ЮРИЙ БЕРЕЗА

Выясняем, почему в 2021 году бюджет "Днепра-1" был 70 миллионов, а в 2022, когда была война, стал 260? А в 2023 уже 600. У кого брали деньги и на каких условиях?

Главная / Блоги / Евро 2024. Румыния - Украина Онлайн
17.06.2024, 15:29

Смотрим стартовый матч сборной Украины на Евро 2024. Последний раз со сборной Румынии украинцы встречались в мае 2016 года в товарищеском матче и победили 4-3. Интересно, что спустя 8 лет в стартовом составе выйдут два автора голов восьмилетней давности. В румынской команде Николае Станчу, в украинской Александр Зинченко. Также надо отметить, что это первый официальный матч между Украиной и Румынией.

Румыния - Украина 3-0

Румыния: 1.Ницэ, 2.Рацю, 3.Дрэгушин, 6.М.Марин, 11.Банку, 15.Буркэ, 17.Коман(Михэйлэ 63), 18.Р.Марин(Рус 75), 19.Дрэгуш(Пушкаш 75), 20.Ман(Хаджи 62), 21.Станчу (К)(Раковитан 87).

Украина: 23.Лунин, 17.Зинченко, 22.Матвиенко, 13.Забарный, 2.Конопля(Тымчик 72), 6.Степаненко (К)(Бражко 62), 19.Шапаренко(Яремчук 63), 14.Судаков(Малиновский 83), 10.Мудрик, 15.Цыганков(Ярмоленко 63), 11.Довбик.

Комментарии (6)
Привезли себе 1-0
Прямым ударом с углового чуть не залетел второй. Лунин мяч задел и он в перекладину попал
Дальний удар и 2-0
После углового заход в штрафную и 3-0
два мяча вратарские и команда поплыла.... Там где ни кто не предполагал...
Сегодняшний матч очень напомнил стартовый матч СССР - Румыния 1990 года на чемпионате мира. Там тоже команда Лобановского считалась фаворитом и неплохо играла в первом тайме, но получила в конце тайма контратаку и 0-1. Потом грубейшая ошибка судьи в начале второго тайма, придуманный пенальти за нарушение до штрафной и 0-2. Сегодня тоже территориальное преимущество с первых минут и затем привоз себе гола в середине первого тайма. В начале второго тайма попались на контратаке 0-2. Далее третий отгребли. В общем, ничего не предвещало и до игры и во время и тогда и сейчас, но результат плачевный.