Цитата дня

РОМАН ЗОЗУЛЯ

Недоумки попали в жилой дом в центре Днепра, а эти п####ы будут говорить в своих новостях, что там жили генералы НАТО, или в спальне прятали Пэтриот. Нация рабов все схавает

Главная / Новости / Лига Чемпионов / Грозный отправил "Шахтер" в четвертьфинал Лиги Чемпионов
20.12.2010, 20:02

Прогноз будущей футбольной дуэли между "Шахтером" и "Ромой" сделал заслуженный тренер России и Украины Вячеслав Грозный.

- "Шахтеру" вполне по зубам пройти "Рому". Почему? Во-первых, "Шахтер" в своей группе занял первое место, а "Рома" в своем квартете до последнего могла второе не занять. Во-вторых, у "Ромы" есть ряд проблем, хозяева хотят продать клуб и вкладывать средства в усиление состава не будут. Есть командная проблема формы Адриано, есть проблема Тотти, на котором вся игра завязана, и иначе "Рома" не умеет на поле действовать.

Да, "Рома" в последнем туре обыграла "Милан", но любой итальянский клуб умеет хорошо играть в футбол, быстро переходит от обороны к атаке. Однако "Шахтер" лучше контролирует мяч, работает с ним. Из всех итальянских клубов, которые могли попасться донетчанам ("Интер", "Милан", "Рома"), конечно, лучше сыграть с римлянами. В Италии продолжится чемпионат, и "Рома" будет в лучшем игровом тонусе. Но у "Шахтера" хорошие шансы пройти в следующий тур.

"Рома" достаточно комфортный соперник. Я очень не хотел, чтобы "Шахтеру" выпал "Марсель", сейчас он очень прилично выглядит. Я также не хотел, чтобы "Милан" или "Интер" попались. Нелегко было бы с испанской "Валенсией". Не так просто было бы даже с "Копенгагеном" играть, это очень организованная и неудобная команда, это на себе "Барселона" ощутила. Единственный плюс с "Копенгагеном" был бы в том, что в чемпионате Дании, как и в нашем, перерыв до марта.

В любом случае "Рому" необходимо обыгрывать. Когда "Шахтер" дома играл против лондонского "Арсенала", я говорил, что донецкий клуб как минимум будет играть в четвертьфинале. Как минимум! Так что для меня не стало неожиданностью, что "Шахтер" выиграл группу. Хотя "Арсенал" сам виноват, что не стал первым и теперь вылетит из 1/8 финала Лиги чемпионов — испанскую "Барселону" ему точно не одолеть, - подытожил Грозный.

  izvestia.com.ua

Добавить комментарий
от имени