Цитата дня

АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ

Хотим создать кое-что с одной компанией пацанов, с блогерами. Мы хотим создать "ответку" "Руху" медийному

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Семин оптимист и уважает "Боруссию", Михалику все-равно с кем играть
20.08.2012, 21:16

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин и защитник команды Тарас Михалик приняли участие в пресс-конференции, посвященной завтрашней игре с "Боруссией" из Менхенгладбаха.

— Мы завтра встречаемся с одной из сильнейших команд бундеслиги. И мы с большим уважением относимся к "Боруссии". Предстоят два матча очень сложных и очень тяжелых матча. Подготовку мы вели естественно через игры чемпионата. Были сложности. Большая группа игроков уезжали в национальные сборные. Прибыли накануне игры с "Ворсклой", нагрузки у всех были различные, и поэтому нам предстояло привести их к "общему знаменателю". Завтрашняя игра покажет, как мы это сделали.

— Вы прекрасно понимаете, как выбила из колеи болельщиков последняя игра. Скажите какие-нибудь слова, что бы добавить им оптимизма.

— Во-первых мы хорошо поработали эти дни, поработали над ошибками, допущенными в этом матче и постараемся их не делать в следующей игре. Сегодня мы готовимся к матчу с полным оптимизмом.

— Вопрос Тарасу. Против кого был бы проще играть: против прежних форвардов "Боруссии" или против де Йонга?

Тарас Михалик: — Как по мне, нет никакой разницы в том, какой форвард выйдет у них на поле, как и в том, сколько они выпустят форвардов - одного или двух. Мы настраиваемся на тяжелую игру в любом случае. Думаю, нет разницы. Главная задача: сыграть в защите на "0".

— Учитываете ли вы то, что немцы славятся своим умением играть до последней секунды?

Юрий Семин: — Конечно, мы знаем в какой лиге выступает "Боруссия", и должны это учитывать. В Германии борются не 90, а 95 минут.

— Нет ли кадровых проблем, кроме дисквалифицированного Хачериди?

— Мы приехали сюда немножко расширенной группой игроков, 23 человека. Нам предстоит выбрать 18, а затем - 11, которые будут играть. Почему мы так решили? Потому что у нас важнейший матч и надо быть всем вместе. И даже те, кто не будут играть, должны присутствовали на стадионе и оказывать определенную помощь.

— Что интересного рассказал о "Боруссии" Сергей Ребров?

— Сергей посмотрел две игры команды. Но надо сказать, что, конечно, у немцев о нас информации больше, чем у нас о них. Команда имеет свой стиль, они очень хорошо и много играют в пас и от этого получают удовольствие. Наверное, главное их преимущество - это комбинационная игра.

— Насколько осложняет подготовку «Динамо» упомянутая вами разница в объеме информации?

— Если мало информации, то осложнения всегда есть. Но я думаю, что они незначительные. Саму идею игры "Боруссии" мы понимаем, и какая разница, какие игроки были в прошлом году и какие сейчас. Хорошие исполнители ушли и очень хорошие пришли. Вот и все.

— «Динамо» - более опытная команда в еврокубках, чем "Боруссия". Это преимущество? И является ли преимуществом то, что первый матч пройдет в Германии?

— Ни в первом случае, ни во втором никто изначально не имеет преимущества. Все начинается с нуля, и шансы 50 на 50.

Добавить комментарий
от имени