Цитата дня

ОЛЕГ ШАНДРУК

В который раз хочу отметить, что после 15-минутных пауз перерыва или тревог у нас есть проблемки с возвращением в игру. Пока, к сожалению, мы эту проблему еще не решили

Главная / Блоги / Чехия - Украина 2-1 Онлайн
12.06.2011, 18:31

Смотрим дебютную игру сборной Украины на молодежном Евро 2011. Что-то прогнозировать или говорить, не видя ни разу сборной Чехии, тяжело. Но попробую, основываясь лишь на цифрах ее выступлений в отборочном турнире и в стыковых играх.

Итак, Чехия уверенно заняла первое место в своей группе, опередив на 6 очков Исландию. 

Ее матчи: Исландия 0-2, 3-1, Германия 1-1, 2-1, Сев.Ирландия 2-1, 2-0, Сан-Марино 8-0, 5-0. В стыковых играх дважды была обыграна Греция 3-0, 2-0. Отмечу, что греки в своей группе опередили англичан,  португальцев и македонцев. 

Букмекеры предлагают коэффициент 2,4 на выход из группы в плей-офф Чехии и 2,5 Украины. С моей точки зрения, Украина выглядит еще слабее. Сегодня прогнозирую игровое преимущество Чехии, но что будет на табло сказать трудно. Вчерашние победы Беларуси и Швейцарии тому подтверждение. Ставить против своих не могу, но ставочку "Чехия забьет" за 1,32 в экспрессе с  "Испания забьет" за 1,22, сделаю. В то же время поставлю экспресс на победу Украины за 2,7 и победу Испании с разницей в 2-3 мяча за 4. Испанцы, с моей точки зрения, безусловный фавориты группы. На второе место поставил бы Чехию и на третье, с равными шансами, Англию и Украину. А как будет на самом деле, скоро увидим. Более точный прогноз можно будет дать после первого тура, увидев как кто играет. Думаю, что в группе А далее пройдут Дания и Швейцария. Возможно, даже Исландия, но не Беларусь.

Чехия:Вацлик, Лецякс, Мазух, Челустка, Ваха(Маречек 90+2), Горжава(Моравек 46), Дочкал, Пекгарт, Коваржик(Глоушек 74), Гецов, Сухи

Украина:Каниболоцкий, Бутко, Ракицкий, Путивцев, Коноплянка, Степаненко(Парцвания 54), Морозюк(Белый 64), Зозуля, Ярмоленко(Кравец 87), Кривцов, Чеснаков

1-0 Дочкал http://ukrfootball.com.ua/chekhiya-ukraina-1-0-dochkal

2-0 Дочкал  http://ukrfootball.com.ua/chekhiya-ukraina-2-0-dochkal

2-1 Белый http://ukrfootball.com.ua/chekhiya-ukraina-2-1-belyi

Комментарии (212)
Вадим, Куда делся портрет Ярмолы кисти Вадима?)
игра - гавно... лежал вчера с температурой, "полечили" меня блин...
UnToxin, d.homer, понты отразились на составе... я вот верил что есть в молодежке боевой состав, но для этого нужно иметь яйца, чтобы его выставить. теперь мы его уже не увидим(((((
уверен, проиграл, прежде всего, Яковенко. Абсолютно безграмотный тренер. раньше я не спорил, когда тут мне впаривали о его силе, не был уверен. теперь знаю точно - уровень Михайличенко или ниже. Приведу выдержку из своего опуса: " Суть второго мифа заключалась в повсеместном восхвалении силы и, чуть ли не гениальности, тренера. И на взрослую сборную его чуть было не поставили, и его молодежкой заменить основу сборной призывали, и так далее. Я никогда не высказывался против Яковенко, но после последней официальной игры с голландцами, проведенной в обычном нашем стиле, сомнения в его квалификации у меня были, но надо было дождаться следующей официальной игры, чтобы сделать выводы. К сожалению, мои - подчеркиваю, именно мои - выводы неутешительны, тренер, ну, пока, не буду вешать тяжелых ярлыков, скажу лишь, слабый. Обоснование - пожалуйста. Где-то к 35-й минуте первого тайма стало ясно, что в атаке у нас ничего не вяжется, что чехи перехватили инициативу и нагрузка стала тяжелой для обороны и что-то надо делать. Но надо было закончиться первому тайму, пройти 16 минутам второго, пропустить два гола, чтобы Яковенко понял или, скорее, чтобы кто-то из более квалифицированных помощников убедил его в том, что надо выпускать Белого, игрока, который может организовать игру в центре поля, чего не было в игре сборной после уже первых 10 минут. Замена же отбегавшего без особых достижений Зозули на 88-й минуте, вообще, выглядит смешной. Думаю, Яковенко, неплохого игрока в прошлом, ждет судьба другого великолепного игрока и никакого тренера Михайличенко".
Виктор, по делу!!! ))))
UnToxin Вадим, Куда делся портрет Ярмолы кисти Вадима?)
Да то я просто баловался;) Я своего кота ни на каких Ярмол не променяю!!!:nea:
И еще для Вадима, хоть и не люблю однозначных оценок футболистов. "По другим. Любимая моя тема - Ярмоленко. Игрок, считаю, запаса Динамо, подпускаемый, иногда, для игры со слабыми соперниками, и то не более одного тайма, на два его не хватает. Для любой сборной, пока, не созрел, хотя, думаю, по инерции, даже уважаемый мною Блохин его в сборную пригласит".
Виктор, Если уже и Ярмолу на лавку, то кому тогда играть ?;)
Вадим. С некоторых пор считаю, что, прежде всего, надо менять в Динамо тренера, потом найдутся игроки даже в нынешнем составе. Ярмоленко не просто не старается, он не может играть хорошо в силу своей физиологии, что ли. Ему надо остановиться, посидеть на лавке, потренировать, медленно, пас, удар, исправить мышление футбольное, если это возможно, остальное у него есть. Возможно. сменить тренера, найти такого, который бы поставил ему игру.
А вчерашнюю игру я даже и обсуждать не хочу(((((( С ТАКИМ составом и ТАК обосратья....!!!( Да это ещё уметь надо...!!!!!!!!!!!!!! У нас не тренер, а просто талантище - настоящий самородок!
Виктор Вадим. С некоторых пор считаю, что, прежде всего, надо менять в Динамо тренера, потом найдутся игроки даже в нынешнем составе. Ярмоленко не просто не старается, он не может играть хорошо в силу своей физиологии, что ли. Ему надо остановиться, посидеть на лавке, потренировать, медленно, пас, удар, исправить мышление футбольное, если это возможно, остальное у него есть. Возможно. сменить тренера, найти такого, который бы поставил ему игру.
Да будет у него всё нормально! Вчера, на Мании (пока я ещё не был забанен:) мы с Руматой(один мой товарищ) как раз обсуждали Ярмолу и пришли к выводу, что он на этом Евро ничего не покажет - устал он. Я, правда, ещё надеялся на его крепкий и молодой организим;), но, увы, мои надежды НЕ оправдались((
... Та, вчера вообще ВСЕ хреновенько сыграли((( Так что, валить всю вину на какого-то конкретного игрока просто глупо((
Добавить комментарий
от имени