ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Блоги / Германия - Словакия Онлайн
26.06.2016, 18:11

Смотрим пятый матч 1/8 финала Евро 2016. Немцы обязаны идти дальше, но словаки психологически к подвигу готовы. Германия в обороне далеко не безгрешна, так что, все может быть. Хотя, шансы на победу, объективно, у Словакии невелики.

Германия - Словакия 3-0

Германия: 1. Нойер, 3. Хектор, 5. Хуммельс, 17. Боатенг(Хеведес 72), 11. Дракслер(Подольски 72), 18. Кроос, 21. Киммих, 6. Хедира(Швайнштайгер 76), 8. Озил, 13. Мюллер, 23. Гомес

Словакия: 23. Козачик, 3. Шкртел, 5. Гиомбер(Салата 84), 14. Шкриниар, 2. Пекарик, 4. Дюрица, 13. Грошовски, 19. Куцка, 7. Вайсс-мл(Грегуш 46), 17. Гамшик, 21. Дюриш(Шестак 64)

Комментарии (40)
Восточную Европу выкосили как траву. Но словаков особенно жаль. Наиболее перспективными казались. И сразу в плей-офф врезались в стену. Хуже Герании ничего быть не могло
Боатенг с 20 метров вогнал мяч в ворота. С легким рикошетом 1-0
Мощно начали немцы, Боатенг сначала головой так, что вратарь вытянул, а потом метров с 18 ударил четко в угол. У Словакии ноль шансов.
Идиот Шкртел толкнул выпрыгнувшего Гомеса. Пенальти. Езил бьет и Козачек тащит из угла
Для меня главная интрига этой игры: пропустят ли донные словаки больше ударов в створ, чем украинцы пропустили от немцев.
Смейтесь надо мной, паяцы, но я только что дал на проход Словакии )
Поручик ВоландСмейтесь надо мной, паяцы, но я только что дал на проход Словакии )
твоя вера в словаков еще больше чем моя вера в англию:)
В первом тайме мы намного лучше с Германией играли. Точнее, просто играли, Словакия пока сгрудилась у ворот на отбой.
Словакии надо взбодрить немцев, а те так и будут до забегания в ворота с мячом комбинировать и с фланга на фланг мячи перебрасывать.
Напомню, шо Англия против словаков ударила 29 раз. Это самое больше количество в исполнении Англии на ЧМ и ЧЕ со времен ЧМ-66.
Первый момент у Словакии опасный, почти как все немецкие взятые помимо голевого и удара с пенальти.
Пас слева от линии ворот на левый угол вратарской и Гомес замкнул 2-0
Быстро Словакию за наглость наказали, Дракслер на фланге оббежал Куцку, отдал от лицевой недалеко от ворот на ближнюю штангу, там Гомес на опережение замкнул.
Фарт не вечен. 2:0. Недооцененный мегабомбардир Гомес.
За последние три тайма (Англия и 1-й тайм с Германией) в исполнении словакии: голы 0 - 2, удары 6 - 44, в створ 3 - 10.
С какой стороны не смотри, но это совсем не есть гуд.
Катком едут немцы по словакам. В асфальт закатывают.
Было бы несправедливо, если бы словаки вырвали ничью в первом тайме... Но могли
Словакия - Испания 2:1, удары 5:26, в створ 4:10.
d.homerTom Joad, эффективность выше, чем у этих ваших германий и англий: половина ударов в створ. Опять же могли с Германией сравнивать, если бы не Нойер. И такое повсеместно у контратакующих команд: делают опасными, а то и голевыми все свои полтора момента за матч. Как такое можно натренировать.
у Словакии 1 момент за три тайма. Там где Нойер потянул. Невозможно рассчитывать ни на что серьезное с таким подходом: пропускать тонны ударов постоянно и создавать очень мало вперед исамому. Помимо качества, должн обыт ьи количество.
Хорошо словак проверил с линии штрафной, но Нойер оказался прямо по курсу полета мяча
С кем угодно у словаков были бы шансы, но не с этим методичным асфальтоукладчиком
d.homerСловакия - Испания 2:1, удары 5:26, в створ 4:10.
В одном матче может быть все что угодно. Если ты будешь постоянно так быть перебит соперниками, то ты идешь в никуда. Поэтому Испания - элитная команда и претендует на титул, а Словакия - посредственность.
d.homer Опять же могли с Германией сравнивать, если бы не Нойер.
вы забываете один момент. Опять же, если бы Германия реализовала все свои три убойных момента в первом тайме и словаки реализовали свой, то счет был бы 1:3.
d.homer, Но у них есть определенный потолок
Дракслер расстрелял ворота 3-0
Дракслера оставили одного после подачи углового, Хуммельс на него сбросил и тот со всей мочи с разворота ногой в верхний угол.
d.homerTom Joad, да, словаки весьма посредственная команда со слабой обороной, но как-то они так не в одном матче сумели добиться результата и не только они. Командам, которые постоянно атакуют, стоит изучить этот феномен. Это козырь слабых команд и они его всё лучше разыгрывают.
в данном конкретном случае, то словаки просто слишком много пропускают. Чересчур много, экстремально много в последних играх. В этом проблема. На этом евро они выступили очень слабо, как по мне.
Зачем командам, которые постоянно атакуют что-то изучать? Они и так знают, шо когда много владеешь мячом, играешь с высокой обороной (как Германия), то будут возникать время от времени у соперников опасные (но редкие!) контры из-за большого пространства сзади. Это сознательный риск. Невозможно не пропускать моменты. Все их пропускают.
17(6) у немцев, с нами вроде 18(9) было, но нам был смысл забивать до последней минуты.
admind.homer, Но у них есть определенный потолок
и этот потолок довольно низок.
Tom Joad Дело просто в том, шо именно команды, которые много атакуют и продуцируют много ударов, как правило и выигрывают титулы и чемпионаты Европы и Мира. А такие как словаки, при определенной доле фарта, могут раз в несколько лет зацепить победу над фаворитом вроде победы словаков над Испанией. А чаще с ними бывает именно как сегодня: жестокая порка. И это не в упрек. Каждый играет как может:D
Подольски как и Тимохе, дали счетчик игр за сборную увеличить.
d.homerНе, выигрывают команды с более высоким общим классом игроков, а они уже много атакуют и бьют. Если бы Словакия сыграла так только с Испанией, то было бы понятно, что фарт, а так Испания, Украина в какой-то мере, они ведь тоже нам в контратаке забили, с Англией и Россией так вышло. Что-то в этом есть.
так я о чем? Умение много бить - это мастерство. Об этом говорю здесь годами. В этом что-то есть, если не доводить до экстрима, как словаки в последних двух играх на этом Евро. С Англией словакам повезло скатать 0:0. С немцами им повезло меньше. Ибо фарт не вечен.
Немцы после третьего гола зрителей развлекают, ни одного удара вообще.
Главная проблема, шо если ты бьешь, например, в 2 раза меньше, чем бьет твой сопреник. То шоб быть с ним на равных по забитым голам, ты должен соответственно в два раза лучше реализовывать, чем он.

Как этого можно добиться? Например, создавать меньше, но более качественные моменты, бить из более лучших позиций, где реализация выше, чем бьет и создает соперник. Легко ли это? Очевидно что нет. Все команды на этом Евро, которые претендуют на титул, создают качественнее и больше в количестве чем соперник. Нужно и качество и количество.
Так понимаю, шо Германии проблемы доставила на этом Евро тока сборная Украина в первом тайме, где у немцев временами даже было что-то вроде паники. Дальше - круиз.
Tom Joad тем более странно почему мы так плохо сыграли с северо-ирландцами, которые вообще никакие.
Или как Молдову натужно дома обыгрывали.
d.homerПотому что нам надо было атаковать, чего эта сборная не умела: Коноплянке, Ярмоленко и Зозуле нужен простор, который им давали немцы. Селезнев просто слабый форварда даже по североирландским меркам. Люксембург в домашнем матче мы размочили только после перерыва. Люксембург! Беларусь и Македонию додавили ближе к концу матчей. А Северная Ирландия точно сильнее них.
наверное так. Все же ожидал, шо мы сыграем с ними шота типа, как Уэльс сыграл. На ноль-ноль (Уэльсу там тупо повезло с автоголом). Ни они ничего не созадут, ни мы. И это был мой худший прогноз. А такое фиаско и самое главное по игре очень удивило. Такой бардак в обороне. В отборе вроде такого не было.