АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Хочу поблагодарить ВСУ, которые дают нам возможность играть в футбол для нашей страны. У нас была стопроцентная вера в наших футболистов, в тренерский состав

Главная / Блоги / Chicago Bulls vs Houston Rockets
05.12.2010, 9:21

Привет,прошу прощения что не о футболе, но эмоции переполняют. Такой матч какой я увидел сегодня в United Center я не видел давно. И по накалу страстей,и по качеству игры и особенно драмма в концовке - это что-то. Горло до сих пор болит)))

По порядку - начало вышло живеньким и не предвещало для Чикаго ничего валидольного. Особенно хорош был Ноа и Роуз - последний так вообще стал героем матча,но об этом позже. Буллз успешно оторвались на 10 очков и практически 3 четверти им удавалось контролировать ход встречи. Разрыв колебался между 8 и 12 очками. Но в концовке 3 четверти Ракетс сократил разрыв до 4 очков и в 4 четверти за 1 мин до окончания уже было +5 в пользу Хьюстона. Казалось что Хьюстон поймал кураж и своего не отпустит. Все попытки Буллз сократить отрыв гости разрушали фолами, тянули время, очень плотно защищались. За 4 секунды до конца Чикаго взял тайм-аут. Счет на табло 106-109. Мяч у Чикаго. Первые ряды уже уходят с арены. Вброс-мяч у Роуза-проход-бросок из 3 очковой зоны секундомер останавливается и мяч попадает в корзину практически одновременно - 109-109!!! Miracle!

Трибуны взрываются, я,не замечаю что сам стою и хлопаю в ладоши с радостными криками)))))) Перерыв! Трибуны стоят. Дополнительное время Хьюстон и Чикаго идут ноздря в ноздрю. Ближе к концовке Буллз все-же дожимает соперника +2,+4,+2. 24 секунды до конца,мяч у Хьюстон - фол в атаке. 2 штрафных броска - если Чикаго забивает 2 - это победа. Забивает только 1 и +3 у Чикаго - зал замирает. 14 секунд - вполне достато чтобы провести результативную 3 очковую атаку. Трибуны стоят, все обсуждают как бы у Хьюстона не появился свой Роуз. Все 30 тысяч скандируют - DEFENSE! DEFENSE! DEFENSE! - Защита!Защита!Защита! Хьюстон пытается вывести игрока на бросок - 4-3-2 - бросок....мимо!...подбор у Чикаго - 1-0-сирена! 119-116! Спасибо за игру! Это было что-то!

Впечатления я вам скажу просто СУПЕР! Искренне желаю всем Вам хотя бы раз попасть на такое шоу под названием НБА,а в особенности такой драматический матч,какой выдался 4 Декабря. Горло до сих пор болит,хоть я и не фанат-но атмосфера на трибунах такая,что пассивным оставаться просто невозможно)))))