Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Кубок Украины - фавориты идут дальше
22.09.2011, 15:27

Вчерашние матчи 1/16 Кубка Украины закончились без неожиданностей. Единственный результат тянущий на сенсацию случился в Днепродзержинске, где местная "Сталь" победила "Севастополь". Думаю, что домашнюю победу(2-1) крепкого середняка первого дивизиона("Буковина") над аутсайдером Премьер-лиги("Оболонь") вряд ли можно назвать удивительной. Ну и, ожидаемо был потреплен в Белой Церкви "Кривбасс". Местный "Арсенал" сейчас идет в первом дивизионе третьим, поэтому его победа также не выглядела бы сенсационной.

Судя по онлайну и послематчевой пресс-конференции, "Днепр" вновь вымучил победу. Территориальное преимущество над "Титаном" команда имела полное, а вот, что касается создания опасных моментов, то тут была практически пусто. Хотя играл "Днепр" сильнейшим составом.

Ничего интересного не увидел в Свердловске. Местный "Шахтер" на отвратительном поле берег золотые ноги футболистов донецкого тезки. Главный тренер команды хозяев Бермудес сообщил, что дал указание своим игрокам играть "боевито, но аккуратно". Как понимаю, в матчах против коллег по второму дивизиону указания даются совсем иные. Там не футболисты. Их можно ломать. В итоге игра прошла с полным игровым и территориальным преимуществом гостей, но нельзя сказать, что они создали море голевых моментов. Тренировочная победа на классе.

Достаточно невнятное зрелище было и в Кременчуге. Семин выпустил на поле какой-то странный состав с одним номинальным защитником Юссуфом. В обороне ему помогали Гармаш и Рыбалка. Может кто-то еще. Не понял. Выделить по этой игре в составе "Динамо" некого. Может быть с очень большой натяжкой Ади. Форвард несколько раз сыграл нестандартно. Зато худшего можно назвать смело. Это Аруна. Пижонство, куча невынужденных потерь мяча. Не знаю, что происходит с нигерийцем. Начал сезон очень хорошо, а вот потом появилась какая-то расхлябанность. Средненький матч выдал Милевский. Но для его статуса пойдет. Поразило другое. Молодежь ничем себя не проявила. Да, можно отметить отлично исполненный штрафной Рыбалки, пару проходов Калитвенцева...Но никто из лавочников не показал, что готов играть в основе ДК. И это на фоне команды второго дивизиона. Вообщем грустно.

Хорошо припечатал киевский "Арсенал" "Александрию". В ворота гостей залетело все, что не залетело в недавнем матче чемпионата Украины между этими командами.

По делу донецкий "Металлург" победил "Таврию". 

Отличный матч провела "Волынь", разгромив "Ильичевец". Но Кварцяный вновь говорит о проблемах. По его словам у команды нет особых задач и нет возможности платить премиальные за победы. Клуб пока находится в стадии передачи от одного владельца к другому. Что делать тренеру и футболистам в такой ситуации всем прекрасно известно. Учитывая задолженности по зарплате и премиальным и поставленную задачу "обеспечить 14 место", нас ждет череда "интересных" результатов в чемпионате Украины.

С удовольствием отмечу победу запорожского "Металлурга" над "Говерлой-Закарпатье". Леша Белик должен привести клуб в еврокубки. Ну или хотя бы в ресторан.

Очередной успех пришел к ФК "Сумы". Клуб разобрался уже со вторым представителем первого дивизиона. Сначала пострадала "Крымтеплица", а теперь "Звезда". Полагаю, что если в 1/8 финала сумчане будут играть дома, то никому там просто не будет.

"Ворскла", "Черноморец", "Карпаты", "Металлист" одержали ожидаемые победы, судя по онлайнам, без особой нервотрепки.

Вот такая скучно-предсказуемая получилась 1/16 финала Кубка Украины.

 

Комментарии (6)
Админ, ты так хвалил Аруну, что это суперуниверсал. Семин все опять делает верно?
ser-gio, Я отличаюсь от некоторых тем, что даю объективный взгляд. Если хорошо, то хорошо. Если плохо, то плохо. Я уже сказал, что Семин сделал ошибку перед играми с Рубином. Сначала расцеловал новичков, а потом посадил на лавку. Слишком контрастно получилось. И в этом его ошибка. А то, что футболист Аруна хороший я даже не сомневаюсь.
Семин так всегда делает. У него играет 13 человек, остальных он выпускает, чтоб нафталин обсыпался слигонца, и как бы резерв не сыграл - брысь на лавку... А как бы дерево не сыграло, оно все равно будет в основе
ser-gio, Играет 20 человек - кричат, что он шарахается, играют 13 - нафталин сыпется)))))))))))
и что ты написал?
ser-gio, То что и так и так плохо
Добавить комментарий
от имени