Цитата дня

ИГОРЬ СУРКИС

С чувством глубокой скорби встретил черное известие о смерти Михаила Ивановича Фоменко. Он навсегда останется в нашей памяти как талантливый футболист и тренер

Главная / Блоги / Голгофа Семина
20.07.2012, 22:46

Пятница, 20-е, не стала хорошим днем для Юрия Павловича Семина. Халявы, в виде "Моторуэлла", на жеребьевке третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов киевскому "Динамо" не обломилось. И этому, лично я, несказанно рад. Уже больше года понятно, что Семин и команда(или ее часть) потеряли нормальный рабочий контакт и ничего хорошего болельщикам  киевлян ждать не приходится. 

Для того чтобы подать заявление об отставке после окончания сезона у Семина не хватило мужества и порядочности. Конечно, его мог уволить Игорь Суркис, но ему в очередной раз не хватило...Черт его знает, чего ему не хватает, чтобы нормально руководить клубом.

Но надо отметить, что последними интервью президент "Динамо" сам себя распаляет и заводит в отношении перспектив Семина. Нисколько уже не сомневаюсь, что поражение "Динамо" от "Фейеноорда" будет означать отставку главного тренера. 

И прекрасно, что заключительный тест ЮрПалыча на НЫНЕШНЮЮ профпригодность поможет провести обычный добротный клуб уровня Лиги Европы. Причем, неизвестно еще какой ее стадии. Ведь год назад "Фейеноорд" занял в Голландии лишь 10-е место и в минувшем евросезоне участия не принимал. А вот в мае 2012 года, команда уже взобралась в итоговой турнирной таблице на второе место, отстав на 6 очков от первого. Прогресс очевиден. Но чемпионат Голландии остается чемпионатом Голландии. Это не одна из сильнейших лиг в Европе. Это уровень чемпионата Украины. В таблице клубных коэффициентов УЕФА Голландия занимает 7 место и имеет 41 рейтинговое очко.  Украина - 8 место и 40,5 очков. Так что, играть "Динамо" предстоит с клубом, который уж точно ни в чем его не превосходит. Если оценивать только цифры. 

А теперь, более подробно о сопернике киевлян. О его основной ударной силе.

В воротах 23-летний парень. В защите ставка делалась на двух 20-летних игроков, одного 22-летнего и на главную звезду клуба, которая еще может покинуть "Фейеноорд", 27-летнего Рона Влаара. В межсезонье команда усилилась еще двумя молодыми защитниками. Одному 20, другому 22. Первый пришел из "Эксельсиора", второй из "Херенвена". 

В полузащите ситуация еще более веселая. Не знаю, кто здесь у "Фейеноорда" добывал "серебро", но сейчас в заявке команды есть лишь два молодых человека 21 года от роду, которые были основными в минувшем сезоне. Плюс новички: 20-летний мужчина из норвежского "Стремгодсета", 23-летний из местного НЕКа, 26-летний из не менее местного "Ден Хага", 21-летний из норвежской "Волеренги" и 24-летний из опять же местной "Роды".

Нападение выглядит самым опытным звеном. Здесь, в прошлом сезоне, ставка делалась на четверку форвардов, которым 21, 26, 27 и 30 лет. Недавно был приобретен еще 20-летний нападающий из "Эксельсиора". 

И всем этим детским садом управляет Рональд Куман.

Вот такая команда будет противостоять киевскому "Динамо". Я намеренно не называл фамилии футболистов. Они точно ничего не скажут 99% любителей футбола. Что касается бюджета, то два года назад он равнялся 38 миллионам евро. Как сейчас, информации не нашел. 

Но нисколько не сомневаюсь, что дела должны быть похуже. По крайней мере, на Велозу и Кранчара у "Фейеноорда" денег точно нет.

Так что, поражение от данного соперника, должно стать заключительным киевским аккордом ЮрПалыча и БорисПетровича. Уверен ли я, что "Динамо" не пройдет "Фейеноорд"? То что, по игре нет, уверен. Но футбол бывает не совсем логичен и может дать парадоксальный результат. Но чудес все же не будет. Если только Семин резко не устроит революцию в составе. Тогда шанс появиться может. У "Динамо" есть кому выигрывать, но Семин уже год предпочитает проигрывать. Так с чего ему что-то менять?

Посему, ожидаем, как Семин пойдет на свою Голгофу. Конец представляется мне очень печальным. Кстати, не исключаю, что в играх с "Фейеноордом" командой будет руководить уже другой главный тренер. Два ближайших тура УПЛ эти изменения вполне могут оформить.

P.S. А еще меня реально веселит профессионализм Игнатьева и Семина. Все мы помним, как ЮрПалыч объяснял причины сложной победы над донецким "Металлургом". Одной из них оказалась та, что "Металлург" уже провел один официальный матч на Суперкубок. Мол, уже команда почувствовала вкус серьезной игры. "Динамо" до встречи с "Фейеноордом" проведет три матча. Голландский чемпионат еще даже не стартует. Когда Игнатьева спросили, будет ли это преимуществом "Динамо", то помощник Семина сообщил, что это неизвестно. Интересно, а у Семина хватит смелости сказать, что "Динамо" все же в лучшем положении? Или многолетняя привычка наших тренеров говорить, что только у соперника может быть преимущество, а у нас и график тяжелый, и травм много, и новички не сыгрались, и опыта мало, и молодежь не окрепла и т.д. и т.п. приведет к тому, что ЮрПалыч вступит в противоречие сам с собой?

 

Комментарии (104)
эт конечно непорядок..что команды играют сначала с Шахтой потом с нами.. Отличное поле для манипуляций. Переходят в режим Павлова.. тут играем, тут дурака валяем.. Говерла хоть боролась - кто смотрел.7
UnToxin, Почему же непорядок. Как раз у ДК преимущество. Играет с вымотанным соперником
adminUnToxin, Почему же непорядок. Как раз у ДК преимущество. Играет с вымотанным соперником
ну да..Арсенал особенно сильно вымотался.. что было б если он так не старался? 0-10 ?
UnToxin
adminUnToxin, Почему же непорядок. Как раз у ДК преимущество. Играет с вымотанным соперником
ну да..Арсенал особенно сильно вымотался.. что было б если он так не старался? 0-10 ?
Манчестер Юнайтед тоже был разгромлен МанСити
Добавить комментарий
от имени