Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Премьер-лига / Штрафы в "Шахтере" перестали быть тайной
29.12.2012, 23:06

Бразильское издание UOL Esporte имело доступ к документу, который прилагается к контрактам игроков донецкого "Шахтера". В нем определяются штрафы в случае нарушения дисциплины со стороны спортсменов.

Самые большие штрафы, 50% зарплаты в первый раз и 90%, если игрок снова повторит, предусмотрены в случае несвоевременного возвращения после отпуска и из расположения национальных сборных, а также необоснованное отсутствие на играх команды.

За пропуск тренировки без объяснений - 20% от зарплаты, при повторном пропуске - 40%.

Игрок, который набрал лишний вес во время сезона, может лишиться 20% заработной платы.

Тоже самое происходит, если футболист не соблюдает "кодекса поведения", предусмотренного в контракте. Согласно его тексту, спортсмены не могут употреблять алкоголь и курить в ресторанах и барах после 23.00. 

Согласно статье 8 "кодекса поведения", за целенаправленное снижения усилий в ходе тренировочного процесса, игроки будут оштрафованы на 15-30% зарплаты.

Также, 15-30% будет стоить футболистам нарушения в игровом процессе: "Удаления за неспортивное поведение, протест против решения судьи, плевок в соперника или партнера, оскорбления и агрессивное поведение на поле"

 
 
Добавить комментарий
от имени