Цитата дня

ИГОРЬ ХУДОБЯК

Если бы знал и хорошо учил историю, то никогда бы не поехал в Россию. Сейчас сожалею, что был в "Ростове"

Главная / Блоги / Английское село на сенсацию не наиграло
11.03.2011, 15:00

Прежде всего, хочу всех поздравить с еще одной яркой страницей в истории украинского футбола. "Манчестер Сити" наши клубы еще не побеждали. Правда, он в первый раз и попался  нам на пути.

А теперь о вчерашнем матче.

Сенсации в нем не случилось. Гости получили то, что должны были получить и отбыли продолжать борьбу за зону Лиги Чеипионов в английскую премьер-лигу. Как и ожидал, вышли они играть на расслабоне, рассчитывая только на свое индивидуальное мастерство. Внятной коллективной игры они вновь не показали. Первый опасный момент у ворот "Динамо" был создан гостями лишь на 58 минуте, когда СаШо вытащил мяч, посланный из-за штрафной в правый нижний угол Яя Туре. Это говорит о многом. Да, потом была 15-минутка пожара у ворот хозяев, когда счет вполне мог измениться, но явно голевой момент, даже в этот отрезок, был создан только один, когда Сильва не смог хорошо попасть по мячу, находясь в нескольких метрах от ворот. Можно вспомнить еще опасный выстрел с линии штрафной в тот же правый угол, но СаШо намертво взял мяч. Хотя, в целом, напряжение у ворот "Динамо" было в это время максимальное. Но об этом чуть позже.

Киевляне начали матч активно, гости тоже инициативу дарить не собирались. Нерв игры был на уровне. Как и скорости. Каких-то особенно опасных моментов у обоих ворот не было, Селяне закидывали мяч на Балотелли, надеясь на его технику, а динамовцам не хватало хорошего последнего паса. Две перспективные атаки вначале игры загубил Милевский, не очень шел пас у Еременко, как всегда неубедителен был Ярмоленко. Но о нем поговорим отдельно.

Но на 25 минуте его подача(хоть что-то полезное!) с левого фланга в штрафную привела к голу. Шевченко сыграл на опережение и открыл счет. И Киев пошел вперед. До конца тайма инициатива полностью перешла к хозяевам. Прошли несколько хороших комбинаций, уже попал в игру Милевский, Гусев обострял ситуацию своими фланговыми проходами, Шева грамотно разворачивал атаки, два раза хорошо пробил из-за штрафной, но в первом случае мяч прошел чуть выше перекладины, а во втором, на его пути попался селянин.

У гостей в первом тайме можно было выделить Сильву и в какой-то мере Джеко. Остальные не впечатлили.

Во втором тайме у Балотелли опухло лицо(подозревают аллергию на траву) и на поле вышел Тевес. Плачущий и тоскующий по Родине аргентинец оказался мыльным пузырем. Да, он техничен, но играет по настроению. В последнее время оно все чаще у него плохое. Но это проблемы "МанСити".

К середине тайма гости перехватили инициативу и начали ощутимо поддавливать киевлян. В воздухе витало ощущение ответного гола. И здесь я хотел бы высказать первое недовольство решениями Семина. Вернее, их отсутствием. Ярмоленко пожарил везде. Его селяне не раз накручивали у нашей штрафной, он обрезался и затягивал развитие контратак. Я насчитал минимум 5-6 случаев, когда из-за него "Динамо" не смогло провести хороший контрвыпад. Он отдавал мяч или назад или просто терял его на ровном месте. Его необходимо было менять. Замена и пауза в игре могли сбить наступательный порыв селян. Если бы гостям удалось сравнять счет это была бы исключительно вина нашего тренера. Не понравилась мне и игра Хачериди. Он несколько раз упускал своих игроков у штрафной. И если это не привело к голам сейчас, то может привести к неприятностям в других играх. Этот футболист не уровня "Динамо". То же самое могу сказать о Попове. Эта троица: Хачериди, Ярмоленко, Попов - есть откровенно слабое звено команды. Не знаю причин, по которым ЮрПалыч выпустил Хачериди в основе и не менял Ярмоленко. Может те кто были на лавке имеют проблемы с физикой, но сомневаюсь, что того же Нинковича не хватило бы минут на 30. Полагаю, что наш тренер серьезно ошибся. Хорошо, что это не привело к печальному результату.

Наиболее ярко у нас проявили себя Шевченко, Гусев, Шовковский. Хороший матч провел Милевский(исключая первую половину первого тайма). Ровно, но без привычного блеска отыграли Еременко и Вукоевич. Юссуф, Силва нормально.

Что ждать в Англии? Если вновь в основе будет тройка "пожарников", то все может быть. Быстрый гол и судьба встречи на волоске. Теперь окрыситься селяне вполне могут. Гламарнюки унижения не потерпят. И нужно быть к этому готовыми. Задел создан неплохой, верю, что и забить там удастся. Главное, чтобы этому не помешал Ярмоленко. В Англии цена голевых моментов будет еще выше. И есть опасения за оборону. Не знаю как чувствует себя Бетао. Если не очень, то пусть будет лучше Алмейда чем Хачериди. Хоть это и не намного лучше.

Думайте ЮрПалыч, а мы будем надеяться, что "МанСити" пройдем!

 

Комментарии (100)
Не понятно за что обосрал Попова? По моему он как раз хорошо играл,Ярмола тоже не ангел,но и не слабое звено - просмотрел еще раз специально. Ну а про обрезки Шевы лучше промолчать - это не он был,это он просто мимо Ярмоленко пробежал и "подцепил" на секундку.
cayenne
DNEPROGES
cayenne У меня вопрос - а сколько раз закосячил Шева во втором тайме? Особенно в концовке 2 раза обрезался а один раз тупо дал мяч на ход противнику. Кстати почему то этого нету в отчете?
Не помню моментов после которых из-за Шевы ДК получало атаку на свои ворота. Далее. Шева игрок атаки и он априори имеет право на риск и ошибку. Лучше вспомни как он во втором тайме прибежал в штрафную ДК и снял мяч с ноги Сильвы. Это было в тот период, когда ты расписывал, чт о он устал и его надо менять. Череда ошибок Ярмоленко и привела к прессу МанСити. У ДК из-за этого балбеса перестал держаться мяч.
Не помнишь? Ярмоленко тоже игрок группы атаки кстати)))))))А ты забыл? Ты кстати Шеве открытку уже послал? С поцелуйчиком и серенадкой?)))))))
Я же написал, что не учитывал косяки Ярмоленко у штрафной соперника. Речь шла о середине поля.
Bor1
DNEPROGES <Череда ошибок Ярмоленко и привела к прессу МанСити. У ДК из-за этого балбеса перестал держаться мяч.
не ну столько даже Ярмоленко не смог бы накосячить :)
Да, но когда команда отбирает мяч, а конкретный игрок сразу же его теряет, то это очень выделяется. И это была серия.
cayenne
Вадим
cayenne У меня вопрос - а сколько раз закосячил Шева во втором тайме? Особенно в концовке 2 раза обрезался а один раз тупо дал мяч на ход противнику. Кстати почему то этого нету в отчете?
И не только закосячил, но и совершил гораздо больше ошибок, чем тот же Ярмоленко. Не объективно как-то и очень даже однобоко всё здесь освещается и анализируется;)
Гес у нас просто 'Шевченковец'. Тут вижу - тут не вижу))))))
Напиши, что ты видишь. Желательно с минутами, когда "обрезался" Шева. Давай со следующего матча и начнем. Чтобы была предметная база по нему.
cayenne Не понятно за что обосрал Попова? По моему он как раз хорошо играл,Ярмола тоже не ангел,но и не слабое звено - просмотрел еще раз специально. Ну а про обрезки Шевы лучше промолчать - это не он был,это он просто мимо Ярмоленко пробежал и 'подцепил' на секундку.
Привет! Когда Жопов во втором тайме отдал пас игроку МС прямо в ноги перед нашей штрафной, у меня вся волосня дыбом встала.
Bor1
DNEPROGES <Череда ошибок Ярмоленко и привела к прессу МанСити. У ДК из-за этого балбеса перестал держаться мяч.
не ну столько даже Ярмоленко не смог бы накосячить :)
Да у Ярмолы такая аура,если бы ты знал!..)))))
И ещё отметил рокировку Гусь-Ярмола в конце второго тайма, из-за которой Гусь, в общем-то, и оказался на позиции, позволившей ему забить гол. Сёмин застремался, что наш "великолепный" левый фланг поплывёт под натиском МС, и дал Жопову в помощь надёжного Гуся, а Ярмолу отрядил под опеку уверенно проводящего матч Данилы.
Думаю, что наш сайт дорастет до "Разборов полетов с Вадимом".
хз... специально или нет поменялись - сие мне не ведомо, но они это регулярно делают... еще и Шевченко в перестановках учавствовал... абы с пользой :)
DNEPROGES Думаю, что наш сайт дорастет до 'Разборов полетов с Вадимом'.
не ну если с Видео, то я за :)
DNEPROGES, Искал в этих обзорах,но эти обзоры для динамовских болельщиков показывают только удачные для нас моменты,а "резать" видео я не умею. Доводить до идиотизма просмотр самой игры с карандашом и бумажкой желания вообще нет. В голове эпизод на минуте 82 где-то. Шева получает мяч на левом фланге,разворачивается и выдает шикарную передачу на свою половину поля толи Джеко толи кому еще. Тот видно сам не ожидал такого подарка судьбы и успешно запорол. Не помнишь?
DNEPROGES, По- моему мнению, есть какая-то определенная предвзятость к Ярмоленко или я ошибаюсь?)) В остальном, согласен.
cayenne DNEPROGES, Искал в этих обзорах,но эти обзоры для динамовских болельщиков показывают только удачные для нас моменты,а 'резать' видео я не умею. Доводить до идиотизма просмотр самой игры с карандашом и бумажкой желания вообще нет. В голове эпизод на минуте 82 где-то. Шева получает мяч на левом фланге,разворачивается и выдает шикарную передачу на свою половину поля толи Джеко толи кому еще. Тот видно сам не ожидал такого подарка судьбы и успешно запорол. Не помнишь?
Я запомнил Шевину обрезку во втором тайме где-то в центре поля. Тогда отделались легким испугом)
Проблема в том, что некем усилить игру. Миля в конце матча просто сдох, но выпускать в такую рубку Кука или Кравца Сёмин не решился, и правильно сделал, Миля хоть мячик мог подержать.
Serg_Kyiv, Привет! Помню этот момент - он как раз в подкате выбил мяч из под ног одного и получилось в ноги другого. А так матч провел боле-менее уверенно. Хорошо в отборе и пару раз в подключении в атаку. Юссуф - очень хорошо провел матч. Даже в штрафную прибегал по воротам замахнутся))) А Шева во втором тайме был практически не заметен - его замена напрашивалась с 60-65 минуты,а земенили на 83 вроде(как раз после обрезки той). Минус Семке. Хачик на удивление не налажал. Согласен что можно было бы снять Ярмолу но не понял кого выпустить? На фланге - Маграо но он видно уже инеем покрылся
Serg_Kyiv, И заработал пару нужных штрафных. Хотя видно было что Миля сейчас не в форме. Режим забыл соблюдать на 8 марта,да и дружаня подьехал))))
cayenne Serg_Kyiv, Привет! Помню этот момент - он как раз в подкате выбил мяч из под ног одного и получилось в ноги другого. А так матч провел боле-менее уверенно. Хорошо в отборе и пару раз в подключении в атаку. Юссуф - очень хорошо провел матч. Даже в штрафную прибегал по воротам замахнутся))) А Шева во втором тайме был практически не заметен - его замена напрашивалась с 60-65 минуты,а земенили на 83 вроде(как раз после обрезки той). Минус Семке. Хачик на удивление не налажал. Согласен что можно было бы снять Ярмолу но не понял кого выпустить? На фланге - Маграо но он видно уже инеем покрылся
Не-а, не тот момент. В моменте, который помню я, Жопов пасовал вперёд, когда его никто не прессинговал, и отдал прямо в ноги сопернику, который находился в метрах пятнадцати перед ним.
Kievlyanin, И это был не единичный случай между прочим. Шева был хорош в 1 тайме. Даже очень хорош! И я говорил об этом. Но во втором - лучше был бы Нинкович. Это на будущее. Вчера пронесло,но не факт что так будет всегда.
"Напиши, что ты видишь. Желательно с минутами, когда "обрезался" Шева. Давай со следующего матча и начнем. Чтобы была предметная база по нему. " ХОТЬ это и не ко мне адресовано, но мысль правильная!!! Жаль, что ты не предложил это раньше - было бы меньше пиздежа, а больше конкретики!!!;) А бла-бла-бла разводить - здесь таких предостаточно!
Какое село? Мы победили одну из сильнейших команд Англии!
Serg_Kyiv
cayenne Serg_Kyiv, Привет! Помню этот момент - он как раз в подкате выбил мяч из под ног одного и получилось в ноги другого. А так матч провел боле-менее уверенно. Хорошо в отборе и пару раз в подключении в атаку. Юссуф - очень хорошо провел матч. Даже в штрафную прибегал по воротам замахнутся))) А Шева во втором тайме был практически не заметен - его замена напрашивалась с 60-65 минуты,а земенили на 83 вроде(как раз после обрезки той). Минус Семке. Хачик на удивление не налажал. Согласен что можно было бы снять Ярмолу но не понял кого выпустить? На фланге - Маграо но он видно уже инеем покрылся
Не-а, не тот момент. В моменте, который помню я, Жопов пасовал вперёд, когда его никто не прессинговал, и отдал прямо в ноги сопернику, который находился в метрах пятнадцати перед ним.
Может то Шева был?)))))))
brother Какое село? Мы победили одну из сильнейших команд Англии!
Браво!)))))))
brother Какое село? Мы победили одну из сильнейших команд Англии!
В Англии сильнейшие иные.
Если бы Шева ушел с поля во втором тайме, то англам боятся было бы некого. Каен, не придумывай про усталость и обрезки Шевы. Если ты увидел какой-то один момент, то это вообще ничего не значит. От него пользы было гораздо больше.
DNEPROGES
brother Какое село? Мы победили одну из сильнейших команд Англии!
В Англии сильнейшие иные.
Посмотри таблицу!
brother Какое село? Мы победили одну из сильнейших команд Англии!
Молодец!!! Браво!!!!!!! Блин, хоть ещё один адекватный болельщик появился!)))
DNEPROGES Думаю, что наш сайт дорастет до 'Разборов полетов с Вадимом'.
Если дорастёт, то я, возможно и поприсутствую...;)
brother
DNEPROGES
brother Какое село? Мы победили одну из сильнейших команд Англии!
В Англии сильнейшие иные.
Посмотри таблицу!
Привык смотреть на игру. Таблица -это отражение нескольких месяцев турнира. И не факт, что команда в сентябре та же, что в марте. Против "МЮ" у ДК ввосьмером шансов бы не было. Против МС они были очень хорошие.
Всем привет! :))) Серега я написал блог,а он не появляется на главной.Почему?
DNEPROGES, Я конечно извиняюсь, но прошло ведь не 5 туров а 29! Ты сам веришь что слабая команда в АПЛ смогла бы удержаться до этого времени на 3-м месте, при этом набрав на 7 очков меньше Юнайтед?
если бы мы играли в восьмером, то некому было бы пас отдать голевой, Гэс, ну хоть это-то признай :)
Тю, а где мой друг - Диего? Что, обожрался от радости вискарём - занаканного пару лет тому наза от своих друзей? )):not_i:
brother DNEPROGES, Я конечно извиняюсь, но прошло ведь не 5 туров а 29! Ты сам веришь что слабая команда в АПЛ смогла бы удержаться до этого времени на 3-м месте, при этом набрав на 7 очков меньше Юнайтед?
Конечно верю. Далеко от МС "Челси"? А подопечные Анчелотти игр шесть подряд не выигрывали.....Так что не вижу в МС ничего суперского. С ними "Арис" вничью играл и "Лех" побеждал. Случайно?
Может Сидашу так надоел Вадим, что тот его забанил и Вадим сеет вечное, но не доброе на этом ресурсе?
По первому тайму вопросов практически не имею ни к кому. По второму особняком стоит Ярмола, ну и Шева понятно сдал. Попов с Хачериди отыграли всё же не так плохо. А вот волидольная первая половина второго тайма настараживает: Семину надо побыстрей соображать с заменами, уже в начале тайма нужно было вводить свежие силы и менять рисунок игры, хотя уже радует, что соображает быстрее Газзаева который если и раздуплялся, то ближе к 92 минуте. Приятно, что практически с теме же игроками которые были у Газа Палычу удалось сделать команду готовую решать большие задачи прямо сейчас...
Bor1 если бы мы играли в восьмером, то некому было бы пас отдать голевой, Гэс, ну хоть это-то признай :)
Преувеличение имеет место быть. Для более колоритного пояснения бездарности некоторых фигур
ser-gio Может Сидашу так надоел Вадим, что тот его забанил и Вадим сеет вечное, но не доброе на этом ресурсе?
:lazy3: Придумай что-нибудь более интересное. В общем, напряги мозг - если, конечно, он у тебя присутствует. Но, то уже такое... да и не каждому дано...)))
Рад,что не угадал с прогнозом.Ставил на ничью и верил в чудо.Чудо случилось.Семина можно поздравить на промежуточном этапе.Все-таки за несколько месяцев разгреб плоды работы горца.Но реальную оценку можно будет поставить ближе к зиме.Хочется посмотреть на летние приобретения и на баласт,который будет отцеплен.Однозначно не хочу видеть в команде Хача.Считал и считаю его шлангом.Будь Сити вчера понастырнее,проблем бы не миновать.Типичный момент для Хача был во втором тайме,когда наносился удар с линии вратарской рядом со штангой.Хач просто рядом:beach: ,как обычно.Ярмола,надо признать, добавил за этот год,но попрежнему считаю его уровень Крымтеплица.Выше головы не прыгнешь.Ну а так всех с заслуженой победой!:drinks:
Вадим, я смотрю что тебе проще повторять, чем напрягать морщины... то за Сидашем повторяешь, теперь уже мои фразы... с аргументами понятно, а с оригинальностью все также слабо?
ser-gio, Учи уроки! Серьёзно, уважаемый, мне с тобой совершенно не интересно! Говорил уже тебе об этом неоднократно, так нет - всё равно ко мне пристаёшь(( Голубой, что ли?:))
Ярмоленко сгодится для матча с "Ворсклой", на минут 20-30 с "Шахтером" и "Днепром". Все. Это недорогой набор для лавки. В еврокубках ему на поле делать нечего.
DNEPROGES Ярмоленко сгодится для матча с 'Ворсклой', на минут 20-30 с 'Шахтером' и 'Днепром'. Все. Это недорогой набор для лавки. В еврокубках ему на поле делать нечего.
))))))))))) Ты хоть что-то в футболе понимаешь или только бабки с сайта собирать горазд?! Во, блин, специалистов развелось...!!!!!!!!!!!!
Вадим ser-gio, Учи уроки! Серьёзно, уважаемый, мне с тобой совершенно не интересно! Говорил уже тебе об этом неоднократно, так нет - всё равно ко мне пристаёшь(( Голубой, что ли?:))
Вадим, я смотрю ты в дерьме и голубых хорошо разбираешься... А это не я пристаю, а пристает к моим ботинкам
ser-gio, " ))))))))))) Ты хоть что-то в футболе понимаешь или только бабки с сайта собирать горазд?! Во, блин, специалистов развелось...!!!!!!!!!!!!" А-ха-ха, ,знаток футбола, тротил тебе в жопу)))) И это говорит человек который готов целовать песок по которому Газ ходила?! И при этом считающий Ярмолу футболистом!))) Действительно скоро конец света.))))
ser-gio там не в тему.)))
Ксенобит, Вадик это одноклассник Ярмоленко. Пытается за 270 гривен в месяц создать позитивное мнение на форумах о Буратино.
DNEPROGES Ксенобит, Вадик это одноклассник Ярмоленко. Пытается за 270 гривен в месяц создать позитивное мнение на форумах о Буратино.
)))) Самое смешное что ему до хрена лет, если не врет. Жизнь прожил, а ума так и не набрался...
Ксенобит
DNEPROGES Ксенобит, Вадик это одноклассник Ярмоленко. Пытается за 270 гривен в месяц создать позитивное мнение на форумах о Буратино.
)))) Самое смешное что ему до хрена лет, если не врет. Жизнь прожил, а ума так и не набрался...
У Ларина есть тоже уже не очень дети)))))
Ну дык, Рассея матушка)
DNEPROGES Ксенобит, Вадик это одноклассник Ярмоленко. Пытается за 270 гривен в месяц создать позитивное мнение на форумах о Буратино.
Скорее побратим Вульвотрона, очевидно по одним туснякам с ним шарится, вот голубые везде и мерещятся
Добавить комментарий
от имени