Цитата дня

АРТЕМ ГАГАРИН

Начались разговоры, что из-за воздушных тревог, сбивающих "ритм игры", не нужно играть матчи в этих городах. Жители этих городов каждый день живут в этом "ритме"! Имейте уважение к людям

Главная / Новости / Лига Чемпионов / АПОЭЛ получит в Донецке мощную поддержку
24.09.2011, 12:41

На первый в сезоне 2011/12 домашний матч "Шахтера" в Лиге чемпионов приедет 2 600 болельщиков АПОЭЛа. Гости с Кипра, которые славятся своей громогласной и красочной поддержкой, забронировали все места в секторе, отведенном для болельщиков гостевой команды на "Донбасс Арене".

Причем, можно не сомневаться, что в случае предоставления большей квоты для гостей она была бы полностью выбрана. Ведь болельщики кипрского клуба известны своими массовыми выездами на матчи. Так, в декабре 2009 года поклонники команды поставили национальный рекорд. Они отправились на матч в Лондоне против "Челси" в количестве более 6 000 человек и запомнились лондонцам массовой хореографией и непрекращающимся песнопением на трибунах "Стэмфорд Бридж".

Любопытны цвета одежды и флагов болельщиков АПОЭЛа, поддерживающих своих любимцев на трибунах. В отличие от самой кипрской команды, играющей в сине-желтых цветах, фанаты приходят на матчи в оранжево-черных одеяниях и с оранжево-черными флагами.

shakhtar.com/

Добавить комментарий
от имени