Цитата дня

ИГОРЬ ДЕДЫШИН

На сегодня расходный бюджет "Руха" в пределах 6-6.5 миллионов долларов. Около 4 миллионов мы зарабатываем сегодня

Главная / Новости / Премьер-лига / Суркис желает видеть аншлаг на финале "Студенческой лиги ФК "Динамо" Киев"
12.10.2012, 11:03

В конференц-зале стадиона «Динамо» им. Валерия Лобановского состоялась жеребьевка футбольного турнира – совместного проекта ФК «Динамо» (Киев) и Студенческой профсоюзной организации «Студенческая лига ФК «Динамо» Киев».

Для начала всех присутствовавших в зале ребят поприветствовал президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис.

- Когда наш Фан-клуб обратился ко мне, я сразу же дал добро на проведение такого турнира. Вы молодые, за вами будущее. Популяризация футбола в ваших ВУЗах имеет огромное значение для ФК «Динамо» (Киев). Не все из вас киевляне, но на данный момент вы учитесь здесь. Многие из вас болеют за нашу команду, и наша задача – сделать так, чтобы еще больше людей поддерживало ФК «Динамо» (Киев).

Со своей стороны мы сделаем все возможное, чтобы этот турнир прошел в духе спортивной борьбы. Мы предоставим для проведения турнира наш манеж и тренировочные поля, чтобы вы играли в комфортных условиях, не чувствуя себя ущемленными ни в чем. В разговоре с представителями нашего Фан-клуба я высказал пожелание увидеть финал турнира на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского в присутствии 16,5 тысяч зрителей. Это было бы показателем того, что мы находимся на правильном пути, и футбол интересен не только как профессиональный вид спорта.

Я желаю вам идти вперед и бороться за самые высокие места. Не будет иметь значение, кто выиграет первое место, для начала главное – это участие. Будучи на финале прошлогоднего студенческого турнира, я получил истинное удовольствие. Насколько я знаю, наша молодежная команда играла с победителем турнира, и выиграла 2:1. это говорит о том, что среди вас есть не только любители, но и те, кто по каким-либо причинам не смогли себя реализовать в большом футболе. Сейчас у вас есть такая возможность. Идите к своей цели и добивайтесь её. Я могу привести пример Андрея Ярмоленко, который был в детской школе «Динамо», но в 11 лет был отчислен «по ненадобности». Но он не опустил руки, сказав родителям, что будет играть в команде и станет игроком основного состава. Сегодня им интересуются ведущие клубы Европы, но Андрей будет играть в одной из лучших европейских команд – «Динамо» (Киев), о чем сам неоднократно заявлял.

По итогам жеребьевки был составлен календарь, согласно которому в первом туре в ближайшую субботу сыграют:

«Национальный университет пищевых технологий» – «Киевский национальный университет им. Шевченко»

«Киевский национальный университет строительства и архитектуры» – «Национальный политехнический университет Украины «КПИ»

«Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины» – «Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана»

«Киевский национальный университет технологий и дизайна» – «Национальный транспортный университет»

«Национальный медицинский университет им. Богомольца» – «Национальный педагогический университет им. Драгоманова»

«Университет современных знаний» – «Киевский национальный университет культуры и искусств».

fcdynamo.kiev.ua

Комментарии (2)
ИФЕФ студенческая организация?
d.homer, Не надо опошлять серьезные начинания
Добавить комментарий
от имени