Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Блоги / Украинские футболисты в России. Преступление или нет?
11.02.2016, 16:42

В связи с подписанием российскими клубами еще двух украинских футболистов(Пилявского и Мищенко) тема "Допустимо ли сейчас украинцам играть в России" вновь вышла в топ актуальных. Аргументы противников отъезда украинских футболистов в Россию понятны, но в них больше эмоций, чем объективной оценки ситуации. 

Поэтому, предлагаю взглянуть на данный вопрос с иной стороны. Причем, речь не только о футболе. 

Какие у нас исходные данные? Россия оккупант и агрессор. Это не обсуждается. Оккупация и агрессия требуют денег? Требуют. 

А что делают украинские футболисты в России? Они зарабатывают там деньги и отправляют в Украину. Так где тут преступление и за что их осуждать? Они уменьшают количество денег в России. 

Осудить можно какого-нибудь инженера, который едет в Россию и работает на предприятии ВПК. Вот здесь повода для дискуссии нет. Пусть он хоть миллион долларов переводит ежегодно в Украину, но он помогает оккупанту создавать орудия убийства украинцев. Это неприемлемо. 

Неприемлемо и если кто-то едет в Россию с украинскими деньгами и создает там какое-то производство. Т.е. инвестирует в страну-агрессора. 

Не очень понятны и гастроли по России украинских представителей эстрадного жанра. Все же поднимать настроение тем, кто орет "Крым наш" - это не очень правильно. Даже за деньги. Которые потом везутся в Украину. 

Но, в то же время, не вижу никакой проблемы с тем же "Рошеном" в Липецке. Раздражение по этому поводу в Украине исключительно из-за того, что Порошенко не выполняет своих предвыборных обещаний. А работай он на благо страны, то о не продаже им бизнеса никто бы и не вспоминал. 

Потому что, нет ничего плохого в том, что россияне едят шоколад, а прибыль уходит в Украину. Налоги в российский бюджет? Так Порошенко их платит с денег собранных не в Украине, а в России. С россиян.

Ну продаст он "Рошен" и что? Россияне также будут работать на предприятии, покупать шоколад, предприятие будет платить налоги... Вот только прибыль уже не будет уходить в Украину. Так какой вариант лучше? Для Украины.

Думается, что гораздо хуже, когда владелец ЦСКА Евгений Гинер признается, что 80% его бизнеса находится на территории Украины. А это значит, что он выводит деньги из Украины в Россию. И кормит ими российских футболистов ЦСКА. А они на украинские деньги покупают себе квартиры, машины, организуют бизнес. Вот, где тема. Вот, что нужно осуждать. 

Понятно, что, возможно, кому-то из украинских футболистов, уехавших за последние два года в Россию, не очень хотелось это делать и у них есть определенный дискомфорт. Но это уже их личные проблемы. И их выбор. В конце концов, им надо кормить свои семьи. Но в их временном отъезде на заработки в Россию не вижу ни грамма какого-то предательства в отношении Украины. Они бегают с мячом за деньги. Всего лишь. 

Теги:
Комментарии (825)
http://echo.msk.ru/news/1715016-echo.html вот как можно к такой стране относиться серьезно? У них же там 146% дебилов.
http://shipilov.com/aship-news/636-minoborony-rf-zaputalos-v-pokazaniyakh.html чукчи не русские))
http://rusjev.net/2016/02/18/c-400-ne-smogla-zashhitit-raketnuyu-bazu-v-damaske-nikak-ne-otreagirovav-na-ataku/ алавиты б так не смогли.

analiteg_androidhttp://rusjev.net/2016/02/18/c-400-ne-smogla-zashhitit-raketnuyu-bazu-v-damaske-nikak-ne-otreagirovav-na-ataku/ алавиты б так не смогли.
маладцы, ни дать ни взять.
http://azzahar.tumblr.com/post/139484416259/%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D1%82%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%B8%D1%81%D1%8C%D0%BC%D0%BE
valijanVeint, спасиба!
На здоровье! Не злоупотребляй на даче:)
http://rusjev.net/2016/02/15/rossiya-sama-sebya-zavela-v-tupik-itogi-myunhenskoy-konferentsii/ какие-то они там заторможенные все-таки.
Рик Коппенс. 1957-й год.
Tom Joad, это ты здорово покопался. Я всегда считал, шо это Кройф придумал...
BarryTheBaptistTom Joad, это ты здорово покопался. Я всегда считал, шо это Кройф придумал...
тоже думал, шо Кройф основоположник.
Этот Коппенс мог бы и сам сказать, что это он придумал так разыгрывать пенальти, чтоб люди не копались в тырнете.
analiteg_androidЭтот Коппенс мог бы и сам сказать, что это он придумал так разыгрывать пенальти, чтоб люди не копались в тырнете.
Сто пудов!))
Veint
analiteg_androidЭтот Коппенс мог бы и сам сказать, что это он придумал так разыгрывать пенальти, чтоб люди не копались в тырнете.
Сто пудов!))
расслабились там на своем западе.
Боруссию-Порто кто смотреть будет?
analiteg_androidБоруссию-Порто кто смотреть будет?
наверное посмотрю из-за уважения к знакомому португальцу - ярейшему фану Порто.
http://reviewnews.net/politics-1/4765-poyavilsya-trejler-doklada-o-kadyrove-video
Маркин: "Очевидно, что владелец Домодедово участвовал в масонском заговоре против России. Во-первых, Каменщик, во-вторых, слишком вольный".
уверен, что у домодедово совсем скоро сменится владелец.
BarryTheBaptisthttp://reviewnews.net/politics-1/4765-poyavilsya-trejler-doklada-o-kadyrove-video
видео, где он режет русского есть?
посмотрел видео, как стреляли по бмв. Нормально все, всего один долбоеб убит, могло быть больше. Водитель бмв- идиот невероятный, после остановки и после того, как вышли полицаи начать опять убегать... Он ждал, что ему конфет за это дадут? Дадут, конечно, точнее дали уже, после похорон дружбана.

604 x 562
в крыму установили памятник зеленому человечку, который ебет кота. Д- духовность.

"Глава Чечни Рамзан Кадыров распорядился провести "духовно-нравственную паспортизацию" среди молодых людей в возрасте от 14-35 лет." Ну, классно же.
Добавить комментарий
от имени