Вчера собрались с ребятами в футбол побегать, а потом вышли на Евро

Главная / Блоги / 1/8 Кубка Украины Об увиденном
28.10.2010, 16:25

Из восьми игр удалось вчера посмотреть три. О них и поделюсь впечатлениями. В целом, все закончилось вчера без сенсаций, удалось угадать все исходы игр. Жаль не свел их все в один "экспресси". Коэффициент не менее 10 можно было бы получить)). Итак, по порядку увиденного.

1. ФК"Полтава" - "Шахтер"  60 минут невнятной возни на рыхлой поляне. Семь украинских парней, вышедших в первом тайме в футболках "Шахтера" не отличались от своих соотечественников из ФК"Полтава". Унылое, бездумное действо, глядя на которое лимит на легионеров нужно отменять. Наши футболисты должны научиться выгрызать место в составе у иноземцев. Тогда может и будет с них толк. А пока их только неплохо кормят и непонятно за что платят десятки тысяч у.е. в месяц. Во втором тайме вышли Адриано и Виллиан и вместе с Морено сразу начали создавать острые моменты у ворот хозяев. В итоге положили два хороших мяча. Морено хорошо прикрыл мяч корпусом и с разворота точно пробил, а Виллиан забил красивый мяч со штрафного.

2. ПФК "Севастополь" - "Динамо" Киев   В этой игре, наконец-то, мы увидели Темиле и Бертольо  с хорошим игровым временем. Первый произвел очень хорошее впечатление. Не очень понятно почему его мариновали в дубле. Хотя...понятно..Теперь парень получил шанс и думаю, что на правом фланге у Гусева появился серьезный конкурент. Хотя надеюсь, что не у Гусева. Олег при отсутствии травм может быть полезен и на других участках поля.

По Бертольо могу сказать, что толк из парня будет. И техника и понимание игры присутствуют. Вот здесь нужно дать играть и чуть чуть подождать. В старте появилась и "бразильская жемчужина" Андре. И даже результативно попала со штрафного. Пусть и при помощи двух рикошетов от игроков хозяев. Мальчик потом неплохо станцевал на заднице, отмечая гол. Несколько одноклубников тоже поучаствовали. Видно было, что отрабатывали долго и тщательно. Больше ничего хорошего об этом футболисте сказать не могу. Явный балласт команды с надутым рейтингом игр за сборную. Исключительно для продажи. Его и купили. В Киев.

Второй мяч в ворота хозяев забил "всадник без головы" Зозуля. Причем комично. Ногу занес над мячом, попал той ногой и по мячу и во вторую ногу, тот взлетел и попал в ворота. Через минут 10 сей удар повторился вновь))) Только мяч в ворота не отскочил. Считаю, что это тоже балласт. Есть у парня скорость, но мысль отстает от перемещений ног. Или опережает. В любом случае смотрится он нелепо.

Контратаку прозевали киевляне в своем стиле. Уже традиционном. Сразу же после первого мяча в ворота "Динамо" мог залететь и второй. Кичак ошибся на выходе и мяч, отскочивший от головы севастопольца, разминулся со штангой не далее чем в полуметре. Вот так, имея полное территориальное и игровое преимущество, команда могла проигрывать 0-2. Вновь достигнут результат, идет ротация состава, видим новые лица. Есть надежда на выздоровление и команды и Лужного, подхватившего какую-то инфекцию.

3. "Карпаты" - "Ворскла"  Здесь хозяева как начали активно так и закончили с хорошим результатом. Такая чисто домашняя, уверенная победа. Хорошие мячи забил Сергей Кузнецов. Ожидаю от Львова "продолжения банкета".