Цитата дня

ДАРИО СРНА

Украинский язык похож на хорватский. Я говорю на советском языке, потому что его лучше знаю.. Считаю, что патриотизм не нужно измерять тем, на каком языке ты говоришь

Главная / Блоги / Ну что ж, давай разрежем тишину?...)))
10.01.2011, 18:35

Всем привет! Вот и подошёл к концу отпуск Динамо. Завтра футболисты в 11.00 встречаются на базе и начнут проходить плановый медосмотр. Два дня тусни и потом первый сбор...

Всё вроде по плану, только... после газзаевских каменоломен опять всё сначала...

Видно прилично разболелась голова у президента после нашего кавказского Джидая. Сразу на большую ломку решились Сурки с уходом великого Гуру российского футбола.Назначили нового старого проверенного главного тренера в первую команду, вернули Пинколини, прицепили к тренерскому штабу Серёгу Реброва, выдали карт-бланж Андрюхе(Гусин) в работе с Динамо2, дубль закрепили за ещё одним динамовским сердцем Александром Хацкевичем.

В принципе первые шаги после полуторагодичного падения достаточно справедливы и правильны. Сам когда-то писал, что ситуацию в Динамо можно исправить(не уходя в огромные затраты) своими динамовскими преданными и думающими кадрами, не испорченными на протяжении многих лет сложившейся внутренней атмосферой в клубе(думаю здесь вы поняли, что я имел в виду). А так, как за информации - "0" и за Динамо мы давно соскучились, то хочется слегка пробить дырку в этой тишине и попробовать проанализировать и понять, какие ближайшие перемены(тут больше естесно о первой команде) нас ждут и что мы увидим... 

А события нас ждут достаточно интересные. Мне например интересны два вопроса:

!. Как заработает слепленная наспех новая система - Динамо-2, дубль, Динамо(главная).

2. Как во второй раз с задачей: "футболистов - гора, кто будет в обойме, кто прийдёт, а кого отцепят и отправят в вольное плавание, а кто перейдёт в спальный вагон..."  - справится Сёмин.

Вот из этих двух ключевых вопросов(структура и состав) мне больше хочется остановиться на более приземленном - состав, тобишь кадровый. Понеслась?...))

Вратари... Сложно сказать, на кого сделал бы ставку Семён)), будь сейчас здоров Богуш?... Из оставшихся Шовковский, Бойко, Коваль я всё-таки сразу вычеркну Бойко!... хорошо знаю этого малого и в его будующее в более-менее профессиональном Динамо(а на сегодняшний день уровень мысли всё-таки должен будет подняться) не поставлю ломаного гроша!

Защитники... Не могу понять, нахрена Газзаеву понабилось их такое колличество?!... Для наглядности попробую перечислить: Несмачный, Бадр, Маграо, Попов - левые; Михалик, Алмейда, Юссуф, Хачик... внимание - Родольфо! - центральные; Бетао, Сильва - правые. Рискну предположить, что карьера Несмачного в Динамо уже подощла к концу, как и Юссуфа, Хачика, возможно(зная консерватизм Палыча в игре крайних защитников) Маграо...

Полу... Кто сможет со мной поспорить, что по приходу Алиева в Динамо ценральный треугольник скорее всего будет выглядеть таким образом: Алиев, Вукоевич, Еременко? А ведь есть ещё великолепный(по моей информации и собственному видению) Бертольо, проверенный Нинкович, молодой и пока перспективный Гармаш, да и Родольфо частенько в своё время цементировал среднюю линию. С крайними полу скажем так - негусто... Это Гусь, переделанный Ярмола и молодой и перспективный Темиле, ну и совсем юнный Калитка... Несложно догадаться, что приоритетная схема игры команды Сёмина 4-5-1. Условно говоря, если заполнять игровое время молодёжи играми за дубль, то впринципе кадровых потерь в этой линии не замечаю. Откровенно лишним случайно в памяти вспомнил Гиоане, да Шеве  здесь делать нечего.

Напы... Опять-таки оттолкнёмся от наличия таковых. Милевский, Гильерме, Андре, Кравец, Зозуля - вроде всё?... Насколько мне известно, Андре скорее всего проложит маршрут Киев-Бразилия, Гильерме настолько увлечён поглощением бобов, что игры в составе при капающих деньгах по контракту его мало интерисуют(тем более если не разбудить в нём интерес... спортивный или ещё какой), Зозуля больше вылядит каким-то полунападающим, хоть и с большим неиссякаемым желанием, Кравец - если его за уши не потянут, то и сидеть ему в перспекитвных до окончания кареры... Выходит имеем одного стабильного Милю...((( а игра в атаке будет больше зависеть от подпора и мысли игроков середины поля...

Итого... От себя предполагаю(почти констатирую) приход в Динамо АА и Родольфо. На выход: Несмачный, Юссуф, Хачик, возможно Маграо, Гиоане, Андре и Гильерме(но тут скорее из этой пары кто-то всё же может задержаться), несколько человек уйдет в аренду(скорее это Зозуля, может Гармаш... кто ещё - сложно сказать), а Шеве предположу переход на комнатные тапочки...)))

Таковы на сегодняшний день мои мысли.

З.Ы.Может я слегка размыто с выводами, но футбол - работа с живыми людьми, а это, согласитесь, штука тонкая... Поэтому некоторые ньюансы будут больше ясны к концу первых сборов. Просто ниемоверно надоел вакуум и тишина на наши динамовские темы!))

Комментарии (164)
consul7774, Посмотрим,что нам пан Семин скажет.Что то новостей от ДК ноль.
consul7774, Сдай вьюху.
admin valijan, А для них каждый новый тренер лучший и тренировки у него интереснее, и больше работают с мячом))))
Ну почему же? Бадр, как выяснилось, не дешевка. За Вуко прогибов не замечено. А у Саньки Алиева вообще одна жизнь - одна любовь. ))
valijan,http://www.blik.ua/content/view/39272/39/
consul7774, Если за Алиева и Девича , Сурок даст большие деньги,не видеть нам ближайший год хорошего пополнения.
valijan, Я от Суркиса уже давно ничего не жду.Нам бы хоть второе место удержать.
consul7774, Вчера апельсинами в Диего(кстати где он делся) кидал,сегодня буду тебя.Плохие деньки сами прийдут,не надо их предрекать.С Алиевым еще ладно,но Девича за три месяца до конца контракта--хай лучше застрелится.
valijan, Девич не нужен однозначно,да и Алиев не ахти какое приобретение.
consul7774, Алиева ,если рассматривать как возврат за неуплату,или доплатив 1-2 лимона.Девича только на шару,но может хотят обменять на кого-то,темнят поросята.
valijan, Вьюху Маркевича читал?
consul7774, Давай перейдем на новости,там где с Серегой болтали,задолбала эта простыня.Сереге строгий выговор.
ds7dima
admin valijan, А для них каждый новый тренер лучший и тренировки у него интереснее, и больше работают с мячом))))
Ну почему же? Бадр, как выяснилось, не дешевка. За Вуко прогибов не замечено. А у Саньки Алиева вообще одна жизнь - одна любовь. ))
У них просто еще не брали интервью. Это штампы всех футболистов. Почти без исключения.
Зозуля как Газаея хвалил почему не комментите,а?
ser-gio Зозуля как Газаея хвалил почему не комментите,а?
Он всех похвалил. Журналист какой бы вопрос, содержащий фамилии, не задавал - у Романа сразу готовый комплимент для этих людей. Такое себе интервью. Я не ждал, что в таком официозном вью будут ставить под сомнение тезис "Газзаев открыл / ввел в основу сравнительно много динамовской молодежи". Поэтому и привел именно этот вопрос.
Добавить комментарий
от имени