ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Могла ли Украина выиграть у Германии и что пошло не так?
17.11.2020, 20:13

Большинство болельщиков после завершения матча Украины против Германии начали активно выискивать, кто же оказался виноватым в поражении нашей команды. Мы решили подойти к этому вопросу с холодной головой и поинтересоваться у экспертов https://sportsbetz.ru/futbol/ их мнением касательно того, почему же результат оказался таким, каким мы его увидели, и можно ли было сыграть лучше.

На самом деле наших ребят можно даже поблагодарить за красивый футбол и то, что сборная дала достаточно серьезный отпор. Если смотреть на игру без предубеждения, можно сказать, что игроки сделали максимум для того, чтобы сохранять равную борьбу и счет с соперниками. В какой-то степени можно даже сказать, что такого отпора от нашей команды мало кто ожидал, учитывая текущие проблемы в составе, которых у нашего соперника, к слову, не было.

У ворот обеих команд на протяжении всей встречи произошло достаточно много опасных моментов, причем более 66% из них были голевыми. Оба тайма были равно содержательными, то есть команда не выдохлась после первой 45-минутки и имела какой-то план на игру, а это уже говорит о том, что тренер с командой серьезно готовились к своему сопернику.

Со стороны Германии тоже можно отметить великолепный футбол. Справедливости ради, немцам удалось сравнять счет и вырваться вперед быстрее, чем наши ребята доставили мяч до их сетки, а доминировали на поле украинцы и вовсе всего лишь 11 минут из всей встречи. Да, можно сказать, что интрига уже была сведена практически к нулю приблизительно в середине второго тайма, но при этом наша команда имела много моментов для того, чтобы отыграться и как минимум сравнять счет, достаточно только посчитать опасные моменты со стороны сборной Украины:

Фактически можно сказать, что во многом именно эти моменты стали решающими в игре после окончания первого тайма. Конечно, можно сказать, что нашим соперникам просто повезло, но стоит отметить, что это произошло с огромной для футбольной дистанции очередной. Параллельно можно вспомнить также два незабытых пенальти в матче со Швейцарией, чтобы сказать, что наши ребята действительно во многом не доигрывают, но учитывая текущие проблемы, вряд ли они могли добиться более уважительного результата.

В результате пожелаем нашим читателям только одного – не занимайтесь самобичеванием, не иронизируйте над игроками. Им, как никогда, нужна наша поддержка, и тогда они с таким же отношением будут подходить к играм, показывая шикарный футбол. Все еще впереди!