Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Блоги / УПЛ или РФПЛ?
27.03.2011, 20:30

Все 20 лет, что Украина и Россия проводят собственные чемпионаты, не утихают споры чей турнир сильнее. Думаю, что наиболее объективной оценкой качества турнира является таблица клубных коэффициентов УЕФА. Там Россия и Украина уже лет 5 как рядом. А футболисты, перебирающиеся из УПЛ в РФПЛ как попугаи продолжают говорить в интервью, что "в России уровень команд выше и лига сильнее". Может где-то там зарплаты и лучше, но не только они определяют силу команд и чемпионатов.

Полагаю, что и межсезонные контрольные встречи помогают дать ответ на вопрос: украинский футбол сильнее или российский? Если в 90-х годах победы в украинско-российских спаррингах приносило только киевское "Динамо" и иногда "Шахтер", то сейчас ситуация поменялась. Другие украинские клубы уже нередко побеждают в противостоянии с соседями. Скажем, если лет 10-15 назад мы имели процентов 25-30 побед в очных встречах, то в последние годы эта цифра повысилась до 50. В прошлом межсезонье мы вообще вышли победителями в командном зачете с подавляющим преимуществом. Побед у нас было около 60%.

Что же принесла нынешняя зима и турецкие поля?

Украинские и российские клубы высших дивизионов провели 22 спарринга.

Итог: +6 =10 -6  Разность мячей 25-24 в пользу россиян. И в клубном рейтинге УЕФА мы в нескольких победах от России. Так что, пора забывать мнения давно минувших дней.

Комментарии (37)
Вряд ли владельцы клубов и тренеры требуют побед любой ценой в этих встречах. В матче учавствует по 30-40 игроков от каждой стороны, нет выкладки, невысокий темп. По накалу в еврокубках разве что кубок Первого канала мог сравниться, да и то с натяжкой.
перец, Все так, но победить хотят все. Особенно в этих играх. И чаще играют сильнейшими составами. Это просто как один из статистических показателей. Он стабилен уже несколько лет
DNEPROGES перец, Все так, но победить хотят все. Особенно в этих играх. И чаще играют сильнейшими составами. Это просто как один из статистических показателей. Он стабилен уже несколько лет
Сильнейшими составами играют, когда тренер убежден, что у него глаз-алмаз, частенько первый тайм играют одним составом, а второй абсолютно иным. И победить хотят лишь в борьбе за место в основу или принципиальных соперников, например, как в будущем Семин-Смородская (если ничего не изменится)
Якщо бути об'єктивним то російський чемпіонат сильніший. Мова не йде про клуби а саме про чемпіонат. Зеніт, ЦСКА, Рубін, Спартак, Локомотив - проти Шахтар, Динамо, Металіст і наполовину Карпати. В Росії більше клубів спроможних боротися на євроарені. Коли підростуть Дніпро, Металург Д. Арсенал до виступів у єврокубках і за них не буде соромно то скажем що чемпіонати зрівнялися або навіть Україна попереду. Але завжди треба бути об'єктивним або намагатися таким бути.
DNEPROGES, Я бы сказал так, у Российского чемпионата обертка лучше, а по содержимому наш ничем не уступает.
Це все комплекс меншовартості) Всем приветос!
Достоевский, Спартак? Очень сомнительно. Он в этом году в объятиях фарта. "Локомотив"? Посмотрим. Показатель силы- есть цифра и факты. Они идентичны украинскому чемпионату.
Прихід Коліни дуже підсилив український чемпіонат! )))) Але в Росії вроді би теж когось запросили. Тим не менше пенальті в ворота Шахтаря не ставлять, додають часу поки ті не заб'ють... а от Динамо вже судять нормально. І тому Динамо має вже шанс стати сильнішим.
Соглашусь с братом. Российский чемпионат сильнее скорее по именам и освещеннии в прессе. Но судить о силе по накалу страстей ,значит Испанский худший в Европе . Разве что , по играм на евроарене у россиян большее количество устойчивых команд ,но нашим лидерам они уступают.
Подача российского чемпа посильнее нашей,а так мы ничем не уступаем.
Смотря по чему судить? Вот например вопрос - какая страна богаче - Россия или Германия? Если судить по списку миллиардеров вроде как Россия,а если судить по обеспеченности граждан - Германия. Намек понятен?
А ещё интересно , как ставится этот вопрос : россияни в ожидании подтверждения (деньги то вбаханы немалые ) ,а наши с требованием опровержения . Но если посмотреть на игры ,то качественного отличия немного.
Вот как надо отдыхать!
Согласен. Коэффициенты УЕФА - более-менее объективный показатель. А так, если разобраться, в России тоже два гранда - Зенит и ЦСКА, по уровню где-то рядом с нашим ДК. Остальные претенденты на еврозону - копии наших днепров, металлистов, карпат и арсеналов. Может быть, своих днепров и металлистов в России побольше, а в общем уровень чемпионатов в этом сезоне примерно одинаков.
Тут вроде бы летом к нам (т.е. в ДК) перейдёт Косячок за 14 лямов евро. Тогда понятна срочная продажа Гили, ИМС собирает бабло по крупицам.
Serg_Kyiv Тут вроде бы летом к нам (т.е. в ДК) перейдёт Косячок за 14 лямов евро. Тогда понятна срочная продажа Гили, ИМС собирает бабло по крупицам.
можно ссылочку, если есть ?
перец
Serg_Kyiv Тут вроде бы летом к нам (т.е. в ДК) перейдёт Косячок за 14 лямов евро. Тогда понятна срочная продажа Гили, ИМС собирает бабло по крупицам.
можно ссылочку, если есть ?
http://www.dynamo.kiev.ua/news/53641.html
ViAn на Мании проговорился, что Жорика Маграо в ближайшие дни тоже спихнут на историческую родину. "С миру по нитке..." - так и наскребём на Косячка.
Serg_Kyiv ViAn на Мании проговорился, что Жорика Маграо в ближайшие дни тоже спихнут на историческую родину. 'С миру по нитке...' - так и наскребём на Косячка.
Спасибо, гляну.
перец, Смотри здесь: http://www.dynamomania.com/news/134458-havbek-kruzeyro-otkazalsya-perehodit-v-dinamo, 27 марта 2011 20:10.
Serg_Kyiv ViAn на Мании проговорился, что Жорика Маграо в ближайшие дни тоже спихнут на историческую родину. 'С миру по нитке...' - так и наскребём на Косячка.
Блин, а я память напрягаю, что за Косячок такой ?...Итак берем Коноплянку за 14 у Днепра, толкаем Ярмолу в Милан, ну минимум за 28, да еще Маграо лимона за 4. Эх, озолотимся.
Serg_Kyiv перец, Смотри здесь: http://www.dynamomania.com/news/134458-havbek-kruzeyro-otkazalsya-perehodit-v-dinamo, 27 марта 2011 20:10.
У них паранойя: http://www.dynamomania.com/news/134531-murisi-ramalyu-protiv-ot-ezda-braziltsev-v-ukrainu
Коноплянка за 14 миллионов. Хотя, после Гладкого за 7 все может быть. У Vian'a точно есть инсайд в Динамо? То, что первым на продажу / аренду пойдет Маграо - очевидно, тут не нужен инсайд.
d.homer, Тенденция такая, что клуб в срочном порядке избавляется от балласта. Значит, копят деньги на какую-то важную летнюю покупку. Будет ли это Косячок, как утверждают у Шурика? Будем посмотреть.
Если "Днепр" продаст Коноплянку, то Рамосу надо уезжать.
Продадут Ярмоленко в Милан, будут и деньги и место для Коноплянки в основе.
DNEPROGES Если 'Днепр' продаст Коноплянку, то Рамосу надо уезжать.
А Белый из Зари, который мечтает вернуться в Днепр. Думаю, на него уже отлаживают денежки клубы первой пятерки ЧУ
перец, Очень интересный фрукт
Ну вы как дети малые :))))) Какой нах Коноплянка ???:))) Вы прочтите внимательно как там написано..И при чем тут тренер Лужный??:)))) Смешно...А ещё один полудурок у шурка выволок её полугодичной давност,а вы ведетесь.....Ну-ну:))))

Чемп в России сильнее..Даже не обсуждается....НО!!! 2 наших верхних клуба конечно сильнее 2 верхних русских - это тоже точно..На сегодня это так.
Neo, В плейстейшн сильнее. Хотелось бы аргументов и фактов силы.
Посмотрел последние 20 мин.Дания (21)-Украина(21).Ни одного осмысленого действия в атаке,да и атака всего одна за 20мин.Но выигрывали 2-0.Из текстовой трансляции понял три момента-два гола.Забили Белый и Гармаш.Попал на два гола датчан.Сравняли и могли забить еще-повезло.Защита тихий ужас в минуты,что смотрел.Два гола-дурака из-за нерасторопности защитников.Спишем на то,что не играли завтрашние сборники.
consul7774 Посмотрел последние 20 мин.Дания (21)-Украина(21).Ни одного осмысленого действия в атаке,да и атака всего одна за 20мин.Но выигрывали 2-0.Из текстовой трансляции понял три момента-два гола.Забили Белый и Гармаш.Попал на два гола датчан.Сравняли и могли забить еще-повезло.Защита тихий ужас в минуты,что смотрел.Два гола-дурака из-за нерасторопности защитников.Спишем на то,что не играли завтрашние сборники.
Опять этот выскочка Белый, похоже на трасферном рынке будет битва за него.
Ну я бы не назвал два мяча Украины шаровыми
Я ржать....Украина два одинаковых мяча получила)))))
DNEPROGES Ну я бы не назвал два мяча Украины шаровыми
Я не о шаровых,а о том ,что почти без моментов.Видео смотрел только 20мин,так что сужу из текстухи.Белого нахваливали.Ну а то,что видел-датчане смотрелись предпочтительнее.
consul7774, Вот так потихоньку и превращается наш футбол в бей-беги. Этого и следовало ожидать ,без инвестиций в детей загнется всё.
Датчане только последние 20 минут и смотрелись хорошо. В остальное время их вообще не было видно. Вообще, у нас один из самых сильных молодежных составов в Европе. Сильнее только у англичан и голландцев. Наравне с нами чехи, исландцы (может, исландцы чуть сильнее). Большая проблема сборной - не умеет удерживать преимущество. Тех же французов (почти вся основа которых играет уже в французской вышке) зажали на их половине поля, сумели таки забить 2 логичных гола и вместо удара милосердия начали трястись коленки, получили в итоге 2 гола. Так же теперь с Исландией и Данией. Но прошу заметить - без своих лидеров наша молодежка уверенно вела на поле датчан. Поэтому главное, что помешает нам выиграть молодежное первенство - именно эти нервы и понимание Лобановского в худшем смысле: "забили - отошли". С составом у наших все в порядке. Особенно если вспоминать мрак поколений 77-82 годов и вызов 86-87 года.
Добавить комментарий
от имени