Главная / Блоги / 18 тур УПЛ. "Днепр" отправил "Динамо" в отрыв
15.03.2016, 16:24

Главным итогом 18 тура УПЛ стала золотая трехочковая фора добытая "Днепром" для "Динамо". Что касается самих днепрян, то маловероятно, что "Заря", в оставшихся семи матчах, растеряет семиочковое бронзовое преимущество.

1. "Карпаты" -"Динамо" 1-2

Ожидалось, что хозяева дадут бой и потеря очков динамовцами не показалась бы сенсационной. В целом, все так и получилось. Гости, хоть и завладели сразу территорией, но нельзя сказать, что в штрафной львовян был пожар. В первом тайме на три голевых момента у "Динамо", "Карпаты" ответили забитым мячом.

После перерыва динамовцы побежали еще сильнее, а Гармаш успевал и голевые передачи раздавать и с судьями спорить. Как "Афоня" Борщев. И танцевать и в фонтане купаться. В итоге, гости одержали не самую простую победу и закончили матч в полном составе.

2. "Александрия" - "Олимпик" 0-0

Гости с 22 минуты играли в меньшинстве, но могли рассчитывать даже на победу. Хозяева неприятно удивили. Не зря Шаран назвал этот матч для "Александрии" худшим в сезоне.

3. "Заря" - "Черноморец" 4-0

Здесь хозяева получили численное преимущество уже на 5 минуте. И хотя не реализовали пенальти, смогли одержать крупную победу. Все по игре. И по разному классу команд.

4. "Говерла" - "Металлист" 1-0

Пусть ужгородцы и победили не бог весть какую команду, но определенно заслужили похвалы. Во-первых, потому что они сами сейчас непонятно кто, а во-вторых, сыграли они азартно и дурака на поле не валяли. Хотя, их будущие перспективы в полном тумане.

5. "Волынь" - "Сталь" 1-0

А вот тут произошла сенсация. До матча виделась не самая сложная победа гостей и все к этому шло. Голевых моментов днепродзержинцы создали много, но то лучан спасал Шуст, то гости мазали. А на 54 минуте Хомченко забил потрясающего "дурака". Такого, что за голову схватился Кварцяный. Причем, как-то нерадостно. А после матча еще и посвятил автору победного мяча много издевательских слов. Понятно, что Кварцяный готовится к ликвидации клуба, но в данной ситуации поддержать команду и Хомченко добрым словом не было бы лишним. Парни же бегают, да еще и результат дают.

6. "Днепр" - "Шахтер" 4-1

"Днепр", конечно, интересная команда. Она по-прежнему что-то может. Хотя, в составе все меньше и меньше тех, кто что-то может. "Шахтер" был разгромлен по делу и почти без вариантов. Зацепиться можно лишь за эпизод, когда при счете 1-1 мог забить Феррейра. Но даже случись гол, 3-2 в пользу "Днепра" не выглядели бы фантастикой. Подопечные Маркевича играли с огоньком и одержали заслуженную победу, которую признал даже Луческу.

Причем подобное, с румынским специалистом, произошло чуть ли не впервые. По крайней мере, навскидку не вспомню, когда в УПЛ Луческу безоговорочно признавал победу соперника. Хотя и тут он тоже задался вопросом о киевском судье матча. Но это прошло уже вскользь, без акцента на каких-либо решениях рефери. Чисто по привычке.