Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Блоги / 5 тур УПЛ. "Черноморец" рвется в еврокубки
22.08.2016, 23:12

После матчей 5 тура УПЛ уже можно подводить первые итоги и прогнозировать, что нас ждет дальше. Тройка лидеров уже оторвалась на неприличное расстояние и можно говорить о том, что "Заря" свои первые украинские медали точно получит. Если, конечно, к Геллеру не придет НАБУ. Или СБУ. И точно можно сказать, что нас ждет очень увлекательная борьба за оставшиеся три места в первой шестерке. Туда, после двух побед подряд, уже даже ринулся "Черноморец". 

1. "Олимпик" - "Александрия" 0-2 

Александрийцы были чуть лучше дончан. Во всех компонентах игры. И это принесло справедливый результат. 

2. "Динамо" - "Волынь" 2-1

Игру испортил судья Игорь Пасхал. Он был обязан на 6 минуте показать красную карточку Сидорчуку и дать возможность динамовцам отработать игру в меньшинстве. Но рефери ограничился предупреждением. Тем не менее, лучане в концовке тайма смогли забить мяч и в равных составах. "Динамо" отыгралось после штрафного и рикошета. А затем победно у ворот поддежурил Гармаш.

Что еще можно вспомнить? Неплохо пробитый штрафной Ярмоленко и его два выхода один на один с Кичаком. Но, как сказал Сергей Ребров, в таких ситуациях все решает интеллект футболиста... Он все и решил. И не в первый раз. И даже не в сотый. И у скаутов европейских клубов эти решения в видиотеке имеются. Поэтому, трансферных предложений по Ярмоленко у Суркиса нет. И не будет. 

Что касается всего "Динамо", то Рауль Рианчо умница. Он увидел, что потолок командой достигнут. Часть ее надо продавать и приглашать мотивированную молодежь. Потому что, если ничего не поменять, дальше будет только скольжение вниз. И он, как профессионал, ушел в сторону. Победителем. А Ребров пусть дальше талдычит свое: "Я бы от такого игрока, как Ярмоленко, не отказался бы". Закончится это тем, что откажутся от него самого. 

3. "Шахтер" - "Днепр" 4-0

Юные днепряне получили хороший футбольный урок. "Горняки" их разгромили, что называется, на классе. "Днепр" боролся, пытался сопротивляться, но одного юношеского задора оказалось мало. Но подопечным Михайленко киснуть не надо, так как все у них обязательно получится. У молодежи "Днепра" правильные понятия и о футболе, и о жизни. 

4. "Ворскла" - "Сталь" 0-0

Полтавчане не убедили. Гости атаковали острее и были вправе рассчитывать на минимальную победу. У них опять хорошо проявил себя дуэт голландских легионеров. 

5. "Заря" - "Карпаты" 2-1

Луганчане взяли бойких львовян в тактические тиски и не позволили им показать лучшие качества. Это была игра матерой команды с коллективом, который еще только пытается заматереть. 

6. "Звезда" - "Черноморец" 0-1

Из равной игры одесситы вымутили победу. За что им честь и хвала и шестое место в турнирной таблице. У "Звезды" же наблюдаются регулярные фатальные ошибки. Отдельных футболистов. Вроде бы команда играет неплохо, но то вратарь начудит, то какой-нибудь защитник. В итоге, очко после пяти матчей. Хотя, на два они уж точно наиграли). 

Комментарии (159)
Не повезло только с четвертой корзиной. Но все равно жеребьевка комфортная
Я хотел сливающийся Лестер, но Бенфика тоже норм
Слабее нашей только одна группа...
Интересный жребий. Не стоит недооценивать, но чуть ли не лучший из возможных
Поручик Воланд
Муслим МагомаевДовбык и Баланюк в сборной. Кравец и Пылып отсутствуют. Два гола у первого, у второго 45+45 минут в премьер-лиге . Где ещё такое возможно?
Я сомневаюсь, что Шевченко знает как выглядят Довбык, Юрченко и Баланюк
Он приезжал на игру Днепра со Сталью. Созерцал воочию
Поручик Воланд, Раффаэль шикарен http://ru.soccerway.com/players/rafael-caetano/11500/
Семь опорников + Зинченко, Коваленко и Безус. И специально для Тома - Ордец, Кривцов.
В СбУ вызвали Владлена. Как скоро профессиональные патриоты напишут петицию о его декоммунизации? З.Ы. Надеюсь пацан закрепится и станет важным игроком.
Володлэн Юрченко. Так правильно.
Добавить комментарий
от имени