Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / К чему бы это?... или перекрашеный Андронов. ;-))
18.12.2010, 12:03

Сегодня, просматривая новости, случайно набрёл на такую - оказывается г-н Андронофф будет болеть за финал ЛЧ Шахтёр-Бавария?!...

Вот чуточку копипаста...)))

«ССФ» попросил подвести итоги группового этапа Лиги чемпионов самых скрупулезных в России экспертов этого турнира – комментаторов «НТВ-Плюс».


1.Команда, которая вас удивила?
2.Команда, которая вас разочаровала?
3.Тренер-открытие.
4.Игрок-открытие.
5.Могли ли наши клубы выступить лучше?
6.Кто выиграет Лигу чемпионов?

И вот, что ответил "многоуважаемый" г-н...

1. «Копенгаген». Больше всего поразил энтузиазм всех футболистов. В каждом матче они играли в футбол в меру своих возможностей и получали от этого удовольствие. Особенно это было заметно на фоне «Рубина», который играл так, будто отбывал трудовую повинность. «Копенгаген» – команда без суперзвезд, но очень организованная. Ну и очень удачно туда вписался ветеран Гронкьяр. Я даже не думаю, что 1/8 финала – это потолок для «Копенгагена».

2. «Вердер». От этой команды, конечно, всегда можно ждать чего угодно. Но я никак не думал, что «Вердер» настолько бездарно сыграет с «Твенте» и уже за тур до окончания группового этапа предопределит свою судьбу. Очевидно, что «Вердер» не угадал с выбором человека на замену Озилу. Бразилец Уэсли – даже не пятьдесят процентов от Озила. Ну и вообще, похоже, эра тренера Шаафа в Бремене заканчивается.

3. Столе Сольбаккен. «Копенгаген» – абсолютно тренерская команда. Сольбаккен несколько лет растил команду, и сейчас мы видим результаты его работы. Ну и, безусловно, нельзя забыть его шоу на пресс-конференции перед первым матчем с «Рубином». По-моему, в Европе сейчас зарождается новый стиль работы и поведения тренера, который я назвал бы «Моуриньо-style», и Сольбаккен – один из наиболее ярких его представителей.

4. Ярослав Ракицкий. Поскольку я внимательно слежу за украинским чемпионатом, для меня он не стал открытием. Однако широкая публика познакомилась с игроком только в этой Лиге чемпионов. Ракицкий – выпускник шахтеровской академии и первый ее воспитанник, который пробился в главную команду. Даже несмотря на возвращение Чигринского, именно Ракицкий кажется мне сейчас ключевым игроком в обороне «Шахтера».

5. Тут две совершенно разные истории. «Рубин», очевидно, промахнулся со стратегией турнира, и уже самый первый матч команда играла неправильно. В Копенгагене надо было играть на победу, а не на ничью. Я тот матч комментировал, и меня никто не сможет переубедить, что «Рубин» там искал счастья в атаке. «Рубин» играл на ноль-ноль.

Что касается «Спартака», то все свелось к личному противостоянию с «Марселем», и в ключевой момент «Спартак», к сожалению, оказался жидковат. Хотя и в первом матче победа была скорее спортивным счастьем, а не закономерным итогом. Так что итоговое третье место вполне справедливо.

6. Лично я буду болеть за финал «Бавария» – «Шахтер». В Мюнхене во время зимнего перерыва наверняка сделают переакцентовку и сосредоточатся на Лиге чемпионов, потому что в Бундеслиге уже вряд ли можно отыграть отставание от Дортмунда. Учитывая, что скоро поправится Роббен, «Бавария» вполне способна второй год подряд сыграть в финале.

«Шахтер», конечно, не такой очевидный кандидат, но просто очень хочется, чтобы у них получилось. На мой взгляд, Мирча Луческу в этой Лиге чемпионов преподал урок российским клубам, как нужно проходить групповой этап. «Шахтер» собрал все «свои» очки, но главное – как команда повела себя после разгрома от «Арсенала». Когда «Спартак» проиграл «Челси» первый матч, все сказали, что не произошло ничего страшного – с «Челси» трудно рассчитывать на что-то другое. Поэтому «Спартак» проиграл и второй матч. А Луческу сумел стереть из памяти игроков первый матч и в итоге обыграл «Арсенал» в Донецке. Я с прошлого века не помню такого яркого выступления команд из СНГ в групповом этапе Лиги чемпионов. С Эдуардо в составе и фантастической атмосферой на «Донбасс Арене» «Шахтер» способен на многое.

Кому интересно ознакомиться с ответами других представителей кацапских футбольных болтунов плс: http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/424914

Может Андронов теперь решил подсобрать крохи с ахметовского стола или может ещё чего - а? Как думаете, други и поДдруги...)))))

Комментарии (59)
Виктор, Честно говоря, я не вижу базиса для спора. По Андронову у нас мнение совпадает. Лишь один нюанс подчеркну: "там" ему слишком сладко стелят, а здесь слишком жестко. Порой неоправданно жестко, ИМХО. Потому что при любом его "явлении народу" - ищется какой-то подвох (скрытый меркантильный смысл). Не учитывается тот фактор, что Леше иногда просто хочется побухтеть. По Шахтеру. Весна все покажет, Виктор. Ты меня опровергаешь предположениями и прогнозами, но ведь я и сам могу напрогнозировать. Я уверен, что у команды хороший потенциал. И что разболтанное Динамо даже в сравнение не годится. Но главный критерий - это результат. Поживем - увидим.
Виктор, а от Фунта я так давно не слышал дельных, толковых мыслей, что уже перестал его серьезно воспринимать. Вершина его умозаключений за последнее время - Динамо необходимо усиление. Причем за счет Диакате и Корреа. А в остальном - словоблудие, насыщенное цитатами из советских кинофильмов.
Виктор, отлично. Я тоже не вижу куда Шахтеру прогрессировать дальше. Нет Ферни, не идет игра у жадсона - и вот огромные проблемы вылазят. Я тоже думаю что это потолок Луческу. Команда хорошая, но не отличная.
ds7dima, у Шахтера главный плюс (мне не очень нравится Адриано, Тейшейра) - это понятность модели игры. То что отсутствует у ДК (хотя бы взять позицию Шевы, Маграо, Ярмолы) напрочь.
Привет, сплетники!)) Всё языки об шелуху чешите?...:smile3: На футбол хоть времени хватает?...)))
ser-gio, Когда Шахтер споткнулся об Тимишоару, было очевидно, что команда способна на большее. Недооценили, не повезло - все. что угодно, но не потолок. Для сегодняшнего Динамо потолок - это Бешикташ. Для сегодняшнего Шахтера - не знаю. Могут и Рому лупануть. И Тотенхем. И Милан.
ser-gio, Думаю, что Адриано со следующего сезона плотно сядет на банку. Говнецо, конечно, а не форвард. Не соответствует уровню команды.
ds7dima. По Фунту полностью согласен, он просто мелковат, особенно он опустил себя, создав блог по дискредитации Маркевича. А, вообще-то, мы все здесь единомышленники с мелкими ньюансами. По Суркисам. Все они птенцы кучминского гнезда, но нынешнее наступление донецких, похоже, сдержать не удастся. Следующим этапом за ФФУ будет лакомый кусок "Динамо-Киев" и тут бы стоило хотя бы на этом рубеже Суркисам остаться. Как наш президент разжигал новогоднюю елку - еще одна мечта осуществилась, а подмять такой символ, как Динамо - это, наверняка, мечта многих из его окружения. Плохо это или хорошо - сложно сказать, мне бы не хотелось.
Виктор, не нужно им ДК. ИМ нужен ГМС и ФФУ. По сравнению с этим - ДК это самая крупная монета, не более. Ахметов бизнесмен, символы его мало интересуют, да и создавать символы у него получается намного лучше.
Да и он прекрасно понимает необходимость конкуренции, иначе давно бы купил Металл и другие. Ошибку Суркиса он увидел и повторять не будет.
какие ж мы тогда единомышленники? ))))))))
А разве там один Ахметов? Он уже пристроен с клубом, но есть Колесников, серьезный, мне кажется, пойдет далеко (если не остановят). Может, еще кто. ДК - это не монета, а символ. Кто бы знал о Суркисах вообще, если бы не ДК? Хотя, возможно, все это мои домыслы. Единомышленники - это думающие в одном направлении, а нюансы у всех свои, истина ... в споре.
Добавить комментарий
от имени