Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / Кто, если не Шевченко и Воронин?
08.09.2010, 17:32

 В последний месяц, среди определенной части болельщиков, пошла легкая волна недовольства игрой Шевченко. Причем применительно и к сборной тоже. Раньше Андрея поругивали единицы, а теперь, скажем так, десятки. Аргументация банальна: стар, не бежит как раньше, запарывает моменты и штрафные, до евро 2012 не дотянет. С моей точки зрения, Шевченко сейчас просто лучший и в сборной и в "Динамо". В клубе он и бежит быстрее всех и созидает достаточно. Другое дело, что там руководит командой тренер-самодур и от этого КПД Андрея существенно снижается. Что касается сборной, то хотелось бы услышать фамилии форвардов, которые выглядят лучше Воронина и Шевченко. Надеюсь, что это будут не Селезнев и Гладкий, т.к. я спрашиваю серьезно. Игру Шевченко мы видим в Украине. Воронин блестяще играет в России. Те кто смотрит на голую статистику могут уже войти в тренерский штаб Валерия Газзаева или Алексея Михайличенко. Ворона боец. Он во всех играх за московское "Динамо" создает давление на оборону соперника. Это мотор. А сколько он создает моментов для партнеров?! Поэтому его место в сборной считаю железобетонно обоснованным. Когда команда сыграется, ребята почувствуют друг друга на поле, то Воронин и Шевченко начнут голеодорить на полную катушку. Тут как раз тот случай, что нужно подождать.

 Вижу только одного игрока, который может конкурировать за место в основе сборной с нашими ветеранами атаки. Это Артем Кравец. Но он хронически травмирован. А больше вспомнить некого. Поэтому не хотелось бы слышать необоснованные упреки в адрес двух людей, которые всегда с радостью и пользой играют за свою страну. Я бы вернул в футбол и третьего. Уж он минимум тайм отработает точно на высшем уровне. Может и дождемся. А пока пусть помогает Калитвинцеву)))

Комментарии (12)
Легкая волна недовольства пошла, когда Шева вернулся в Динамо. Сейчас это уже скорей всего шторм. Я как и многие ждал, что Шева начнет фиерить, как в старые добрые времена. Но увы тренера в Челси и Милане оказались не лохами, как я надеялся. Потеряно было все: удар, техника, скорость. Надежда что скоро все наладится умирала с каждым матчем. Не забываем конечно о травме, о том что Газзаев не ставит его в нападение, но...Вобще на мой взгляд тут все решила женитьба. Если бы женушка не захотела пожить в Лондоне, мы бы до сих пор радовались его игре, пусть и не в Динамо. Но сейчас не об этом. Он был похож на человека после инсульта, который пытается восстановить свои физические кондиции. Моментами его игра еще напоминала прошлого Шевченко, но время его уходило. В начале этого сезона казалось что все должно наладится, но после всплеска опять его тень: удары в стенку или мимо, не идет в обводку плюс сдают нервы - как бы еще драки не было, причем со своими. Думаю единственный его шанс сыграть не Евро это продинамовский тренер... Что касается Воронина, он напоминает своей работаспособностью Гатузо только в нападении. Пусть он не всегда забивной, хотя вспомним Ганзу, Байер, но всегда нацелен на борьбу - притензий к нему нет. Кто может подтянуться к ним? Возможно тот же Девич, смотрится сейчас очень не плохо. Нужно искать еще, потому как времени все меньше и это проблема...(ИМХО)
Ксенобит, Ты написал все верно. Только если его сравнивать с Вильями и Форланами. Он по сравнению с ними не так резв. Но данных хлопцев у нас в сборной нет.И Шева их место не занимает, благодаря своему статусу. Кроме Девича и назвать некого.Вот и я об этом же.
Я как то писал, что он выглядет не плохо на общем фоне. А вся команда - сейчас, является просто фоном.(Динамо) Был бы не против ошибиться в нем... Сборная наша (U-21) хорошо смотрится, нельзя нам терять опять целое поколение. Пусть не все дотягивают до основной сборной, но нужно все сделать чтоб не ушли в небытие, как часто бывает. Думаю смогут наиграть еще кого то. Занимает ли он в сборной чье то место? А как можно ответить, если он играет постоянно! Например не брать на ближайшие матчи Шеву, а наиграть попытаться других. Уровень Андрея мы и так знаем, а проверить других совсем не мешало бы. Может действительно, я не прав...
Ксенобит, Наиграть можно бы. Вот только вопрос с кого начать? В ЧУ просто нет таких кто чем-то выделялся бы. Ковпака посмотреть если только))
Тут такая ситуация, допустим на посту б остался Миха, он бы мог сказать :"Ребята, я непротив обновления - усиления состава, но кем?" И играли бы те же фамилии, вне зависимости от их состояния. Так подумать и действительно кем? ...Если б мне перед приходом Маркевича сказали, что в воротах будет какой то Дикань, бомбить и строить игру в нападении будут Девич с Коноплей,- я бы долго смеялся. Хотя на вопрос кого наигрывать, ответить по прежнему не могу.... Но в конце концов есть тренер, он уж точно компетентнее меня, должен находить выход из ситуации.
Ксенобит, Думаю,что надо просто смотреть внимательно все игры чемпионата и тогда будут новые лица примечаться. А так внимание только на ведущие клубы. Характерный пример Коваль. Взял пенальти от Милевского и уже стал супервратарем и молодым талантом. А если бы не взял? Как будто он стал бы от этого хуже.
admin Ксенобит, Думаю,что надо просто смотреть внимательно все игры чемпионата и тогда будут новые лица примечаться..
Золотые слова). Но видать они берут пример с меня: кроме Динамо и сборной остальные матчи не смотрю. Поэтому о обновлении состава мало что сказать могу. Но я то ладно - обычной болельщик клуба и сборной, а им я так понимаю деньги платят и не самые малые...
Не буду анализировать игру Шевченко, скажу только, что он нужен и клубу и сборной. А по поводу "руководит командой тренер-самодур и от этого КПД Андрея существенно снижается" - так в сборной результат тот же, в Челси - ещё хуже был. За результат отвечает тренер и только он решает кто и где играть будет, а то что думают болельщики - это только наше мнение, которое не должно претендовать на истину.
Evgeny1971, В сборной самодур попрощался со сборной на "Донбасс-Арене"
Наверное впервые я не согласен с автором блога абсолютно по всем позициям. Ну, почти по всем. Кроме того, что Шева теряет форму. Процесс объективный и никуда от этого не денешься. Но, если сравнивать Шеву с Ворониным, то сравнение ИМХО не в пользу последнего. В Московском Динамо он "блещет" весьма посредственной, серой игрой. Совсем не для такой игры они его покупали. Если он и мотор, то в автомобиле с неисправной КПП. Беготни, старания много, но успешных ТТД за весь матч посчитать хватит пальцев одной руки. И ещё много останется. Зато потерь мяча на ровном месте... Об Артёме Кравце я вообще ничего хорошего на данном этапе сказать не могу. Вы видели последнее его "выступление" за молодёжную сборную против словенцев? Я понимаю, человек после травмы, но так бояться мяча! Он был худшим в составе. А вот Девич, если его последние матчи были не случайностью, реально может заменить Шевченко в сборной. Плюс "ставший на скользкий путь исправления" (с) Ярмоленко, плюс Коноплянка, плюс Гусев, плюс Алиев на подтанцовке и для пробивания штрафных. Лично я вижу именно такую группу атаки на Евро 2012. А если в составе не найдётся места для Тимощука и Чигринского, то такая сборная сможет, действительно, ставить перед собой высокие задачи.
Воронин в Динамо создал в первом круге столько моментов для Кокорина, что хватило бы тому стать лучшим бомбардиром. Но человек не забил ничего. И это не вина Андрея. По Шеве. Я не вижу, что он теряет форму. Он в Динамо лучший. Причем с запасом. По группе атаки согласен минусуя Ярмоленко. Это игрок не линии атаки. Ничего из него не получится. Но в преведенных вами фамилиях я не увидел альтернативы Шевченко и Воронину))). Вот об этом я и писал.Можно сколько угодно их критиковать, но лучше их мы не имеем.
Соглашусь что Шева в ДК лучший, но это лучший из худших он потерял штрафные и скорость выхода на мяч.. да и резкость и точность ударов оставляет желать лучшего отдельно нужно отметить, это бубонение на поле. Обводка и видение поля - на уровне.. По сборной: Шева, Конопля, Девич, Миля (под нападающими), Гусев. В резерве - Ковпак, Сачко и Кравец. Если не ставить Ярмолу, Зозулю и Алю - этих всадников без головы, то для нашей тактики этого более чем достаточно. Намного важнее для сборной полузащита - тут Нравится Худобяк и Кожанов, Годин, если бы Кравченки еще играли нормально. Пора готовить Калитку, Петрова, Гармаша и Виченца. Верю в Тимоху, но только как разрушителя. непонятно с Лысенко, Олейником, Фоминым. Главное - это не брать отработанный материал - Ротани, Назаренки... и Воронин.. ну заматывается он, не видит партнеров а они его. у него проблема - это звездочка. как только перестанет играть на себя, а станет на команду - все может получиться, но я в это не верю
Добавить комментарий
от имени