Цитата дня

ВЛАДИСЛАВ КАБАЕВ

Если говорить лично о себе, то спал плохо, понимал, как часто сюда прилетает, поэтому ночью некоторое время просидел в коридоре, когда на Днепр летели ракеты

Главная / Блоги / "Реал" - "Барселона" Онлайн
18.01.2012, 22:39

Слепой испанский жребий позволит нам вновь наблюдать за двухраундовой битвой двух сильнейших клубов мира. А судьба дает Моуриньо очередной шанс разбить "Барселону". Сегодняшний матч будет настоящим моментом истины в противостоянии Моуриньо-Гвардиола. Если не ошибаюсь, то за 1,5 года "Барселона" с "Реалом" сыграла 7 раз. В этих матчах было все: и разгром Мадрида, и судейская помощь "Барселоне", и ее же победы на классе, и супернефарт "Реала", и его же ошибки в плане стратегии ведения игры. Но нельзя не отметить, что "Реал" от матча к матчу становится сильней. До победы не хватает чуть-чуть. Особенно отчетливо это "чуть-чуть" было видно в последней игре. 

"Реал" побежал, забил быстрый мяч, затоптал соперника, забрал у него мяч....А потом, уверовав в свое безоговорочное преимущество, расслабился. И Лионель Месси быстро за это наказал, организовав ответный мяч. Потом дурацкий рикошет, пропущенный второй мяч, фатальное невезение при завершении атак у Роналду и вновь "Реал" терпит поражение....

Что надо сделать сегодня Мадриду для победы? Безусловно, вновь топтать. И постараться забить в первые минут 30 не один раз. Что делать с Месси? Ведь именно он главный творец побед "Барселоны". Если аргентинец набирает с мячом скорость, то жди беды. Значит необходимо лишить его пространства. Нужна жесткая опека, но без грубости, которой, что греха таить, злоупотребляют некоторые футболисты "Реала".

Требуется разумная смена ритма. "Реал" не сможет прессинговать все 90 минут. Значит, когда "Барселону" минут на 10-15 будет "отпускать", ему следует быть очень внимательным. Месси, основное внимание только Месси. Все остальное не так страшно.

Если аргентинцу разогнаться не дадут, то все будет нормально. "Барселона" уже давно созрела для разгрома, но "Реал" все никак не мог ее дожать. Пора. Уже пора. Если и сегодня произойдет осечка, то можно согласиться, что "Барселона" уникальная команда, обладающая не только красивой, поставленной игрой, но и неимоверным фартом. Постоянное сочетание первого со вторым и делает ее Великой. И все же, надеюсь, это величие будет низвергнуто "Реалом", тем более, что подобный исход уже наклевывался и просматривался не раз, но....об этом было выше.

Пора, пора "Барсу" бить. Больно.

"Реал" - "Барселона" 1-2

"Реал": 1. Касильяс, 3. Пепе(Гранеро 80), 4. Серхио Рамос, 2. Карвалью, 14. Хаби Алонсо, 30. Диарра Л(Кальехон 66)., 16. Алтынтоп Хамит, 15. Коэнтрау, 7. Роналду, 9. Бензема, 20. Игуаин(Езил 66)

"Барселона": 13. Пинто, 5. Пуйоль, 22. Абидаль, 2. Даниэл Алвес, 3. Пике, 16. Бускетс, 8. Иньеста, 4. Фабрегас(Куэнка 88), 6. Хави(Алькантара 86), 9. Санчес А.(Адриану 82), 10. Месси 

 

Комментарии (86)
ну что скажет прогнозиста-Тортильери?
Реал отлично начал, но быстро жопу стер (как и в чемпе). 20 минут первым темпом - это предел Мауро-Пепе. Барса играла без надрыва, черезчур академично - но все равно выиграла. Для меня это сюрприз, не ожидал победы Барсы. Но я прогнозов не даю, как говорил Тайсон: "каждый мой соперник имеет план на бой со мной, пока я по нему не попаду"
Теперь очень интересно узнать мнение об игре Леонида Слуцкого и сравнить со своим.
ser-gio, 20 минут первым темпом)))))))))))))))))))))))))) Начни смотреть футбол. У Реала сегодня и пяти минут не было первого темпа.
Гэс, я даже не знаю как писать так, чтобы ты понял... да и не надеюсь))))))
ser-gioГэс, я даже не знаю как писать так, чтобы ты понял... да и не надеюсь))))))
А писать надо после того как смотришь. А писать ради писанины это к Вадику
снова пустопорожние догмы? что конкретно я просмотрел? ))))))))))))
20 минут первым темпом. Такой бред придумать трудно, смотря игру
Маур рассказывает про свой сцикливый футбол, про результат и про то, что гол Пуйоля все сломал (Шеф, усе пропало) :4Eba: :4Eki:
admin, внимательно прочти фразу... со словарем Даля
где доказательство о желтой Пепе, этого донкихота ламауровского?
ser-gioгде доказательство о желтой Пепе, этого донкихота ламауровского?
Поютубь самостоятельно. Тебе один хрен, покажешь изюм, а ты скажешь, что это абрикосы.
да уж..комплекс у Реала конкретный такой образовался.. А все потому что долгое время свои поражения списывали то на судей с фифой..то на нефарт с рикошетами..то на неудаленного Месси (мешает же побеждать, а 11 на 10 будет честнее, видать :beee: ).. И как это Гвардиола еще не устал доказывать лесорубам всю бессмысленность их потуг? В таком нафиг несдавшемся им турнире, с запасным вратарем и без Педро с Вильей, Барса все равно раскатала "королевских" хамов.. Поступок Пепе обязан быть рассмотренным после игры в соответствующих инстанциях.. тут все ныли долго, что Месси не удалили как-то, забывая что первая желтая у него была всего-то за разговоры.. Пепе же наработал вчера пару красных минимум.. Даже выдержанный обычно Фабрегас после очередного топтания по нему этого барана попытался пнуть его.. При этом Пепе позорно симулировал весь матч, прямо как отсутствующий Де Мария.. Проход по пальцам Месси вообще ни в какие ворота не лезет.. И пусть не лепят что случайно..на видео ясно видно..что он опустил голову, посмотрел вниз..а потом встал на кисть соперника.. Шипами.. И я понимаю Месси, почему он стал кататься - он, сбиваемый в борьбе встает почти сразу, но тут просто хотел привлечь внимания судьи к эпизоду.. Так же как позже в случае с Коэнтрао.. Столкнувшись, вставали с поля вместе..и даже походу Месси помог ему подняться..а тот блондинистый быдлян дал ему сзади по башке.. Нет слов просто.. Такой Реал нам не нужен..
кстати аналогии с ДК-Шахта почти один в один.уровень конеш не тот..но комплекс такой же..Динамо выпрыгивает из штанов..а нихрена не выходит.. И Шахта отдает победу ток когда им результат нафиг не сдался.. эти две семинско-газзаевские 3-0 лично меня вообще никак не грели. Какие рафинированные матчи.. исключая ток шикарный гол Шевы за шиворот Пятову
UnToxin, Футбольный результат соткан из кучи нюансов. Вчера было такое ощущение, что ни Гвардиола, ни Моуриньо уже не зажигаются противостоянием. Мне даже кажется, что Гвардиоле как-то уже даже неудобно и выигрывать. Думаю, что эмоциональный достойный фон может быть теперь только в ЛЧ, если команды встретятся. А насчет "раньше". Были и судьи был и непер. И что-то в Реале надломилось.Вильи с Педро не было? А кто был в составе Барсы слабее этих двоих? Или их 12 и 13 игроками выпустить? У Реала тоже не было Хедиры и Ди Марии. И Барса никого вчера не раскатала. Вчера был очень рядовой матч с обеих сторон. Вчера Барселона просто выиграла на классе. Но фейерией там и не пахло. Реал же был просто очень плох.
некоторые ничему не учатся.... а это плохо
admin, про феерию никто не говорил.. раскатали, как грится.. Что это тогда за класс у Реала, у Моура - если им дают поиграть с мячиком минут двадцать , а потом когда надоедает - шлепают как муху.. Классико становится однообразным..
Маур кстати достаточно живенько в первом тайме реагировал на любые свистки, махал руками..прыгал чет.. Но во втором потух, смирился походу.. даже жалко и впрямь становится чувака.. При том что считаю судейство в кои-то веки было скорее прореаловским вчера.. сорвали две голевые атаки придуманными оффсайдами..про грубости лесорубов говорить уже надоело - визитная карточка мауровского Реала
UnToxin, Ну что за класс? Класс у Реала есть. Но психология великая вещь. Люди минимум четыре последних игры(исключая вчерашнюю) пытались навязать и навязывали свою игру каталонцам. Но какое-то жуткое стечение разных обстоятельств не позволяло реализовать то, что создавалось. Плюс все игры переворачивал Месси. Все же именно он ключ к успеху. В футболе часто логику не найти, да и искать не надо. Вот ЦСКА. Характернейший пример. Вася Березуцкий забил Интеру на 87 минуте и команда выиграла 2-1. А на 86 минуте Милито попал в перекладину. Плюс сенсационнейшая ничья Лилля с Трабзонспором. И что в итоге? Лучшая команда группы(по игре) Лилль занимает 4!!!!! место. ЦСКА занимает второе и выходит в плей-офф. И сезон уже признан удачным. А если бы Милито попал чуть ниже? Вот он футбол.
admin Класс у Реала есть. Но психология великая вещь. Люди минимум четыре последних игры(исключая вчерашнюю) пытались навязать и навязывали свою игру каталонцам.
эта игра была копией предыдущей. "Навязать" сумели не более 20 минут (с Антохиным ты уже не споришь по 20 минутам?). Владение 73 на 27%. Разве это навязать?! Это психическая атака из Чапаева и 2 гола имени воротника. Класс у Реала есть, никто не спорит - но для Расингов, Валенсий итд. У них такое же первое место, как и у ДК. Но этого класса нехватает для победы над немотивированной Барсой (Пепу игра не понравилась)
ser-gio, Ты бы что ли начал читать на что пытаешься отвечать.....
вообщето оно недостойно, того чтобы читать))))))))))). одни фантазии, типа что игра была исключением. Молчу про конфу Маура, где тот говорил об удержании счета и контрах (о сцикливом футболе Маура)
adminser-gio, Ты бы что ли начал читать на что пытаешься отвечать.....
как всегда, аргументов море))))))))
ser-gio
adminser-gio, Ты бы что ли начал читать на что пытаешься отвечать.....
как всегда, аргументов море))))))))
Какие могут быть аргументы на очередные бредовые фантазии? Ты же сам с собой говоришь. Сам придумываешь за собеседника то, что он говорит, а потом на это отвечаешь))))))))) И я должен это аргументировать?)))))) Я же говорю - это только к Вадику...
admin Если аргентинцу разогнаться не дадут, то все будет нормально. "Барселона" уже давно созрела для разгрома, но "Реал" все никак не мог ее дожать. Пора. Уже пора. Пора, пора "Барсу" бить. Больно......
не дали. И что? Судья свистел в сторону Пепе, Кришти впихнул невпихуемое. кого дожал Реал с 3мя опорниками и 1м Пепе?
admin Если и сегодня произойдет осечка, то можно согласиться, что "Барселона" уникальная команда, обладающая не только красивой, поставленной игрой, но и неимоверным фартом...
Фарта Барсы не было. Неимоверно фартило Реалу. Когда же будет пресловутое согласие и признание? Хотя бы что команда лесорубов Пепе-Марсело-Хедира-портигалов себя исчерпала и Маур взялся не за тот конец? или я снова переврал твои ВЕЛИКИЕ слова-пророчества? ква-ква)))))
Пепе походу успел и коленом по плечу..и левой ногой по руке ткнуть носком, а потом только наступил.. И сразу к арбитру - жаловаться на что-то)) Артист.. подгадал же момент пока тот карточкой размахивал..непонятно как все-таки арбитр не увидел..лицом же стоял.. Эх..не умеет Месси так артистично и громко привлекать внимание как Кучер-Срна.. за что ток мяч золотой дали))
Да, к сожалению, слишком всё прогнозируемо... Если Барса сконцентрирована, победить её почти нереально, во всяком случае сейчас, когда у неё есть Месси, Хави, Иньеста. А общая командная сыгранность и качество паса, приёма мяча, движение просто поражает!
UnToxin, ГЭС все равно скажет, что Пепе Месси вообще не касался, и что у него есть секретное видео и программа Маги, где все ясно, для тех кто смотрит футбол
что самое противное, что инфовойну выиграл Маур. Уверен, что никакого наказания Пепе не получит... типа раз судья не увидел, значит этого не было. Маур своими жалобами на судейство уже подготовил и судей и прессу, они просто боятся выгонять мерзавца. А Мауру только этого и надо - тактика в действии. Маур не может понять одного - почему Месси не травмируется, ведь по плану уже давно пора((((
ser-gioUnToxin, ГЭС все равно скажет, что Пепе Месси вообще не касался, и что у него есть секретное видео и программа Маги, где все ясно, для тех кто смотрит футбол
Балаболы опять начали новую кучу наваливать и за других фантазировать, обделавшись там, где Пепе желтую получил. Алгоритм прост: "В очередной раз в луже, но в ней задерживаться нет смысла. Впереди куча иных луж".
admin, один ты написал что желтая сомнительная... все комментарии, что я видел - без защиты Пепе
ser-gioadmin, один ты написал что желтая сомнительная... все комментарии, что я видел - без защиты Пепе
Ты не в свои комментарии смотри, а на видео.
и где же это чудо-видео? или как обычно у тебя, вид сзади?
ser-gioи где же это чудо-видео? или как обычно у тебя, вид сзади?
А почему опять у меня? Может уже пора начать самому аргументы приводить?
потому что у тебя уникальная точка зрения))))) так ты ее и доказывай. Это у тебя Пепе совсем не грубый игрок, ни разу не провокатор, а жертва того, что не удалили Месси
ser-gioпотому что у тебя уникальная точка зрения))))) так ты ее и доказывай. Это у тебя Пепе совсем не грубый игрок, ни разу не провокатор, а жертва того, что не удалили Месси
Опять фантазии и загребание в кучу всего и со всех углов, абсолютно забывая или не понимая, что речь идет о конкретном эпизоде. Вообщем Шева устал....
да нет... это обобщение твоего подхода... ты даже в этом блоге глоришь за Пепе, называя это судейской ошибкой (удаление Пепе за попытку оторвать ноги Алвешу)... а свои съезды называешь конкретным эпизодом. Типа если кто-то попробует тебя ударить топором, но промахнется - то значит ничего и не было))))))))))))), а была лишь симуляция. А главный аргумент - это Шева)))))))))))))))))
Добавить комментарий
от имени