимул и мечта
Гламурную деревню таки дожали
Я прогнозов не даю, кроме тех случаев, когда наблюдаю за чем то (Ярмола, Яля, Сема).... по Днепру - коннстатирую факт: Игры нет ... во что играет команда - непонятно. Почему нулевые Инкум, Матеус? почему Феррейра не хотел играть? что с Коноплей?
МЮ после 0-2 вырывает победу в компенсированное время 3-2.Это для Семина и Динамо,на которых очень влияет первый гол.
Дима, а вот что будет Лучше у Семина? Аналогия не катит, ведь у Семина-1 был нарастающий подьем с цирком с Дрогедой... тут все не так... подьем, спад, спад, спад... на основании чего станет лучше? 5 игроков основы - полуигроки: один бьет - но больше ничего, дугой мотается - но не бьет, третий бегает - но не попадает, четвертый попадает - но нет сил бегать
За рулем сидел один безрукий, а безногий жал на тормоза, а немой рассказывал дорогу и слепой смотрел во все глаза )))))
Нани, сука, хАроший. Грамотный, техничный... Нам бы такого орла...
ds7dimaНани, сука, хАроший. Грамотный, техничный... Нам бы такого орла...
Нам бы и тренер такой не помешал)
ds7dimaНани, сука, хАроший. Грамотный, техничный... Нам бы такого орла...
У нас есть Андрей Ярмоленко
ser-gio, Семин-2 рвал Бешикташ и прошел МС. Суркис подложил ему свинью в виде возврата Диакате и двух негрилок. Команда потекла, но еще не поздно все исправить. Палыч - не камикадзе, обязан сделать выводы и наладить тактику.
ds7dimaser-gio, Семин-2 рвал Бешикташ и прошел МС. Суркис подложил ему свинью в виде возврата Диакате и двух негрилок. Команда потекла, но еще не поздно все исправить. Палыч - не камикадзе, обязан сделать выводы и наладить тактику.
Справедливости ради Бешик был мертвым,с М.Сити больше везение чем заслуга.Брага это доказала.
Впрочем, я изначально был мнения, что Семин не тот тренер, который обеспечит громкий успех. В евросередняках будем держаться - да. Золото у Шахты заберем. Много это или мало? Кому как...
consul
ds7dimaser-gio, Семин-2 рвал Бешикташ и прошел МС. Суркис подложил ему свинью в виде возврата Диакате и двух негрилок. Команда потекла, но еще не поздно все исправить. Палыч - не камикадзе, обязан сделать выводы и наладить тактику.
Справедливости ради Бешик был мертвым,с М.Сити больше везение чем заслуга.Брага это доказала.
МанСити в Киеве возили как колхозную команду. В ответном матче играли на удержание счета. Что вполне логично на стадии плей-офф.
Запомнил матчи с Брагой, Рубином и Интер с Барсой. Пусть ЭТО приносит результат, но ЭТО не футбол
KievlyaninЗапомнил матчи с Брагой, Рубином и Интер с Барсой. Пусть ЭТО приносит результат, но ЭТО не футбол
Вспомни тогда и матчи с Барселоной в 1997 году. ЭТО был футбол? Пересмотри, не поленись. Динамо играло точно в такой же футбол, как Брага.
ds7dima
KievlyaninЗапомнил матчи с Брагой, Рубином и Интер с Барсой. Пусть ЭТО приносит результат, но ЭТО не футбол
Вспомни тогда и матчи с Барселоной в 1997 году. ЭТО был футбол? Пересмотри, не поленись. Динамо играло точно в такой же футбол, как Брага.
Не хочу спорить. На мой взгляд, абсолютно несравнимые игры
ds7dimaser-gio, Семин-2 рвал Бешикташ и прошел МС. Суркис подложил ему свинью в виде возврата Диакате и двух негрилок. Команда потекла, но еще не поздно все исправить. Палыч - не камикадзе, обязан сделать выводы и наладить тактику.
Ну не Суркис же их выпускал на поле! Если так - то Палыч безвольный пенсионер, дожидающийся пенсии... Почему он не ставил Корреа, тот сам не захотел играть? Почему 3 опорника? почему 1 нападающий в матчах, где нам нужна только победа? Честно говоря, я не уверен что Ярмола играет ЛПЗ... он играет то нападающего, то защитника, то левого, то правого... я вот не помню Гиггза справа, хоть убейте
ds7dima, МС играло в Киеве, как колхозная команда... посмотри повтор опасных моментов.... и так же они играли в Арисе. или ты думаешь, что это одно и то же??? А в играх с Барсой в 97 Динамо забило 4!!!! мяча... какой же это стиль бражки? да и отыгралось в Барсе после 2-0
Дима, и еще - помнится в Барсе получил травму Ковалец на 10 минуте.... а он был опорой в центре
ser-giods7dimaА в играх с Барсой в 97 Динамо забило 4!!!! мяча... какой же это стиль бражки? да и отыгралось в Барсе после 2-0
4 удара = 4 гола. 100%-я реализация. Мощного, атакующего футбола не было и в помине.
ds7dima, Дима, а 3-1 выиграть дома - это играяя от защиты... ДК играло 1 номером, но не всегда... тогда еще помнили о аритмии
ds7dima
ser-giods7dimaА в играх с Барсой в 97 Динамо забило 4!!!! мяча... какой же это стиль бражки? да и отыгралось в Барсе после 2-0
4 удара = 4 гола. 100%-я реализация. Мощного, атакующего футбола не было и в помине.
Соглашусь
может и 4-0 в Барсе выиграли мощным атакующим футболом? )))))))))
Добавить комментарий
от имени