Цитата дня

АЛЕКСАНДР ДЕНИСОВ

Моя работа "Тимощук. История измены" на ютуб-канале шла в Лозанне как часть защиты УАФ против иска Тимощука. Не знал, что это произойдет, я выступал там как журналист

Главная / Новости / Евро 2012 / Штанге разочарован ничьей Беларуси
09.10.2010, 12:03

Главный тренер сборной Беларуси Бернд Штанге прокомментировал результат отборочного матча Европы-2012, где его команда сыграла вничью (0:0) с Люксембургом. 

"После хороших игр со сборными Франции и Румынии мы, конечно, хотели привести из Люксембурга победу. Цель достигнута не была - наше разочарование велико. Причина ясна, но от этого, правда, не легче - мы не нашли противодействия массированной обороне соперника. При этом, считаю, нам удалось гнуть свою линию. Мы доминировали на протяжении всего матча, хотя практически не создали опасных моментов. Были хорошие индивидуальные действия, хороший дриблинг, удары по воротам, но этого оказалось недостаточно. Бессмысленная красная карточка Корниленко сделала нашу задачу еще труднее. Вдесятером получилась дилемма - либо рисковать, либо атаковать не столь массово. Мы выбрали первое, сделали все, что могли", - приводит слова Штанге "
Прессбол".

"После удаления Корниленко сборная Люксембурга выбрала правильную тактику. Она не стала раскрываться, попыталась поймать нас на быстрой контратаке, для чего на поле появились свежие футболисты. Прошу вас понять: сегодняшний результат - это не сенсация. Такое в футболе бывает. Нам ничего не остается, как настраиваться на победу в ближайшем матче с албанцами", - добавил немецкий специалист.

  .soccer.ru

Добавить комментарий
от имени