Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Блоги / "Динамо" протиснулось в четвертьфинал Лиги Европы
18.03.2011, 0:56

Киевское "Динамо" оставило за бортом Лиги Европы самый богатый клуб мира. Звучит приятно. Но будем объективны - сегодня киевляне отскочили. Фортуна была на нашей стороне. Три-четыре мяча хозяева недосчитались. Весь матч "Динамо" отбивалось. Контригра у гостей полностью отсутствовала. Безусловно, после потери Милевского, нечто подобное ожидалось, но не в столь катастрофичном виде. 

Команда изначально решила охранять , добытое неделю назад преимущество. Чувствовался какой-то мандраж у игроков. Может от близости успеха? Наверное. Но надо признать, что "Динамо" матч провалило. В первом тайме хозяева должны были забивать минимум три раза. Нам просто повезло. Киевляне же за весь матч не создали ни одного голевого момента. С натяжкой, к таковым можно отнести лишь удар головой по воротам  Гармаша во втором тайме. Все. Когда такое было?

Шевченко бился впереди как рыба об лед. Энергии тратил много, а толку не было никакого. Ему просто никто не помогал. Часто можно было видеть как он принимал мяч, искал адресата для передачи, видел, что отдавать просто некому и....терял его. Почему слева и справа не предлагали себя Ярмоленко и Гусев непонятно. Еременко в первом тайме тоже как-то выпал из игры. Процентов 50 передач были в никуда. Замечательно, что нам помог Балотелли, получивший красную карточку. Думаю, что против 11 манситевцев мы бы не выстояли. По такой игре. 

Полагал, что второй тайм "Динамо" начнет активно и поддавит соперника, вытеснит со своей половины поля, но....продолжался первый тайм. Хорошо, что Семин заменил Нинковича, имевшего уже желтую карточку и неубедительно, отыгравшего первый тайм. От Зозули толку стало не больше, но уменьшился шанс остаться вдесятером. В середине тайма Семин решил поменять Шевченко. Решение спорное, но объяснимое. Надо было что-то менять. Тренер, наверное, решил, что Шевченко не справился с организацией игры в атаке. Но после того как Шева покинул поле и вышел Гармаш, в штрафной "Динамо" так заполыхало, что просто удивительно как потушили. Няньки на поле не осталось. И у парней началась паника. Мяч часто терялся на ровном месте, про атаки, по-прежнему, команда не вспоминала. То что после ухода Шевченко забивать стало больше некому было понятно. Была надежда, что не пропустят. И СаШо в воротах не подвел. Каких-то суперспасений не было, но и ошибок не допустил. Вообщем дотерпели. А вернее дождались своей участи. К нашему счастью, хозяева били мимо из очень хороших положений.

Какие делаем выводы? Первый звонок прозвучал во втором тайме киевского матча, когда МС прижал ДК к воротам. Там пронесло. Здесь тоже. Вижу ошибку тренера в том, что команда сегодня не смогла сыграть в жесткий, компактный отбор. Только так можно было противостоять индивидуально сильным футболистам "Манчестер Сити". А "Динамо" дрогнуло и играло на отбой. И пусть без Милевского, одному Шевченко, что-то в атаке было тяжело придумать, но снизить давление на свои ворота киевляне были обязаны. Сегодня средней линии у нас не было. А без нее форварды бесполезны.Так хотя бы организовали грамотную оборону!

Еще сегодняшняя игра добавила уверенности, что состав "Динамо" не обладает глубиной. Квалифицированной замены Еременко, Шевченко, Милевскому просто нет. Гармаш вроде неплох, но сегодня тоже мог пойти с поля за свои подкаты. Но это единственная фигура, которую можно рассматривать для основы. Команда может выдать яркую игру только когда все лидеры в строю. Один выбыл и все...Летом требуются покупки.

Что дальше? Вот наши возможные клиенты: "Спартак", "Твенте", ПСВ, "Брага", "Бенфика", "Порту", "Вильярреал". Расставил в порядке желаемости.  С моей точки зрения.

Завтра узнаем кто.

 

Комментарии (19)
Леоненко правильно сказал. Никто Шеву не поддерживал, боялись бежать вперед.. И ни один форвард бы ничего не сделал.
Не вижу повода для паники... не увидел я никакого особого разрывалова. Ну простил пару раз духовный брат близнец Ярмолы, а потом самоликвидировался. МС ничего не предпринял в первом тайме, штурм был 5 минут, потом было каталово вокруг да около. А ДК, да, играло только на оборону и в нужном темпе, чтобы гарантировать 0-0.
Как всегда, дело решили ошибки....
Первая ошибка природы - это Балотелли.
Вторая ошибка - это как дали ударить штрафной... Не знаю, кто должен был выбегать, но Гусь вроде как не дождался кого-то, а потом сам двинулся вперед - но было поздно.
А дальше было ничего особенного, одни не могли а вторые (ДК) - особо и не хотели.
Третья ошибка и сюрприз. Это Замены Семина. Вместо того, чтобы выпустить разрушителей и спокойно засушить игру, Сема решил доказать что он может больше..
и тут понеслась веселая игра, открытый футбол..все как написал Серега - я смотрел с открытым ртом, нежданчик Семе удался. Подкачало качество материала. Уровень Ярмолы одинаково стабилен, меняется только уровень соперника.. Теперь против Ярмолы не играл Силва, а сразу четко играл 34.. и все, девочка созрела
про Шеву я уже высказался раньше, Леон со мной согласился )))))))
Зозуля - даже и говорить не хочется про этот шлак, ума не приложу на что расчитывал Сема
Про Тевеса... ничего особенного я в нем не увидел, все тоже как и раньше - одноплановый игрок, которому нужно пространство. Крайне слабо смотрится в преодолении насыщенной обороны. Играет он взрывоподобно, но потом 5 минут хекает)))). Соглашусь с Диего - ему нужен клуб как Барса, который ему даст пространство и передачи, а тот будет их завершать... Карлитос как плеймейкер - не увидел ни единого задатка, антисоциальный игрок, как и Балотелли. Думаю что его результативность - это следствие игры на контрах, где ему никто не нужен
Все просто - МС сделал на одну ошибку больше и вылетел, не особо напрягаясь
Все верно, DNEPROGES, только мне почему то больше всего хотелось бы Брагу.
Динамо поберегло силы перед Днепром. Между матчами 63 часа, включая перелет. И соперники не самые слабые. В Манчестере Семин не мог не думать о матче в Днепропетровске. В таких условиях (выездной матч с не последней командой английской премьер-лиги, два с половиной суток между матчами и перелет, гостевой матч с одним из самых сильных соперников во внутреннем первенстве, травма одного из лидеров, количественный и качественный дефицит оставшихся нападающих) просто достижение результата уже отлично.
d.homer, Сильно сомневаюсь, что Семин думал о "Днепре". Даже если ДУ уступит, то за "МанСити" это простительно. Цель Семина-еврокубок. Уверен, что предложи ему на выбор золото Украины или Лигу Европы, не раздумывая выберет второе.
Игра (по результатам двух матчей) была равна, играли два говна. Я ещё до матча жопой чуял, что игра будет тяжёлой, поэтому впервые в жизни запасся к просмотру футбола семечками и методически трощил их, сидя у ящика. Скажу вам, камрады, что семки отлично заменяют валидол. Гвоздь, Гусь играли хуже обычного из-за отсутствия привычного партнёра в атаке. Ярмола показал свой настоящий уровень: :comando: ; вот это обрезка в конце матча, дорогого стоит. Из позитива: у Сёмина проявляется чуйка на замены, хоть Нину заменил вовремя; а Жопов просто красавец, прирождённый драматический актёр :clapping: , Срна со своими говнистыми уловками нервно курит в сторонке. Наконец-то у нас появился настоящий артистичный балканец.
"Какие делаем выводы? Первый звонок прозвучал во втором тайме киевского матча, когда МС прижал ДК к воротам. Там пронесло. Здесь тоже. Вижу ошибку тренера в том, что команда сегодня не смогла сыграть в жесткий, компактный отбор" Почему мы должны делать выводы, а не владельцы клуба, от которых и зависит (как Каен матернулся) "генеральная линия"? То ли динамовский стиль игры должен быть атлетическим, под который подходят Ярмола и Гармаш, то ли комбинационный( Шева, Ерема, Гусь, Миля) , я лично против спартаковской "свиньи" тупо по центру в исполнении Мили и Али. Почему ошибка приписана Семину? Ну какой товар может сделать мастер из некондиции да еще при недостаче. Так что тревожный звоночек мы слышали давным-давно, а вчера лишь его настойчивое эхо.
перец, Ошибку Семина вижу в том, что не смог донести до игроков, что нужно играть как в первой встрече. А вопрос к Суркису будет если летом все останется по-прежнему с составом. И к Семину тоже.
DNEPROGES, Думаю И.Суркис-мелкая сошка. Хотелось бы больше узнать о совладельцах ДК, если это не за семью печатями.
перец, Ка бы там ни было, обвинять его в том, что он не тратит деньги на трансферы, нельзя. Газзаеву он купил набор и за немалые деньги. Пусть кроме Силвы, это оказались полуфабрикаты, но это уже вопрос селекции и главного тренера. Семин покупал Еременко и Вукоевича.
DNEPROGES d.homer, Сильно сомневаюсь, что Семин думал о 'Днепре'. Даже если ДУ уступит, то за 'МанСити' это простительно. Цель Семина-еврокубок. Уверен, что предложи ему на выбор золото Украины или Лигу Европы, не раздумывая выберет второе.
это поняно, чемп то уже давно проигран, 2е место гарантированно
DNEPROGES, Лично мне сначала больше понравился Маграо, но ,похоже, Алмейда просто хуже адаптируется, как это было с Леандро Машаду и Диого Ринконом. А насчет денег-они либо из общего котла акционеров, либо...( я недалек в этом), а игроки для них, как блюда со шведского стола, на разный вкус ( это опять же мои фантазии)
перец DNEPROGES, Думаю И.Суркис-мелкая сошка. Хотелось бы больше узнать о совладельцах ДК, если это не за семью печатями.
совладельцы ДК до 2008 известны... смотри ссылки в старых блогах
перец, Да, Маграо забыл. Тоже неплох, но может быть лентяй.
Вся соль в том , что денежки Муркин тратит не свои ,а общажные.И отступные кладет к себе в карман.Но тогда должны отрабатывать покупки , а они не особо и парятся. Почему тогда серьёзные дяди не задают серьёзных вопросов? Ведь для них это вопрос рекламы и престижа , потеря евроиммиджа очевидна , или аппетиты уже удовлетворенны ?
valijan, Если деньги общажные, то это вопрос на который у меня нет ответа. Уже давно. А если деньги свои, то тем более.
DNEPROGES, То ,что были общажными в 2004 г. знаю точно. Чего то особо не поменялось ,я так думаю . Вот и вопрос --деньги дают ,а контроля нет или он поверхностный ,но результат -то требовать должны .?
valijan, Значит клуб исполняет иную миссию для общажных денег.
DNEPROGES valijan, Значит клуб исполняет иную миссию для общажных денег.
:clapping:
Добавить комментарий
от имени