Цитата дня

ЙОЖЕФ САБО

Думаю, что Хацкевичу нужно брать команду из Второй лиги и вести ее в Первую, а затем в УПЛ.

Главная / Новости / Международные / Руни: "Вижу Бекхэма тренером сборной"
10.10.2010, 21:39

Нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни настаивает на том, что его экс-партнер по сборной Англии Дэвид Бекхэм однажды станет главным тренером «Трех львов».

И это несмотря на то, что сам Бэкс сообщал о нежелании связывать свое будущее с тренерской карьерой. Подобные вопросы задавались и задаются экс-капитану национальной команды с того момента, как стало известно о его желании поехать на чемпионат мира вместе с командой. Из-за травмы Дэвид не мог выступить в ЮАР в более привычной роли, а потому отправился на мундиаль в качестве помощника Фабио Капелло.

Сам итальянский специалист собирается покинуть Туманный Альбион после Евро-2012, а потому местная пресса активно подхватила тему поиска преемника дона Фабио. Назывались имена Харри Реднаппа, Стива Брюса, Сэма Эллардайса и даже Стива Макларена – о кандидатуре последнего вслух размышлял не обозреватель английской газеты, а спортивный директор Футбольной ассоциации страны сэр Тревор Брукинг. Видимо, по инерции в этот список добавили и Бэкса, который поспешил не согласиться с подобным развитием событий.

Как бы то ни было, недавние партнеры 35-летнего полузащитника думают иначе. «Не уверен, что я смог бы ответить согласием на предложение поработать в такой роли, - обрисовал свои позиции Уэйн Руни. – Да, я вижу Дэвида Бекхэма в качестве главного тренера сборной».

«У него уже был определенный опыт во время чемпионата мира, и все видели, как он переживал за команду. Абсолютно уверен, что когда-нибудь он возьмется за такую работу», - подчеркнул Руни.

Источник: eurosport.ru

Добавить комментарий
от имени