Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Украина - Германия. Пропало не все
13.06.2016, 15:13

Сборная Украины, ожидаемо, чего тут лукавить, уступила сборной Германии и теперь сосредоточится на подготовке к битвам с бойцами своей игровой категории. Но в то же время, нельзя говорить, что стартовый матч нашей команды на Евро 2016 рассматривался исключительно с точки зрения предполагаемой негативной статистики. Матч с немцами должен был показать, что усвоил Фоменко с осени прошлого года. Из конспектов понимающих в футболе людей. И что нам ждать от сборной Украины в матчах с северными ирландцами и поляками.

Во-первых, надо сказать, что все выглядело не так печально, как ожидалось. Начиная, со стартового состава. Коваленко, не имевший ни одного официального матча за национальную команду - это мегасенсация. Не меньшая сенсация - это отсутствие трех чистых опорников. 

Во-вторых, четыре голевых момента в первом тайме у ворот немцев - это очень серьезный результат. И нельзя сказать, что все они были делом случая. Лично у меня большой вопрос только по пасу Ярмоленко на Коноплянку. Видео не дает возможности посмотреть в глаза Андрюши, чтобы понять, видел ли он свободную зону. Но многолетние наблюдения за Ярмоленко позволяют предполагать, что он просто навешивал в гущу игроков. И чуть не рассчитал силу навеса. Более того, он должен был не навешивать, а дать направо партнеру, который открывался на фланге. И там мог бы быть опаснейший прострел вдоль ворот. 

Вторая половина первого тайма была вообще очень хороша в исполнении ряда футболистов сборной Украины. Именно ряда. Здорово сыграл Сидорчук и его нельзя винить в том, что не помешал Мустафи открыть счет. Кстати, с липового штрафного. Там Ракицкий правил не нарушал. Подача мяча была такой, что набегающему было гораздо проще пробить по воротам, чем обороняющемуся выиграть верховую борьбу за мяч. 

Хорошо раздавал мячи Ракицкий, надежны в обороне и активны в атаке были Федецкий и Шевчук. Единственное, Славе бы выдумки побольше. Были случаи, когда ему не мешало бы посмотреть на поле, а потом отдавать передачу. Великолепно отыграл Пятов, что очень важно после очень слабой игры в товарищеском матче с Румынией. Уверенность вратарем вновь обретена. 

По центру обороны есть вопросы. Два провала были. Но от Хачериди и Ракицкого ждать надежности сложновато. 

Степаненко хорошо оборонялся, с креативом же все было не очень. 

Флангов у нас, можно сказать, не было. Коноплянка на двоечку, Ярмоленко заслуженный дубовый кол. 

Коваленко картину не портил, но и не показал чего-то необычного. Зозуля был просто ноль. 

Во втором тайме сборная Украины сдулась и не смогла организовать хотя бы пятиминутный штурм ворот соперника. Немцы методично катали мяч, украинцы грамотно перекрывали зоны.

Логичными и похвальными выглядели ранние замены, которые произвел Фоменко. Но если замена Коваленко на Зинченко вообще не вызывает вопросов, то зачем при такой игре нужен был на поле Селезнев, оказалось непонятно. Женя не спринтер, чтобы убежать в контратаку, а именно это требовалось Украине. Поэтому, из тех кто сидел на лавке, Будковский был самым оптимальным вариантом. 

Третью замену Фоменко не сделал. Тоже зря. Ярмоленко нужно было менять на Караваева или на Будковского. А лучше, конечно, на Гусева. Но его во Франции нет. И Коноплянку можно было поменять на Болбата. Но Сережи тоже во Франции нет. 

Теперь посмотрим, какие выводы сделает Фоменко и какой он предложит состав на матч с Северной Ирландией. С ней бы нам очень пригодились Милевский и Девич. Но этих парней тоже во Франции нет. 

Комментарии (27)
Ярмоленко - лидер сборной. И спрос с него, как с лидера. Он должен был брать игру на себя, не бояться идти в обыгрыш. Но этого не было. Значит проблема с психологией... А если принять как правильное мнение, что он не мог, что его закрыли и не давали играть - тогда он не лидер.
"Лично у меня большой вопрос только по пасу Ярмоленко на Федецкого. " -- А вот лично у меня большой вопрос: о каком пасе речь?.)
PS. Вот не смотрит Серега футбол, хоть ты тресни. Весь мир видел Коноплянку, один Гэс разглядел там Федю)
PPS. А может Серега так спецом пишет, чтоб вызвать реакцию и бурное обсуждение?.. Да не - скорее всего он так смотрит футбол)
Во втором тайме нам бы пригодился даже пьяный Милевский. Украина не могла зацепиться за мяч на чужой половине поля. Тема бы цеплялся, это он может. Плюс заработал бы пару-тройку опасных штрафных. Глядишь, что-нить и залетело бы...
Поручик Воланд, Продолжай-продолжай свою мантру про пугливого Ярмолу. Это очень интересно и, главное, основано на реальных событиях)
Как по мне Ярмола - лидер Динамо. Сборная/солянка - тут не так все однозначно.
UnToxinПоручик Воланд, Продолжай-продолжай свою мантру про пугливого Ярмолу. Это очень интересно и, главное, основано на реальных событиях)
Как по мне Ярмола - лидер Динамо. Сборная/солянка - тут не так все однозначно.
Так в Динамо - та же история... Просто ты склонен все упрощать. "С Ярмоленко играли плотно, поэтому у него получилось". Это все равно, что Украина проиграла, потому что Германия сильнее
НЕ получилось
Поручик ВоландВо втором тайме нам бы пригодился даже пьяный Милевский. Украина не могла зацепиться за мяч на чужой половине поля. Тема бы цеплялся, это он может. Плюс заработал бы пару-тройку опасных штрафных. Глядишь, что-нить и залетело бы...
Да, надо пролобировать в УЕФА через Суркиса возможность выпускать двенадцатого игрока при условии, что он слегка нетрезв)
UnToxin, Коноплянка? Исправим. Это не меняет суть
Поручик Воланд, Упрощаешь как раз ты. Ярмола не обыграл в одиночку чемпионов мира - значит слабак.
adminUnToxin, Коноплянка? Исправим. Это не меняет суть
Да, и суть в том - что ты хреново смотришь футбол, а потом еще берешься писать об этом )
UnToxin, Тебе логику надо подтягивать, а то путаешься в показаниях, как Ракицкий в словах гимна.
1. Ярмоленко деревянный.
2. Немцы не давали ему играть.
Это взаимоисключающие пункты. Если футболист деревянный, то он сам себе играть не даст. Даже при наличии мегауверенности в своих силах. Кстати, деревянность + уверенность на выходе дают огромное кол-во брака. Такой персонаж лупит по самолетам, ошибается в обыгрыше и при передачах. А брака у Ярмолы вчера было немного. Он боялся накосячить и, как следсвтие, не рисковал.
Кстати. Я здесь единственный, кто не считает Ярмолу деревянным?
UnToxinПоручик Воланд, Упрощаешь как раз ты. Ярмола не обыграл в одиночку чемпионов мира - значит слабак.
Я не обвиняю его в том, что он не обыграл. Не пытался - вот приговор. Приговор для лидера
Поручик ВоландКстати. Я здесь единственный, кто не считает Ярмолу деревянным?
Я с тобой!))
Бум-бум
Поручик ВоландКстати. Я здесь единственный, кто не считает Ярмолу деревянным?
Я с тобой!))
Шах и мат Поручику)
Поручик Воланд, Ну продолжай пребывать в своем заблуждении. Мне-то что.) Я знаю одно - что Динамо, что сборная с Ярмолой и без - две большие разницы именно в созидании и остроте.
UnToxinПоручик Воланд, Ну продолжай пребывать в своем заблуждении. Мне-то что.) Я знаю одно - что Динамо, что сборная с Ярмолой и без - две большие разницы именно в созидании и остроте.
Так он же деревянный, по твоему мнению. Или деревья - наше фсьо в футболе?
Украина и Сев Ирландия, сообщают, собираются выйти на матч в траурных повязках. Не много ли чести пьяному североирландцу свалившемуся с ограды? Имхо - это как-то перебор, обесценивается традиция с такими "героями"
Поручик Воланд, Ты так готовишься к новому телешоу такой софистикой? Надо полагать через пять минут начнешь говорить, что отхлестал меня Ярмолой)
UnToxin, Тут уже, как говорится, либо крест сними, либо трусы одень.. Ярмоленко - либо дерево, либо спаситель Динамо и сборной
UnToxinПоручик Воланд, Ты так готовишься к новому телешоу такой софистикой? Надо полагать через пять минут начнешь говорить, что отхлестал меня Ярмолой)
Ты сам себя хлещешь отсутствием логики в суждениях
Поручик Воланд, Мое мнение о Ярмоле давно известно. К чему тут снова копать - разве что помочь тебе подготовиться к дебатам)
Поручик ВоландUnToxin, Тут уже, как говорится, либо крест сними, либо трусы одень.. Ярмоленко - либо дерево, либо спаситель Динамо и сборной
Одно другому не мешает. Вон Демьяненко был еще более деревянным, но тем не менее был лидером и лучшим игроком страны. Так что вот так
UnToxin
Поручик ВоландUnToxin, Тут уже, как говорится, либо крест сними, либо трусы одень.. Ярмоленко - либо дерево, либо спаситель Динамо и сборной
Одно другому не мешает. Вон Демьяненко был еще более деревянным, но тем не менее был лидером и лучшим игроком страны. Так что вот так
Сейчас совсем другое время и другой футбол. Эту команду (в смысле, нынешнюю Динаму) не сможет вытянуть даже Месси. А Ярмоле, чтобы он по-настоящему раскрылся, нужны совсем другие партнёры. Я сегодня уже писал, говоря о сборной, что он не виноват, что с ним играют такие деревья как коваленки и степаненки.
Бастиан Швайнштайгер: «Перед матчем Тимощук попросил футболки у игроков сборной Германии, теперь у него их 10»
UnToxin
Поручик ВоландUnToxin, Тут уже, как говорится, либо крест сними, либо трусы одень.. Ярмоленко - либо дерево, либо спаситель Динамо и сборной
Одно другому не мешает. Вон Демьяненко был еще более деревянным, но тем не менее был лидером и лучшим игроком страны. Так что вот так
Ну ты сравнил... Толик всю бровку закрывал. За троих работал. А у Ярмолы другая суть. "Мне бы куда-нибудь в атаку, аль на штурм куда-нибудь"
Поручик ВоландКстати. Я здесь единственный, кто не считает Ярмолу деревянным?
нет
Добавить комментарий
от имени