Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Блоги / Итоги 20 тура: Позор "Динамо", фарт "Шахтера", пополнение бюджета у "Волыни"
12.12.2011, 18:24

Команды украинской Премьер-лиги преодолели 2/3 турнирного пути. Последний тур, перед отпуском, получился достаточно интересным и информативным. Вспомним эти 8 матчей.

1. "Оболонь" - "Таврия" 1-3

Здесь гости, пропустив первыми, без особых хлопот, за полчаса решили все вопросы и второй тайм уже играли в удовольствие. Абсолютно заслуженная и логичная победа.  Вновь порадовал Макс Калиниченко, удачно сыграл Шиндер. Блохин помнит, Блохин смотрит. Наверное)))

2. "Александрия" - "Металлист" 1-3

Харьковчане победили на классе. Не думаю, что тут мог быть иной результат. 

3. "Карпаты" - "Динамо" 0-1

Львовяне провели, наверное, лучший матч сезона. Много было желания, борьбы, движения. Жаль, что меньше мастерства и мысли. Будь хозяева повнимательней, глядишь, и продолжение атак получилось бы более опасным. А так, в основном были неподготовленные удары по воротам издали. Но тем не менее, свои 5-6 голевых моментов "Карпаты" создали. Почему ничего не забили надо спросить у их футболистов. Ну и красная карточка Кополовца не судейский беспредел, а бестолковость удаленного. Обе желтые карточки были по делу. 

"Динамо"? Один голевой момент. Если таковым можно назвать гол Идейе. Хотя, там больше заслуга индивидуального мастерства нигерийца. В созидании у гостей выделить кого-то трудно. Больше всех, привычно, напорол Ярмоленко, но так как "Динамо" толком не видело мяч, то это случилось всего раза три. 

Семин сообщил, что "Динамо" в защите сыграло великолепно, но это судя по табло. В игре ничего великолепного не было. Выделить можно лишь Коваля. Молодец, Максим.

К Милевскому особых претензий не предъявляю. У него было 4 матча дисквалификации в ЧУ, а со "Сток Сити" он отсидел на лавке. Вполне допускаю, что внутренне справедливо послал Семина в далекий отпуск. Психология - это не менее важная часть работы со спортсменом, чем его физическая подготовка. 

Вообщем очередной позорный матч команды, которая с таким составом может вполне биться за 4-5 место в Украине. Ну и как не сказать о "старом Шеве". Без него команда вторую игру "фейерит". Есть смена ветерану!))))

4. "Днепр" - "Черноморец" 1-0

Вымучил Рамос очередную победенку. Теперь может смело идти к Коломойскому за деньгами. Его басня про строительство команды очень нравится хозяину "Днепра". Это ничего, что клуб уже на 18 очков отстает от непонятного "Шахтера" и на 19 от такого же никакого "Динамо". Главное грамотно петь песню про "три года". Хотя нет. Рамос рассчитывает на 8 лет.Столько ведь "Шахтер" шел к беспросветному последнему месту в группе ЛЧ с командами сомнительного качества. Чем не ориентир?

5. "Арсенал" - "Ворскла" 2-0

Будет очень неправильным шагом украинских грандов, если они начнут зимой покупать парней из Полтавы. Все закончится тем, что людей, сдувшихся за месяц до конца сезона, разбалуют деньгами и они с удовольствием будут сидеть на донецко-киевско-харьковских лавках. "Канониры" же достойно закончили сезон и у них есть все шансы побороться за зону Лиги Европы. У "Ворсклы" такие шансы чисто арифметические. 

6. "Металлург" - "Заря" 3-0

Тут все просто. Донецк забрал три очка и улучшил разницу мячей.

7. "Волынь" - "Ильичевец" 0-1

Мне кажется, что вопрос с отпускными для лучан, как раз положительно и решился в этом матче. "Правдоруб" Кварцяный должен быть доволен финансовыми итогами полугодия. 

8. "Кривбасс" - "Шахтер" 0-4

"Максимовцы" достойно завершили сезон. Если не смотреть на табло. "Шахтер", в принципе, вел игру, но реализовал почти все, что создал. А вот "Кривбасс", сотворив не меньше "горняков", не смог забить ничего. Но в 50% острых моментов блестяще сыграл Рыбка. В остальных 50% хозяев подводило мастерство и просто не везло. Рыбка, без сомнений, лучший летний трансфер "Шахтера". Отличный вратарь. Пятова можно и нужно было забыть давно, но его почему-то держали на посту №1. Полагаю, что лишь как украинца. Теперь ему пора ехать в "Зарю". А Шуховцев достоин лучшей команды. 

 

Комментарии (1)
"Вы, батенька - пессимист, однако"(с), причём "чёрный"... :))
Добавить комментарий
от имени