Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Блоги / Довольный Блохин
12.10.2011, 14:32

Сборная Украины одержала вторую победу подряд. Причем вновь сухую. На этот раз оказались повержены эстонцы, как позже выяснилось, участники плей-офф отбора на Евро 2012.

Что сказать по вчерашней игре? Да как и по матчу против Болгарии особенно нечего. Украинцы владели территорией, много комбинировали, в основном в середине поля. Так сказать, держали мяч. Но что-то острое и запоминающееся у ворот эстонцев вспомнить трудно. Кроме двух забитых мячей. Ну может быть еще момент, когда Милевский переправлял мяч в ворота после подачи углового, но защитник преградил путь кожаному изделию. Мы вновь показали почти 100% реализацию моментов. Вот только нормально ли, что в играх с Эстонией и Болгарией команда создала всего по 3-4 голевых ситуации? Кстати, наш пятничный противник вчера дома уступил 0-1 Уэльсу в "битве" за 4 место в своей отборочной группе на Евро 2012. Ну а Эстония, уверен, будет лакомым куском для любой из четырех сборных, которые могут встретиться с ней в стыковых матчах за право поехать следующим летом в Украину и Польшу.

Что вчера показали эстонцы? Вообще ничего. Такое ощущение, что они все были мыслями в игре Словения - Сербия, которая начиналась сразу после окончания матча с Украиной и решала дальнейшую турнирную судьбу эстонской сборной. Да, можно сказать, что Украина играла активно, прессинговала, старалась владеть мячом. Но у Эстонии я не заметил особого желания что-то на поле поменять. Да и вряд ли она смогла бы. Все же ее успех в отборочном турнире больше стечение обстоятельств, чем результат футбольного роста. Ну выиграли они в гостях у Словении(2-1) и Сербии(3-1), но с ними же дома сыграли 1-1 и 0-1. Да еще и проиграли на выезде Фарерам 0-2. Не забудем еще и техническое поражение сборной Сербии от Италии. Вообщем Эстония это даже не Латвия 2003, которая пробилась на Евро и там достойно еще и выступила. Так что нам особо радоваться нечему. Выигрывать были обязаны. И выиграли. Никакого геройства не было. Серая, будничная игра и победа.

А вот Олег Блохин всем доволен. Смотрел видео его послематчевой пресс-конференции и он сказал, что никаких претензий он к игрокам не имеет. Он их имеет к судье, который поставил пенальти, "которого не было" и позволил эстонцу "чуть ли не оторвать ногу Милевскому". По-меньшей мере странный анализ матча. Но собственно говоря, кто ожидал иного?

Блохину нужны были победы. Он их добыл. Что они показали в плане подготовки команды к Евро 2012 я не знаю. Мы играли с теми кто по мастерству очень далек от тех команд, что приедут к нам будущим летом. Вот ноябрьская игра с Германией - есть тест. Немцы, в ничего для себя не значащих матчах, грохнули супермотивированных турков и бельгийцев. Поэтому говорить о том, что они приедут в Киев валять дурака, вряд ли справедливо. И вот в игре с ними мы увидим чего стоит "костяк" Блохина, который он, по его словам, уже нашел.

Что касается вчерашней игры, то выделю Милевского, Алиева и Тимощука. Они были наиболее заметны на поле. Я сейчас говорю не о том, что они фейерили. Они просто вчера были лучшие. Ну и блестящий сэйв сделал Рыбка, когда отбил пенальти. Кстати, это пример того, что слезы Блохина о том, что у него нет игроков, не имеют ничего общего с действительностью. Да, в Украине почти нет футболистов-аборигенов экстра-класса, но добротные ребята имеются. Их просто надо искать и давать им шанс. Может Рыбка был плох, играя за "Оболонь"? Или он резко, за пару месяцев вырос в мастерстве, перейдя в "Шахтер"?

Конечно, нет. Просто главному тренеру сборной надо внимательнее смотреть игры всех без исключения команд украинской Премьер-лиги. Тогда и появятся в национальной команде мотивированные футболисты, которые в свои 20-22 года пока еще не имеют того, что уже лежит на счетах, имеющего постоянные проблемы с кишечным трактом, стремительно деградирующего Ракицкого.

Если же Блохин продолжит лить слезы о плохом состоянии детско-юношеского футбола, о мягком лимите на легионеров, то в ноябре нас ждут ожидаемые 0-4 от немцев. И его очередная басня про то, что "нам надо не только дороги строить, но и сборной уделять внимание". За твою зарплату, Олег Владимирович, уделили бы. Даже за половину.

Комментарии (9)
хорошо изложено. Оказывается, когда Шевы нет - то можно и футбол смотреть. Добавлю то, что реализация была не моментов, а ОШИБОК горячих парней. Сколько ошибок они сделали - столько наши и реализовали. не боле того. Это такой стиль сейчас. Окружить и ждать ошибок, медленно прогуливаясь по фронту. Уругвай и Чехи показали что бывает в таком случае. Ну и про лучшего Алю - насмешил
Полностью согласен с "Просто главному тренеру сборной надо внимательнее смотреть игры всех без исключения команд украинской Премьер-лиги. Тогда и появятся в национальной команде мотивированные футболисты, которые в свои 20-22 года пока еще не имеют того, что уже лежит на счетах, " и не по одному "моему" Белому. которого считаю бесспорным кандидатом. Думаю, несколько внешне незаметных "бутко", тоже, можно было бы найти в командах типа того же Кривбасса. который нынче, считаю, в случайных лидерах, но игроки в подобных командах, по 2-3. везде есть. А Блохин и его команда не утруждают себя, по лидерам да по верхам. И, полностью, согласен с ser-gio, моменты созданы, только, на фоне грубых ошибок слабой, к тому же, немотивированной, команды.
Виктор, Ну Белый то шанс точно заслужил.
admin. Давно заметил понимание меня в этом вопросе. Спасибо! Я не понимаю, как можно игнорировать или не замечать автора, причем не случайного, единственного гола на Евро-21? А голы Днепру, Кривбассу, а пасы в игре с Металлистом, просто, загляденье? Блохин или слеп или ... - ну. дальше ругательства, приводить не буду.
Необходимо все-же , более скурпулезно рассматривать игру выделяемых игроков.Ведь слова "были лучшие " имеют субьективный характер. Буквально вчера Диего высказался о Алиеве.Не хочу заниматься копировкой или плагиатом ,.выскажу свое мнение (поскольку оно совпадает )Вроде бы неплох Алиев (в последних матчах ) в подыграше партнерам и расздаче острых пасов . Но вот мобильность при атаках и отрабатывание в обороне совершенно пропали. Основная задача получить мяч и отдать партнеру ,а где же функциональная обязанность продолжить движение , дать партнеру возможность выбора направления атаки ,просчитать ход игры ,увести за собой опекуна и в конце-то концов выбора позиции для своей пушки ? Всё это ,присутствующее в молодости ,просто потеряно, связка Алиев-Милевский стала пустым звуком.Игрок сам себя изжил.Тоже касается и Артема.Вроде мыслит прекрасно ,великолепно раздает ,но вот тяжесть дает о себе знать. Не может уже Милевский как в молодости прикрыть мяч корпусом ,зацепится за него ,резким движением оторваться от опекуна.Все чаще проигрываются единоборства , все реже Артем исчет мяч в свободных зонах и обычно к 30 минуте уже готов к замене. Да и зачем нужен форвард с производительностью один удар за три матча , если такое можно ударами назвать. Все это на границе спортивного пика в возрастном плане ,когда физические силы ,мастерство и опыт достигают максимума. Можно ли говорить о лучших в этом смысле ? Или на фоне футбольной импотенции главного тренера , мы рады десятке поперечных передач и возможного обострения длинным пасом на кого то из гонщиков на фланге ?
valijan, конечно ты прав... Белого, Худобяка - в игнор. Ярмолу, Селезня - в сборную вперед ногами заносят... при этом тянет Хача, Гармаша и Геев всяких с Кучерами.. укурок какойто
valijan. По поводу Алиева я, где-то, не согласен, он должен был прибавить и прибавляет. Просто, пока никак не дойдет до той формы в Локомотиве, а Милевский сдал и прогресса в сторону улучшения нет. По поводу Гармаша. Многие пишут о его перспективности. Не спорю, но для наигрывания ее ему нужно время, пока сырой. Для его амплуа нужен опыт, которого у Гармаша нет и, пока, не ожидается. Посмотрим, как он заиграет в Динамо без "дядьки" Блохина. мне кажется, снова пойдет "по ногам" соперника, Семин не способен на внушения. В сборной же за отведенное ему время не показал ничего.
И, немного, о Селезневе. Я не согласен с расхожим мнением о его профнепригодности. Просто, он игрок момента, который ему должен предоставит точный пас на голевую позицию. Именно такой точный пас способен дать Белый или Милевский, но последний не в кондициях и не настолько тонок, причем дать точный пас спиной к воротам сложнее. Блохин, к сожалению, далек от такого понимания, берет в сборную и ставит за заслуги, не понимая эффективного использования.
Виктор, у Сеу зня в сборной и клубе была куча 100% моментов, которые он порол в стиле Ярмолы... его игра - это борьба за место и удар. С борьбой еще более менее получается (жопа работает), но дальше сплошной деревянный стиль.
про Алю тоже самое - за игру сделает 1-2 паса, а остальное отключение из игры... Кстати, его дальные удары (воплощение корявости) - хороший показатель его никакой формы... кстати, год в неформе - явно многовато
Добавить комментарий
от имени