Цитата дня

ЕВГЕНИЙ ЛЕВЧЕНКО

Аудит обнаружил хищение из УАФ при Павелко 1 млрд. 342 млн. 900 тыс. гривен. Это украденные возможности детского и юношеского футбола. 8 лет стагнации и беззакония

Главная / Новости / Международные / "Севилья" поменяла тренера
27.09.2010, 9:08

После поражения в гостевой встрече 5-го тура чемпионата Испании с "Эркулесом" (0:2) руководство "Севильи" отправило в отставку главного тренера Антонио Альвареса, сообщает AP. У руля команды его сменит экс-наставник "Мальорки" Грегорио Мансано, который этим летом расстался с клубом с Балеарских островов по обоюдному согласию. Альварес проработал на посту главного тренера "Севильи" полгода, а до этого много лет помогал своим предшественникам. Под его руководством команда стала четвертой в примере, а также выиграла Кубок Испании. Этот сезон андалусийцы начали неудачно. За вылетом в 4-м квалификационном раунде из Лиги чемпионов последовал не слишком убедительный старт в чемпионате Испании, где на данный момент "Севилья" с 8 очками занимает 7-е место. До вчерашнего дня руководители клуба неоднократно заявляли, что полностью доверяют Альваресу, однако после блеклой игры с "Эркулесом" чаша их терпения, по всей видимости, переполнилась.

Мансано сватали в "Севилью" еще весной прошлого года после отставки тогдашнего главного тренера команды Маноло Хименеса. За время своей работы в "Мальорке" он сотворил настоящую сенсацию, привел некогда заштатный клуб на 5-е место в чемпионате Испании и завоевал право выступать в еврокубках. Правда, позднее УЕФА не допустил "Мальорку" до участия в Лиге Европы из-за финансовых проблем.

  sport-express.ru
 

Добавить комментарий
от имени