Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Блоги / О том как Дуду и Эскобар Семина разочаровали
26.01.2012, 18:27

Киевское "Динамо" провело уже два контрольных матча и один междусобойчик. Нельзя сказать, что это большое количество информации, но пока, что есть, то есть. И об этом можно поговорить. Тем более, что мы читали и слышали комментарии главного тренера к матчам и мы сами могли понаблюдать видеофрагменты, как игр, так и тренировок команды. Каждый, что-то увидел, что-то подметил. Я предлагаю свои впечатления.

1. Семин с Суркисом вновь прыгнули на грабли модели "Хачериди" и они им еще по лбу дадут. Опускаю всю бредятину, названную извинениями "душителя" Жени, в его тексте их мог услышать только человек ни черта не понимающий в психологии. Разберем свежатинку. Вчерашнюю игру с "Видеотоном". На видеонарезке, размещенной на офсайте "Динамо", есть два характерных эпизода. В обоих случаях, Хачериди неумело и грубо пытается отнять мяч. Судья свистит. В первом моменте, Женек активно шагает в сторону рефери, эмоционально выдавая "Ну что, что!?" Во втором моменте он опять недоволен, безадресно возмущается, но падает на колени, обращаясь к всевышнему, мол, ну что же это такое, карают ни за что.

Теперь что касается его игры. Медленно, плохо. Подключение в атаку, в моменте, где его грубо сбили, тяжеловесно и неуклюже.

Плюс к этому мы имеем слова Юрия Семина о том, что Хачериди дали сыграть 90 минут, так как "он на тренировках выкладывается меньше, чем в играх". 

Как вам это? Напаскудивший полуфутболист, который всем сделал одолжение своими извинениями, на тренировках сейчас халтурит. И главный тренер об этом спокойно говорит. Если честно, то как-то за Семина даже неудобно. Он подпевает Суркису в том, что Милевскому надо, что-то там пересмотреть и в то же время делает вот такое заявление по Хачериди. Лично мне тут все понятно. Что дальше будет и как. Семин же с Суркисом пусть дальше танцуют на граблях.

2. Нельзя пройти мимо моего "любимого" персонажа, Андрюши Ярмоленко. Сначала позабавил ролик на офсайте ДК про "нового лидера команды". Это в каком месте пресс-службисты клуба увидели в нем лидера? Они вообще футбол смотрят?  Что показал этот "лидер" в Лиге Европы? Что он показал на Евро 2011? "Крылья" пытается на тренировках расправлять, это видно. У него походка человека, который вчера отказал "Челси", ожидая предметного разговора с "Реалом". Но каким местом это относится к лидерству?

Кстати, по поводу "ливерпулей" и "наполей", которые, якобы, интересуются этим футбольным недоразумением. Где взяли этот бред новостники разных "чудо-сайтов" мне неизвестно. Каждый день отсматриваю с десяток новостных лент приличных иноземных СМИ и НИГДЕ и НИ РАЗУ не было даже маломальского упоминания о каком-то интересе кого-то к Ярмоленко. Самую смешную "новость" о "востребованном" Ярмоленко прочитал вчера на сайте "Динамо Киев от мальчика Саши". Там слепили новостицу, что сам Фергюсон заинтересован в этом клоуне. Мол, Роналду может заменить. Да плюс к тому и интерес "Анжи" туда же приплели. Там тоже без Ярмоленко жизни не представляют. Уверен, что Это'О перед подписанием своего контракта , взял с Керимова честное бизнесменское, что Ярмоленко подпишут чуть позже.

А теперь о его игре. Попал со штрафного в рамку "Янг Бойз". Молодец. До этого, правда, с 8 метров, привычно лупанул мимо ворот. С "Видеотоном" отметился двумя своими смешными финтами, которыми обычно обманывает сам себя. Это все.

3. Очень жаль, что рано вчера сломали Гармаша. Не удалось до конца "насладиться" его игрой. Но за те, пару десятков минут, что он пробыл на поле, довелось увидеть и его привычную обрезку и грубость. Кстати, в момент получения им травмы, соперника он бортанул знатно. Этот персонаж тоже ничего хорошего "Динамо" не сулит, но Семин тулит его в состав и будет это делать. "Динамо" тут могут помочь только его травмы и судьи регулярно снабжающие его разноцветными карточками.

4. А теперь о футболистах. Они в "Динамо" тоже, к счастью, есть. Очень понравились Эскобар и особенно Дуду. Видно, что пацаны хотят играть. И умеют. У Дуду есть футбольный мозг. Парень видит поле, партнеров(какой пас отдал на Шеву!, как обыгрался с Бетао!). Эскобар, может быть, более сумбурен, но тоже есть потенциал.

Что нам говорит на их счет Юрий Семин? В конце прошлого сезона он на вопрос журналиста: "Почему не играет Дуду"?, ответил, что мол, если он будет играть, то вы спросите, почему не играет Ярмоленко. Дилетанты спросят, ЮрПалыч. Те кто в футболе соображает, нет. Но пойдем далее. Сейчас Семина уже спросили и о перспективах Эскобара, после его двух забитых мячей. Главный тренер, что-то рассказал про "не тот уровень". А еще сообщил, что "Дуду и Эскобару надо выиграть микродуэль у Ярмоленко". Палыч, а сейчас какой счет в сей дуэли? Дутый лидер, как бледно выглядел, так и выглядит, а два южноамериканских малыша начинают фейерить. И что дальше?

Боюсь, что повторится ситуация с Маграо. Не знаю в чем причина недопонимания, которое, как он говорит, возникло сразу же между ним и тренером, но предположу, что парень хотел занять место на левой бровке. А там мешает команде играть мечта Фергюсона и "Анжи". И не оказалось места для Маграо. Ну это предположение. Мы смотрим, что будет с Дуду и Эскобаром. И уловим закономерности.

Есть ощущение, что не очень главный тренер доволен удачной игрой этих парней. Вот смотришь на его видеовью и не видно у него радости в глазах от того, что селекция подогнала неплохой материал. Скорее грусть и немой вопрос: "А что делать теперь с Ярмоленко"? Игорь Михалыч-то, наверняка, желает этот полуфабрикат засветить на Евро 2012 и все же впарить каким-то балбесам. Вдруг, как с Германией, ногу неуклюже вытянет, а об нее мячик ударится да в ворота поскачет. А вся Европа увидит. Счет станет 1-5 не в нашу пользу, но то детали. И скакнет, надутая дилетантскими СМИ и боями с "Зарей" и "Ильичевцем", трансферная цена Андрейки...Но посмотрим, посмотрим. На решения Палыча.

Вот такие первые впечатления от наблюдений за киевским "Динамо". Смотрим дальше.....

Комментарии (35)
"Нельзя пройти мимо моего "любимого" персонажа, Андрюши Ярмоленко", так как именно он - Царь!!!
история с Маграо расписана верно - сурокъ давно пиарит дерево несмотря на здравый смысл и кучу сбитых воробьев и ворон. Поэтому левый фланг у нас "проклят".
блог написан прогнозистой, который утверждал год назад что Семин все делает правильно ))))))))) С прозрением ))))
ser-gio, Для особо упертых повторю, что Семин все делал верно и любой футболист имел шанс
Вадим, Царь в футбол не играет а сидит на троне. :king:
ой-ой-ой, какой голешник вколотил Богданов! Алиев нервно курит в сторонке...
Траектория свирепая. Изначально казалось, что мяч пойдет безнадежно выше. А нет. Нырнул под перекладину.
.. а пенальти не забил. Победа Беларуси.
кто там спорил по поводу Беларуси? ))))))))))))
ser-gioкто там спорил по поводу Беларуси? ))))))))))))
Есть желание сформировать новую кучу?
ты же говорил, что их сборная отстой))))
ser-gioты же говорил, что их сборная отстой))))
А она не отстой? Она против колхозников Яковенко все 90 минут отбивалась
а как же они гол забили? само залетело, или они атаковали только в дополнительное? ))))))) смотрю я, что белорусы намного лучше играют в сталинград, чем мы ((((((
притом, сделали дети малые орлов контрактных
ser-gioа как же они гол забили? само залетело, или они атаковали только в дополнительное? ))))))) смотрю я, что белорусы намного лучше играют в сталинград, чем мы ((((((
А гол это показатель мощи и силы?)))))))))
устал тебе объяснять, что это показатель КОМАНДНОЙ игры
ser-gioустал тебе объяснять, что это показатель КОМАНДНОЙ игры
Назаренко Германии забил в результате командной игры?)))))))))
нет конечно. При чем тут это, если мы сравниваем Украину и белорусь? Ведь очевидно, что командная игра поставлена у белорусов на порядок лучше НА ВСЕХ уровнях, а вот наличие ярких индивидуальностей/лидеров - у них их просто нет. Вот и вопрос - что лучше? Мы вырываем результат за счет Шевы или ярких ударов, у белорусов помню трудовые голы. наши расслабляются постоянно, хотя могут и блеснуть - а белорусы постоянно собранны. Наши валидолят, но могут и блеснуть - у белорусов не все так ярко
ser-gio, Я не вижу, что у них и куда поставлено. Их игроки никому не нужны
уперся снова в свою догму )))))))))))))))). Они наших дрючат, а ты про игроков снова(((((
испанию чуть не вынесли - а гэс снова про игроков басню рассказывает
ser-gioуперся снова в свою догму )))))))))))))))). Они наших дрючат, а ты про игроков снова(((((
Если кто-то кому-то не может забить, имея кучу моментов, то это не значит, что эту команду дрючат. Смотри футбол, а не записи на табло. Призываю в сотый раз. И начнешь выбираться из луж.
ser-gioиспанию чуть не вынесли - а гэс снова про игроков басню рассказывает
Слово "вынесли" в отношении матча Беларусь-Испания пока хит 2012 года.
на какой минуте Испания сравняла, а? или твой двойной подход в действии: то радуешься первому месту и СК, то начинаешь бубнить про игру)))))))))))) или ты путаешь эффектное с эффективным? )))))))))
ser-gioна какой минуте Испания сравняла, а? или твой двойной подход в действии: то радуешься первому месту и СК, то начинаешь бубнить про игру)))))))))))) или ты путаешь эффектное с эффективным? )))))))))
Еще раз призываю помнить, что футбол на поле это не плейстейшн. Команда которая на голову сильнее может в одном конкретно взятом матче бить как угодно хорошо, но не забивать. Она даже может проиграть. Но о ней нельзя сказать, что она не имеет перспектив. У нее все хорошо. Очень правильные в этом отношении сказал президент Баварии, который смотрит футбол, а не цифры на табло. И его немецкие коллеги, отвечающие за развитие футбола. Страна после серебра на ЧМ 2002 года поняла что ее сборная полное говно. И немцы серьезно занялись молодежью. Они смотрели не на табло, а на игру.
а мы до сих пор не поняли, все парим в 2006 году)))))))
и молодежь у нас в тему, еле вперлись на ЧЕ2011 со звездами и с треском вылетели. А белорусы без звезд, без бабла заняли какое место? а теперь их дети дрючат наших пижонов - и они гавно)))))))))
ser-gioи молодежь у нас в тему, еле вперлись на ЧЕ2011 со звездами и с треском вылетели. А белорусы без звезд, без бабла заняли какое место? а теперь их дети дрючат наших пижонов - и они гавно)))))))))
Ты как всегда верно все понял))))))))))))
я все понял еще летом... тогда же и анализ давал
ser-gioя все понял еще летом... тогда же и анализ давал
Ты с лета никак не можешь мне назвать хотя бы один клуб, которому нужен Воронков...
Матч не видел. приходится судить по нарезке. Ярмола дважды хорошо исполнил. И первый голевой пас соорудил Алиеву с правой. Отметим также пас Гармаша со своей половины 3-1)
Миля привез первый гол. Не лучший его матч походу был.. Но нравится то что вижу как он из матча в матч чуть ли не первым старается поздравить новичков.. что Дуду, что Мехмеди.. На правах старшего товарища. епт) Дуду хладнокровно так закатил шестой голешник, При пятом голе кстати атаку хорошо начал Хач пасом Идейке на выход. Понравилось взаимодействие Брауна с Шевой..
на втором этапе сборов вроде обещают россиян.. интереснее будет:4Eki:
UnToxin, Удивлен как прошел пас Гармаша....Миля ошибся, но Бетао проспал подачу. Уже, видимо, расслабился и пошел вперед...Дуду умничка, Две ошибки были, но отдавал зряче. Отмечу еще пас Хачериди при втором голе Ярмоленко. У Артема не все получилось. Согласен. Шестой мяч начался с прессинга Шевченко. Кстати, в онлайне его фамилию не назвали не разу. По видео вижу, что в четырех неплохих атаках участие принял. Седьмого гола не увидел
Я бы сказал, что безобразна игра в обороне... так легко роходил 15 клюб ЧП опорную зону и защиту... Ярмола забил свой первый классическо-деревянный гол - за счет рывка, а второй забил хорошо. Порадовал Дуду. А Шева - не в форме.. недобегал, может устал? ))))
Чем дубль Ярмоленко хуже дубля Дуду?
ds7dimaЧем дубль Ярмоленко хуже дубля Дуду?
тем, что дерево такие забивать не может ))))))))))))))))) он их порет)))
Добавить комментарий
от имени