Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Премьер-лига / "Ворскла" - "Арсенал": 0-1
17.10.2010, 16:28

Общее впечатление от игры полтавчан и киевлян можно выразить интенсивной зевотой. Однако, если усилием воли присмотреться к игре середняков таблицы пристальнее, то окажется, что "Ворскла" и атаковала больше, и била, и моменты имела. Во второй половине. Первую можно было не проводить, там все равно ничего не происходило.

После перерыва хозяева забегали, особенно старались Громов и Безус, но молодые дарования Николая Павлова забить не смогли. Особенно не везло Громову. Несколько опасных ударов прошли мимо створа ворот, а все, что шло в рамку почему-то попадало исключительно в Реву. Наверно, это и есть наивысшее вратарское мастерство, как в старых китайских боевиках. "Арсенал", потерявший по ходу матча Шоаву, спокойно отражал неисчислимые навесы в собственную штрафную, для этого у киевлян есть Шершун.

А в компенсированное время вышедшие на замену Миколюнас и Гусев сделали гол. Саулюс прошел по флангу, прострелил на входящего в штрафную Ролана и тот сочно загнал мяч в угол.

Это случилось на 91 минуте, а на 93(!) Ворскла наконец-то создала 100% момент для взятия ворот. После прострела с фланга Василий Сачко удачно подставил голову и мяч обязан был влетать в ворота. Но к счастью Ревы, который даже ничего понять не успел, снаряд попал ему в лоб и вылетел в поле. Настоящий вратарь должен уметь играть не только ногами, но и всем телом. В общем - третья подряд победа "Арсенала" над "Ворсклой" и 20 очков в активе столичной команды.

2010-11. Чемпионат Украины. 1-й круг. 13-й тур.

"Ворскла" - "Арсенал К" 0:1 (0:0)
Голы: Гусев Р., 90 (0:1)

"Ворскла": Долганский; Вовкодав; Селин; Медведев; Песков; Громов; Безус; Маркоски; Красноперов; Кулаков; Янузи (Сачко, 77)
"Арсенал К": Рева; Ещенко; Шоава (Миколюнас, 48); Шершун; Симоненко С.; Матюхин; Старгородский; Богданов; Закарлюка; Шацких (Гусев Р., 61); Мазилу (Самодин, 59)

Предупреждения: Громов, 84 - Миколюнас, 79; Самодин, 91

Источник: terrikon.dn.ua

Добавить комментарий
от имени